Катерина МАлина

Личный кризис

Мне чуть больше тридцати. Вроде для кризиса среднего возраста еще рано, но чувствую все признаки( Как вы боретесь с таким состоянием, как взбодриться? Нужны практические советы, а то пропаду( Все ведь отражается на семье, семейных отношениях...

Поделиться сообщением

Нет, для кризиса среднего возраста не рано. Это общее понятие и наступать это кризис может хоть в 30 лет, хоть после 40. Вот вам неплохая статья, почитайте https://psy-doma.ru/krizis-30-let/ Речь там как раз идет о кризисе именно вашего поколения, кому примерно тридцать лет. Он имеет разную природу происхождения, от неудовлетворенности семейной жизнью до неоправданных ожиданий в профессиональном плане. Что могу посоветовать - ищите специалиста, чтобы не зайти в тупик.

Поделиться сообщением

Хорошо бы было предотвращать такие состояния, я только не знаю как. Но, например, для профилактики посещать психолога время от времени или еще какой-нибудь метод. У нас просто еще культура не та, не верят в психологов, да и духовным здоровьем мало кто занимается. 

Поделиться сообщением

Я понял для себя, что надо постоянно чем-то заниматься. Хорошо, когда есть любимое хобби, так голова не забивается дурными мыслями. Но я в принципе к анализу не особо склонен) У меня девиз - жизнь одна и она вот такая как есть сейчас, так мне проще...

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам не помешает записаться на прием к психологу. Просто он вам поможет разобраться в себе, даст советы как вам преодолеть этот непростой период жизни, как найти себя. В двух словах ведь эту проблему не решишь, тут нужен личный разговор. Вы сами откуда? Если из Питера, как и я, то у меня есть контакты такого специалиста https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/  Сама хочу к ней на консультацию сходить

Изменено пользователем Korneva

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...