lyuda

тонирование на обествеченные волосы

Добрый день, Вартан!

помогите пожалуйста советом, делала тонировку Эстель де Люкс 9.65+8.7+7.75, был цвет темноватый, потом смылся в желтоватый, чего меньше всего хотелось..... сейчас хочу перейти на веллу колестон, посоветовали такую формулу 9.16+9.8+0/81корректор, хочется прохладный) перламутровый оттенок, чтоб при смывке не уходил в желтизну, у меня вопрос, нужна ли мне чистка( декапирование) предварительная перед тонированием, если да то как это сделать бережно для волос? и если взять эту формулу для тонирования, то в каких пропорциях? сколько корректора на 70гр краски? и вообще хочется знать ваше мнение, как профессионала, какая все=таки краска лучше для волос, какая более стойкая, велла коллестон или эстель? надеюсь на подробный ответ)..., заранее спасибо!!!!!29.gif(фото мое вы видели, к сожалению тут прикрепить не получается((((((((((, хотя файл не больше250КБ........

Поделиться сообщением

Добрый день, Вартан!

помогите пожалуйста советом, делала тонировку Эстель де Люкс 9.65+8.7+7.75, был цвет темноватый, потом смылся в желтоватый, чего меньше всего хотелось..... сейчас хочу перейти на веллу колестон, посоветовали такую формулу 9.16+9.8+0/81корректор, хочется прохладный) перламутровый оттенок, чтоб при смывке не уходил в желтизну, у меня вопрос, нужна ли мне чистка( декапирование) предварительная перед тонированием, если да то как это сделать бережно для волос? и если взять эту формулу для тонирования, то в каких пропорциях? сколько корректора на 70гр краски? и вообще хочется знать ваше мнение, как профессионала, какая все=таки краска лучше для волос, какая более стойкая, велла коллестон или эстель? надеюсь на подробный ответ)..., заранее спасибо!!!!!29.gif(фото мое вы видели, к сожалению тут прикрепить не получается((((((((((, хотя файл не больше250КБ........

Поделиться сообщением

Добрый день, Вартан!

Повторять одно и тоже, подробно по 40 раз, думаю будет лишним. Зайдите пожалуйста в мой профиль, нажмите на "сообщения" и почитайте мои посты. Там очень подробно, в деталях, развёрнут ответ на все Ваши вопросы, даже более.

Коротко скажу, плохих профессиональных красок не бывает, есть мастера с растущими из ж... руками, которые умудряются даже самыми продвинутыми и современными красками изуродовать волосы клиента. Рецепт Вам так-же дать не могу, его просто не существует, всё подбирается строго индивидуально, одной фотографии недостаточно. Однако, судя по фотографии могу сказать, Вам нужен квалифицированный мастер, который умеет работать на низких оксидах, строго выполняя технологии. Для восстановления волос в домашних условиях, пройдите по ссылке - http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=170 - рекомендации врача трихолога легко выполнить в домашних условиях. Ни я, ни один уважающий себя мастер не даст Вам рецепт, которого не существует, на такое способен лишь безответственный дилетант. Другой вопрос об окраске волос тон в тон, здесь нет проблем, окрасить волосы дома.

С уважением!

Поделиться сообщением

Я заходила в ваш профиль, ни чего конкретного для себя не нашла по своему вопросу, единственное понравились консультаци трихолога за это спасибо!

но вообще если нет конкретики в ответах, то зачем вообще этот форум. а волосы дома я не окрашивала лет 10, всегда ходила в салон и всегда пользовалась профессиональными красками, только мастера попадались галимые, столько натерпелась от них, столько денег на ветер, вот и расчитывала на поддержку здесь, чтобы быть подготовленной, а не слепо доверится мастеру, у которого Бог только знает какие тараканы в голове, иногда нас ,-клиентов, расценивают, как подопытных мышей, вот в чем опаска, любого кто ищет помощи здесь.................

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я сама обесцвечиваю отросшие корни пастой безаммиачной "Платинум" Loreal Professional, потом тонирую волосы в холодные оттенки той же фирмы. Хочу сейчас попробовать затонировать волосы тоном 9.11, но не знаю, каким интенсивно пепельный получится на обесцвеченных волосах. Может, подскажете, что может получится? Или лучше было бы смешать с другими оттенками? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я сама обесцвечиваю отросшие корни пастой безаммиачной "Платинум" Loreal Professional, потом тонирую волосы в холодные оттенки той же фирмы. Хочу сейчас попробовать затонировать волосы тоном 9.11, но не знаю, каким интенсивно пепельный получится на обесцвеченных волосах. Может, подскажете, что может получится? Или лучше было бы смешать с другими оттенками? Заранее благодарю за ответ.

По правилам колористики: пепел на обесцвечнные волосы = зелень (тк в обесцвеченных волосах присутствует желтый пигмент, а желтый + синий(из чего состоит в основном "пепел") = зеленый )

Нежелательный оттенок нейтрализуют фиолетовым до 8уровня, и синим после 8го (но есть и нюансы )

Так что выберите тон, содержащий фиолет в вашем красителе и добавьте его в основной тон. Кол-во зависит от того, насколько много содержится желтого пигмента в ваших волосах и как сильно вы хотите его нейтрализовать.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ! Еще вопрос. Мне бы хотелось получить красивый пепельный оттенок, но, смешав с фиолетом, по правилам той же колористики, я могу получить серый оттенок (был такой опыт). Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях надо смешивать нужные оттенки, чтобы получить желаемый цвет?

Поделиться сообщением

Забыла добавить, что после обесцвечивания корней, я делаю предпигментацию без оксида на 20 мин, а потом уже наношу краску с оксидом. Так все-равно получится зелень или нет?

Поделиться сообщением

Для более полного ответа на ваш вопрос, лучше обратиться к мастерам, работающим на Loreal ...

я работаю на Wella, да и не рискну что-то советовать, не видя волос, их состояние и реальный цвет, так что сори ))

Поделиться сообщением

По правилам колористики: пепел на обесцвечнные волосы = зелень (тк в обесцвеченных волосах присутствует желтый пигмент, а желтый + синий(из чего состоит в основном "пепел") = зеленый )

Нежелательный оттенок нейтрализуют фиолетовым до 8уровня, и синим после 8го (но есть и нюансы )

Так что выберите тон, содержащий фиолет в вашем красителе и добавьте его в основной тон. Кол-во зависит от того, насколько много содержится желтого пигмента в ваших волосах и как сильно вы хотите его нейтрализовать.

после 8 уровня,это с 7-го и ниже???или с 9-го и выше?а если взять к примеру краску из эстель 9.16 или 10.16,то микс не обязательно добавлять?там же и так есть фиолет...

Поделиться сообщением

после 8 уровня,это с 7-го и ниже???или с 9-го и выше?а если взять к примеру краску из эстель 9.16 или 10.16,то микс не обязательно добавлять?там же и так есть фиолет...

Скажем так, чем светлее, то есть чем выше тон, тем меньше желтого приходится нейтрализовывать

Если вы берете 9.16 ( не важно какой бренд, главное что 6 - это фиолет) то наносить его можно только на очень ровную, чистую, хорошо подготовленную базу, то же с 10.16 , база 11 уровня должна быть идеальна! Для того, что все ровно легло, фиолет уходит на нейтралтзацию, остается 1 - пепел, отсюда и оттенок, который мы видим в результате.

Поделиться сообщением

.... надо-же Оля, не посмотрел толком твой пост....... да, именно вытянуть волосы до ровного 11 ряда на низком оксиде и окрашивать на низком оксиде. Ну я бы посоветовал смешать 10.0 и 10.16 на 11 ряд....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти