Яков Соловин

Питание при занятиях спортом

Давайте обсудим особенности питания при интенсивных спортивных занятиях! Я стал посещать спортзал в Питере, не очень дорогой и, собственно, некому проконсультировать по поводу питания. Поэтому с удовольствием приму советы от бывалых.

Поделиться сообщением

Питание должно быть сбалансированным, много белка, но это вы и сами, наверное, в курсе. Есть много статей на эту тему. Еще бы я добавила спортивное питание, но не буду советовать, надо все же учитывать состояния здоровья и ваши личные потребности.

Поделиться сообщением

Я думаю, есть такие препараты, которые рекомендованы практически всем, кто серьезно занимается в спортзале. Это средства для суставов, Омега- 3 и еще ряд препаратов, но надо знать, каких производителей лучше брать и другие нюансы.

Поделиться сообщением

Мое мнение, что спорт питание можно и нужно использовать, так как в полной мере получить все питательные вещества из современных продуктов сложновато. В идеале надо бы у тренера спрашивать про добавки, дозы и производителей, но реальность чаще бывает иной) Поэтому советую обратиться в какой-нибудь специализированный магазин для получения консультации и приобретения нужных препаратов. Можно и в интернете, например, здесь https://activsports.ru/

Поделиться сообщением

В принципе для каждого организма должен быть особенный подход, мало ли, вдруг у вас на что-то аллергия, или ещё что-то. Если вы собрались этим заниматься на очень серьёзном уровне, то можно проконсультироваться у врача, поговорить с тренером, почитать рекомендации в интернете и так далее. Главное протеины и прочие порошки не употребляйте, а то сейчас столько фильмов уже есть про эти "полезные добавки", что их и не счесть. Кстати, недлавно хороший фильм посмотрела под названием Он там (2018)  http://funtik.tv/11473-on-tam-2018-online.html думаю вам понравится) 

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 13:23, Яков Соловин сказал:

Давайте обсудим особенности питания при интенсивных спортивных занятиях! Я стал посещать спортзал в Питере, не очень дорогой и, собственно, некому проконсультировать по поводу питания. Поэтому с удовольствием приму советы от бывалых.

Наверное это лучше обсудить с вашим тренером. Я не очень сильна в спортивном питании, сама не особо придерживаюсь рекомендаций (единственное, что не ем за 3 часа до сна и убрала все жареное, соленое и мучное из питания). Но то, что для всех оно индивидуально. это факт 

Поделиться сообщением

При интенсивных спортивных нагрузках, питание должно быть сбалансированным, в первую очередь, и во вторую, оно должно быть натуральным. То есть молочные продукты и мясо и из маркета, пользы не принесут. Лучше брать все домашнее, правда, где его найти в мегаполисе, это вопрос... Я для себя сохранила ссылочку, где можно заказать органические фермерские продукты с доставкой по Питеру http://akulovka.com/ Вам надо делать упор на белковую пищу, ну и натуральные овощи не помешают. Если вам некому прописать диету, возьмите из интернета готовое меню для тренировок, и придерживайтесь его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти