likejazzy

Koleston. Можно ли смешать два оттенка?

Подскажите , пожалуйста, можно ли смешивать краску Koleston оттенки 8.1 и 9.03? Если да, то какой процент окислителя предпочесть для получения оттенка блонд золотистого, но без желтизны?

До этого красила 9.03 с окислителем 1,9 %, почти сразу вылезла желтизна, еще до этого красила 8.1 с 9 % окислителем, получился классический оттенок светло-русого, без желтизны и пепла, но показался мне слишком светлым и не достаточно золотистым. Еще до этого - красила в салоне, колорирование, были очень красивые золотые пряди, хотелось что то вроде такого найти.

Сейчас, после 9.03 - цвет темно-золотистый какой то с явной желтизной. Хотелось бы светлей, да не знаю какие оттенки колестона можно смешать, чтобы оттенок был золотистым светло русым без желтизны.

Краску менять не хочу, так как в последнее время только колестоном и красила.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Смешивать 1 пепел и 3 золото нельзя получите зеленый))

И самое главное: тонировать можно только на тон темнее имеющейся базы! Если у вас уже 8 уровень то использование красителя того же уровня но с иными цветовыми нюансами просто даст грязь на ваших волосах...

Поделиться сообщением

Перечитала еще раз, извиняюсь, с телефона неудобно...

Если вы хотите светлее то краской не добиться, ибо краска краску не осветляет! На фото я вижу 8 уровень... Вы красили 9.03 поверх 8.1 ??

Напишите какой оттенок из фарбкарты вас бы устроил?

Поделиться сообщением

Перечитала еще раз, извиняюсь, с телефона неудобно...

Если вы хотите светлее то краской не добиться, ибо краска краску не осветляет! На фото я вижу 8 уровень... Вы красили 9.03 поверх 8.1 ??

Напишите какой оттенок из фарбкарты вас бы устроил?

Спасибо, нашла Вас)

Сначала был 9 % окислитель + краска колестон 8.1 - получился натуральный светло-русый без желтизны, он показался слишком светлым и я его затонировала (1,9 % + 9.03). И вылез желтый. Активно делаю маски, чтобы быстрей смылась желтизна, сейчас он у меня светло желтый, тоже приятного мало(

я бы хотела светло русый золотистый, желательно что то вроде того, что на картинке.

Поделиться сообщением

У Ким Кэтролл сложное окрашивание техникой пейнтинг, насолько я вижу, присутствуют 3 цвета))

Такого эффекта в домашних условиях не добиться никогда....

Ваша ошибка заключалась в том, что по незнанию, нанесли на 8уровень - 9ку, краска не отработала, а лишь загрязнила ваш тон волос...

Скажите, а 8 вы использовали с 9% на какую базу ? и почему выбрали имено 9% ? все это очень важно для последующего окрашивания волос!

Поделиться сообщением

У Ким Кэтролл сложное окрашивание техникой пейнтинг, насолько я вижу, присутствуют 3 цвета))

Такого эффекта в домашних условиях не добиться никогда....

Ваша ошибка заключалась в том, что по незнанию, нанесли на 8уровень - 9ку, краска не отработала, а лишь загрязнила ваш тон волос...

Скажите, а 8 вы использовали с 9% на какую базу ? и почему выбрали имено 9% ? все это очень важно для последующего окрашивания волос!

8ку я наносила на колорирование, которое мне сделали в "персоне", получилось очень красиво и основной оттенок был золотистый. И вот, когда все это золото смылось, я выбрала колестон 8.1 + 9 % (9% мне посоветовала консультант, но, я думаю, что нужно было брать все таки 6 %. ) В итоге, получился очень светлый оттенок и светлей на корнях (я тогда еще не знала, что на корни с меньшим окислителем нужно наносить и позже по времени, чем на основную массу волос). Поэтому, чтобы затонировать слишком светлые корни, я купила тон 9.03 и с окислителем 1,9% затонировала. Держала около 15-20ти минут. Как Вы верно заметили, грязь получилась, желтая причем(. Какие оттенки в каких пропорциях смешать, чтобы получить светло русый с золотом, может быть, вы поможете мне, для меня законы колористики какой то темный лес, посмотрела обучающий фильм, мало что поняла, к сожалению, да и всегда есть риск ошибиться таким любителям , как я , а волосы так жаль..

Поделиться сообщением

Что это за чудо консультант, который посоветовал на окрашенные волосы 9% ?????

вы себе намешали уже всего много на волосы, каждый раз нарушая технологию....

теперь, добиться желаемого оттенка можно только через предварительное осветление, либо же уходить в затемнение, других вариантов нет, к сожалению....

Поделиться сообщением

И все таки вам просто необходимо найти хорошего колориста, который воплотит ваши мечты в жизнь! (пока вы еще своими экспериментами не убили волосы не перешли на ультракороткую стрижку)

Поймите, это не задача для дома, даже задача не для эконома! это задача для опытного мастера, который сумеет сохранить вам здоровые и блестящие волосы!

Поделиться сообщением

И все таки вам просто необходимо найти хорошего колориста, который воплотит ваши мечты в жизнь! (пока вы еще своими экспериментами не убили волосы не перешли на ультракороткую стрижку)

Поймите, это не задача для дома, даже задача не для эконома! это задача для опытного мастера, который сумеет сохранить вам здоровые и блестящие волосы!

дело в том, что сейчас я не могу себе позволить пойти в салон, поэтому я здесь, чтобы как то компромиссный вариант найти). А если в 9.03 или в 8.01 добавить краску определенного оттенка, чтобы получился просто светло русый? Такое возможно? (после 8.01 и 9 % волосы сильно осветлились но никакого пепла не было, несмотря на то, что эта краска изначально с пепельным оттенком)

Может быть, есть какой то стандартный вариант смешивания для осветленных волос...

Поделиться сообщением

Поймите, что у вас НЕ осветленные волосы! они уже тонированы, то есть, уже содержат какой-то пигмент, а значит на это и нужно ориентироваться!

Никаких стандартных решений при работе с профессиональными красителями не существует, есть лишь технология, то есть определенные правила: первое - краска краску не осветляет, а отсюда еще одно -тонировать можно тон в тон (при определенных условиях) либо на тон темнее, иначе краска просто не отрабатывает и результат непрогнозируем....

Я бы рада вам помочь, но я не знаю ТОЧНО какой сейчас у вас уровень и сколько какого пигмента есть в волосах, и поэтому не могу посоветовать что с чем смешать...ведь это не гуашь - намазал густо и другой цвет, и то там правила колористики тоже никто не отменял!!!

Может быть, если волосы у вас еще живы, не ломаются, не сыпятся, вы сделаете блонд мытье, до 10 уровня (если сможете его определить) и тогда можно смело тонироваться 9м уровнем с цветокоррекцией для нужного вам оттенка...но это очень рисковано и не менее дорого вам выйдет....

Поделиться сообщением

Поймите, что у вас НЕ осветленные волосы! они уже тонированы, то есть, уже содержат какой-то пигмент, а значит на это и нужно ориентироваться!

Никаких стандартных решений при работе с профессиональными красителями не существует, есть лишь технология, то есть определенные правила: первое - краска краску не осветляет, а отсюда еще одно -тонировать можно тон в тон (при определенных условиях) либо на тон темнее, иначе краска просто не отрабатывает и результат непрогнозируем....

Я бы рада вам помочь, но я не знаю ТОЧНО какой сейчас у вас уровень и сколько какого пигмента есть в волосах, и поэтому не могу посоветовать что с чем смешать...ведь это не гуашь - намазал густо и другой цвет, и то там правила колористики тоже никто не отменял!!!

Может быть, если волосы у вас еще живы, не ломаются, не сыпятся, вы сделаете блонд мытье, до 10 уровня (если сможете его определить) и тогда можно смело тонироваться 9м уровнем с цветокоррекцией для нужного вам оттенка...но это очень рисковано и не менее дорого вам выйдет....

К счастью, волосы в отличном состоянии, даже концы не посеченные, об этом делали замечания мастера в салонах, куда по возможности я стараюсь наведываться.). Волос сам средней густоты, плотный, с гладкой поверхностью. Дело в том, что я тонировала три дня назад, и краска уже наполовину смылась сейчас цвет светло-желтый. А что такое блонд мытье? Я использую шампунь для блондированных волос фирмы испанской, кажется, "Periche" blondel line. В профмагазине сказали, что хороший, мне самой трудно судить, до этого когда то был фиолетовый бальзам эстель для блонда, замечу, показался ужасным тогда(.

Спасибо Вам за терпение и помощь.

Поделиться сообщением

вот здесь картинку прикрепила

http://pics.livejournal.com/likejazzy/pic/00004hgp/

Поделиться сообщением

На вашей картинке прям рыжий ))))))))))

Наскоько я вижу, да и вы писали о колорировании в персоне....какие цвета тогда были?

Раз у вас база была колорирована различными цветами, то и тонирующая краска ложится на свой цвет по своему...

Если вы хотите блонд (Боже как тяжело не видя волос что-то писать ))))), вам непременно нужно смывать все то, что вы накрасили уже ))

В Велле (я говорю только про нее, ибо только на ней работаю) процедура называется ультрамягкое блондирование, выполняется на 1,9% 1:4 с порошком Blondor

Сайт веллы продукция Blondor

Делать это нужно очень аккуратно, наносить губкой и желательно в мойке, так как состав получается жидким, все время прорабатывать руками, стягивая краску, на корни не наносить! Их осветляют отдельно.

Проблема в том, что я не знаю какой ТОЧНО у вас уровень (по фото это нереально определить!) Мне кажется, что у вас присутствуют когда-то обесцвеченные пряди...они будут подвержены большей опасности при блондировании, а при нанесении состава на вес волосы, все равно получится что какие-то пряди светлее какие-то темнее....так цвет не выровнять....

На свой страх и риск предложу вам сделать все же ультра мягкое блондирование на 1,9 НО на непродолжительное время и строго, глядя на себя в зеркало и ловя тот самый 10ый уровень! Будьте готовы к тому, что качество волос все же может измениться в худшую сторону.... После блондирования ОБЯЗАТЕЛЬНО использование шампуня глубокой очистки И стабилизатора (я использую Krauterzid) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе процесс может продолжиться внутри волоса, что приведет к его порче и непредвиденным результатам тонирования, тем более что перед тонированием чешуйки волоса необходимо закрыть, чтобы краситель лег ровно и точно!

Что делать с корнями.....у вас 7-8 уровень, да ? можно взять крем софт блонд с 4% 1:1,5 (я мешаю на глаз, каюсь ) наносите ТОЛЬКО на корни не попадая на длину!! Смотрите по результату, тоже нужен 10ый уровень!

После того, как вы выполнили процедуру осветления и поняли, что у вас действительно 10ый уровень, можно применить такую формулу для тонирования:

советую выбрать Color Touch (он мягче и если оттенок не понравился, он смоется через некоторое время и будет возможность попробовать что-то иное, не прибегая к чистке)

возьмите 9.03 и на каждые его 30г берите по 5гр 7.75 разводите с оксидом 1,9% 1:2 то есть, вам, я думаю, будет достаточно 9.03 (30г) + 7.75 (5г) + 1,9% (70г) итого массы - 105 г, на вашу длину будет вполне, может, даже много, но лучше больше, чем не хватит, да считать удобнее так ))

Сначала наносите на корни, выдержите минут 15, потом наносите по всей массе волос от лица к затылку, оставьте еще минут на 10 ...смывайте теплой водой без использования шампуня! По окончании нанесите еще раз стабилизатор!

Ну как-то так....

Получилось очень ёмко и дорого....но такой вариант самый щадящий и чистый на мой взгляд!

ЗЫ; в целях экономии можно тот же порошок на корни на 1,9% 1:2 но просто крем софт блонд намного мягче для кожи головы!

Поделиться сообщением

Насчет ухода....

вам нужно купить и шампунь и бальзам для окрашенных волос, обязательно маску раз в неделю, и несмываемый кондиционер, если пользуетесь феном - пользуйтесь термозащитой...

вот у веллы есть линия для окрашеных волос УХОД ВЕЛЛА

Цвет будет смываться по-любому, оставляя вашу базу осветления, поэтому эффект будет зависеть от того, как хорошо вы подготовили базу ))

Чтобы убрать возможную желтизну, можно использовать шампуни, содержащие фиолетовый пигмент, например, неплохой бюджетный вариант

5322465.jpg

Можно подержать на волосах немного дольше, выберите себе оптимальное время для эффекта ))

Ну, вообщем, удачи !

Поделиться сообщением

На вашей картинке прям рыжий ))))))))))

Наскоько я вижу, да и вы писали о колорировании в персоне....какие цвета тогда были?

Раз у вас база была колорирована различными цветами, то и тонирующая краска ложится на свой цвет по своему...

Если вы хотите блонд (Боже как тяжело не видя волос что-то писать ))))), вам непременно нужно смывать все то, что вы накрасили уже ))

В Велле (я говорю только про нее, ибо только на ней работаю) процедура называется ультрамягкое блондирование, выполняется на 1,9% 1:4 с порошком Blondor

Сайт веллы продукция Blondor

Делать это нужно очень аккуратно, наносить губкой и желательно в мойке, так как состав получается жидким, все время прорабатывать руками, стягивая краску, на корни не наносить! Их осветляют отдельно.

Проблема в том, что я не знаю какой ТОЧНО у вас уровень (по фото это нереально определить!) Мне кажется, что у вас присутствуют когда-то обесцвеченные пряди...они будут подвержены большей опасности при блондировании, а при нанесении состава на вес волосы, все равно получится что какие-то пряди светлее какие-то темнее....так цвет не выровнять....

На свой страх и риск предложу вам сделать все же ультра мягкое блондирование на 1,9 НО на непродолжительное время и строго, глядя на себя в зеркало и ловя тот самый 10ый уровень! Будьте готовы к тому, что качество волос все же может измениться в худшую сторону.... После блондирования ОБЯЗАТЕЛЬНО использование шампуня глубокой очистки И стабилизатора (я использую Krauterzid) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе процесс может продолжиться внутри волоса, что приведет к его порче и непредвиденным результатам тонирования, тем более что перед тонированием чешуйки волоса необходимо закрыть, чтобы краситель лег ровно и точно!

Что делать с корнями.....у вас 7-8 уровень, да ? можно взять крем софт блонд с 4% 1:1,5 (я мешаю на глаз, каюсь ) наносите ТОЛЬКО на корни не попадая на длину!! Смотрите по результату, тоже нужен 10ый уровень!

После того, как вы выполнили процедуру осветления и поняли, что у вас действительно 10ый уровень, можно применить такую формулу для тонирования:

советую выбрать Color Touch (он мягче и если оттенок не понравился, он смоется через некоторое время и будет возможность попробовать что-то иное, не прибегая к чистке)

возьмите 9.03 и на каждые его 30г берите по 5гр 7.75 разводите с оксидом 1,9% 1:2 то есть, вам, я думаю, будет достаточно 9.03 (30г) + 7.75 (5г) + 1,9% (70г) итого массы - 105 г, на вашу длину будет вполне, может, даже много, но лучше больше, чем не хватит, да считать удобнее так ))

Сначала наносите на корни, выдержите минут 15, потом наносите по всей массе волос от лица к затылку, оставьте еще минут на 10 ...смывайте теплой водой без использования шампуня! По окончании нанесите еще раз стабилизатор!

Ну как-то так....

Получилось очень ёмко и дорого....но такой вариант самый щадящий и чистый на мой взгляд!

ЗЫ; в целях экономии можно тот же порошок на корни на 1,9% 1:2 но просто крем софт блонд намного мягче для кожи головы!

Какой, оказывается, трудоемкий и рискованный процесс. Спасибо Вам за помощь, внесу в памятку себе. Решила, лучше подожду до финансовых просветов и пойду в Персону снова. Топ-мастер, которая делала мне колорирование, великолепный профессионал, но сумма больно бьет по кошельку, тем более, что через месяц краска вымылась, цвет был золотистый и пряди переливались как будто. Я не знаю, где найти хорошего мастера, возможно, с более щадящей ценовой политикой (колорирование в Питере в персоне мне обошлось - 5 тыс, стрижка 1500, корректировка колорирования 3500. Получается в общей сумме трат на волосы в месяц - 5000 - 6500). Была еще в двух салонах, где толерантней цены, но не понравилась стрижка и покрасили не так. Поэтому палка о двух концах получается и общее состояние "Что бы придумать".

Спасибо Вам за помощь, надо было сразу прислушаться к совету пойти к хорошему мастеру)

Поделиться сообщением

Да, забыла написать о цифрах с краске...

9.03 - 0 натуральный + 3 золото (соотношение примерно 70% к 30% )

7.75 - 7 коричневый + 5 красный (соотношение примерно 70% к 30% )

при смешивании в этой прпорции дает как раз беж, довольно симпатичный цвет, моим блондинкам нравится!))

Поделиться сообщением

Ну я значит, зря про цифры )))))))))))))) напугала я вас )))))))

вот такая она реальность...поэтому и стоит столько

Поделиться сообщением

Да, забыла написать о цифрах с краске...

9.03 - 0 натуральный + 3 золото (соотношение примерно 70% к 30% )

7.75 - 7 коричневый + 5 красный (соотношение примерно 70% к 30% )

при смешивании в этой прпорции дает как раз беж, довольно симпатичный цвет, моим блондинкам нравится!))

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вот это не поняла ))))))))) какие три тюбика ?)))

Поделиться сообщением

Вот это не поняла ))))))))) какие три тюбика ?)))

60 мг. кажется, в колестоне это тюбик

Поделиться сообщением

ну да, 60грамм...

вы решили все же пробовать ?

Поделиться сообщением

ну да, 60грамм...

вы решили все же пробовать ?

уточняю информацию, чтобы она была наиболее полной.

Пусть будет целиком и необходимая)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти