ALICE-cherry

Уход за кожей после 30

Здравствуйте, у меня очень сухая и тонкая кожа, как мне за ней ухаживать. еще после родов в 25 лет появились пигментные пятна. Пользуюсь отбеливающими кремами, но ничего не помогает.

Скажите: загар мне противопоказан?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня очень сухая и тонкая кожа, как мне за ней ухаживать. еще после родов в 25 лет появились пигментные пятна. Пользуюсь отбеливающими кремами, но ничего не помогает.

Здравствуйте. Не видя Вас дать рекомендации по уходу с назначением конкретных препаратов сложно. Однозначно можно лишь сказать, что при сухой коже и склонности к пигментации загар противопоказан. Рекомендую Вам обратиться к косметологу для подбора средств и программ ухода или лечения (по необходимости) - это особенно актуально перед летним сезоном.

Поделиться сообщением

1. Используя отбеливающие препараты, следует пользоваться солнцезащитным кремом как минимум с СПФ 15, а лучше 30 или 50, иначе Вы можете усугубить пигментацию. Вас об этом предупредили?

2. Вопрос о загаре отпадает сам собой.

3. Магазинные отбеливающие средства малоэффективны в принципе, точно также не помогут и профессиональные средства, если пигмент глубоко в коже (в дерме). В этом случае - фотоомоложение.

4. Поэтому Вам всё же лучше показаться спецалисту. Он порекомендует Вам эффективную домашнюю линию, либо аппаратные методы, либо пилинги или другие салонные процедуры.

Успехов!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти