Мар-кошечка

Семейные отношения

Прожив 10 лет в браке я заметила, что мы стали чужими людьми. Если раньше поддерживали друг друга, выслушивали, давали совет, то сейчас только ссоримся. Муж говорит, что всему виной я, постоянно придираюсь к мелочам. Я за собой такого не замечаю, но не спорю, что это может быть. Как Вы считаете, в нашем случае консультация психолога в СПб будет эффективной? Решила записаться на прием сюда https://psy-health.online/ .

Изменено пользователем Мар-кошечка

Поделиться сообщением

Если Ваш муж согласен туда идти и Вы хотите сохранить семью - то уже бегите туда. На самом деле проблема может быть совсем маленькой, но разобраться во всем самостоятельно очень трудно.

Поделиться сообщением

Для начала поговорите с мужем, или еще лучше - отдохните друг от друга. Разлука - это проверка для отношений. Если они есть, то на расстоянии начнете понимать, что цените друг друга.

Поделиться сообщением

Я считаю, что стоит действительно пройти консультацию психолога. Его советы помогут - хорошо, а нет - будете продолжать искать выход из такой непростой ситуации. В любом случае хуже не будет.

Поделиться сообщением

Скорее всего вы сейчас переживаете так называемый кризис 10 лет в семейных отношениях. Практически все пары проходят через это, это нормально, отношения меняются, они не могут быть ровными и гладкими на протяжении всего этого времени, потому что и сами мы меняемся. Просто вам нужно сесть и поговорить по душам, постараться понять друг друга. Почитайте книги по психологии отношений, вот тут можете их найти, например http://www.andere.ru/ Кстати, на этом же сайте можно задать вопрос психологу и получить совет, может вам это поможет. Главное, не закрывайтесь друг от друга, не замалчивайте проблемы

Поделиться сообщением

Я тоже подумала сразу о кризисе, на самом деле это же не редкость, по своей семье знаю. Идите к семейному психологу, в клинике АльтраВита есть отличный специалист, помог одной моей знакомой семье. Желаю взаимопонимания! 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...