lusia

избавление от желтизны

Я работаю с краской Эстель. Ни как не получается избавиться от желтого, рыжего цвета.Часто получается не тот результат, который я бы хотела видеть. Часто просят покрасить в светлый цвет к примеру 10/0. Как правильно с помощью этой краской добиться можно из темно-русого к цвету 10/0 или 9/0.

Поделиться сообщением

попробуйте добавить микстон синий или феолетовый он устраняет желтизну если вы пользуетесь ESTEL проф то у вас должно быть правило 11 и 12.Оксигент 9 на натуральную базу волос

Поделиться сообщением

попробуйте добавить микстон синий или феолетовый он устраняет желтизну если вы пользуетесь ESTEL проф то у вас должно быть правило 11 и 12.Оксигент 9 на натуральную базу волос

синим и фиолетовым я пользуюсь. А что это за правило? И где его прочитать?

Поделиться сообщением

Я работаю с краской Эстель. Ни как не получается избавиться от желтого, рыжего цвета.Часто получается не тот результат, который я бы хотела видеть. Часто просят покрасить в светлый цвет к примеру 10/0. Как правильно с помощью этой краской добиться можно из темно-русого к цвету 10/0 или 9/0.

Жёлтый оттенок будет всегда если работать на высоком оксиде и не использовать в работе миксы. Ты забываешь, что краска краску не осветляет, у тебя так и будет жёлто-грязный тон, если к примеру на 8 или 9 натуральный тон ты будешь класть 10.0. Слушай меня и радио, потом напиши о результате, подкорректирую. К примеру корень 5 дальше флюс (грязно смешанные краски разных брендов)тебе нужна чистая 10 без жёлтых оттенков. Можно отработать с оксидом не выше 2.2%, но дам тебе чуть другую рецептуру, попроще. Всё взвешиваешь на весах, грамм в грамм, помни, даже пьяная обезьяна на глаз смешает краски и добьётся нужного тона, но краска быстро смоется. Готовишь пудру, чтобы выровнять тон под натуральный 10.0. 30 гр пудры + 10 гр. 0.00А + 1 ампула ХЭК. Пудра Эстель сжирает миксы, найди миксы других брендов, которые пудра не сжирает. Это не по технологии, но в Эстель нет нужных микстонов, по этому технологию нарушаем. Добавляешь синий или фиолетовый миксы в пудру, либо смешиваешь синий с красным, чтобы получился нужный оттенок фиолетового с учётом индивидуальных тонов на волосах клиента. 2 - 5 гр. микса в зависимости от исходного материала, т.е волос. Далее на весах 1 : 2 с оксидом 2.2% - 3.2% на корень натуральной 5-ки и на концы оксид не выше 4.2%. Время хим. реакции до 90 минут. Чем меньше % оксида, тем больше времени. В среднем хватает 50 минут, но надо постоянно контролировать визуально. Тренируйся, в итоге должно получиться на активаторе 1.5% или на оксиде максимум 2.2% из натуральной пятёрки чистый фон 10-11 уровня совершенно без жёлтых оттенков. При этом помни, технологию надо показывать в натуре, а не читать в постах, я пишу кратко основную суть, поэтому многому придётся доходить своим умом. Далее когда смоешь пудру, тщательно покрыть волосы бальзамом выравнивающим структуру волос и только после этого красить 10.0 на 2.5% - 3.7% оксиде, время 35-50 минут в зависимости от фона и % оксида. Не забудь остановить окислительный процесс по завершению окрашивания, иначе реакция будет проходить месяцами, в итоге сухие, поломанные, мёртвые кончики волос. И ещё, технологи не знают подобных рецептов, им знать этого не положено, их задача как преданного сектанта не отходить от инструкций технического досье как от Библии. Чем предание сектант техническому досье и бренду, тем лучше работник. Ещё, шампунь глубокой очистки волос Эстель, оставляет желать лучшего, нарушая технологию лучше взять Салерм, цена и качество полностью соответствуют. Ты работаешь не на Пол Митчел и не на Голдвел, поэтому приходиться отходить от технологии, чтобы добиться положительного результата.

Поделиться сообщением

Найди в поисковике книгу Александра Куватова и вообще, читай ВСЁ, что он пишет про колористику, конспектируй его посты, которые тебе понравились, либо заинтересовали, отрабатывай на практике его рекомендации. Обязательно, регулярно посещай семинары по Эстель и всё у тебя будет получаться на высшем уровне. Не Боги горшки ожигают. У каждого хирурга есть своё маленькое кладбище, у нас, слава Богу кладбищем не пахнет, главное, чтобы ошибки в окрасках не носили характер самодеятельности, а исходили из правил технологий. Всё, что нужно, так это спокойно анализировать и исправлять ошибки не от фонаря, а от полученных знаний.

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое за помощь. Я читаю и на другие вопросы, ваши ответы. Очень познавательно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое за помощь. Я читаю и на другие вопросы, ваши ответы. Очень познавательно.Спасибо.

На здоровье! И помни, век живи, век учись, дураком помрёшь. И ещё, в любой профессии какие только есть - Боги живут в мелочах.

Поделиться сообщением

а если делать пастельное тонирование безамиачной краской,то брать активатор 1,5 или который для пастельного тонирования?аммиака-то всё равно нет...

Поделиться сообщением

а если делать пастельное тонирование безамиачной краской,то брать активатор 1,5 или который для пастельного тонирования?аммиака-то всё равно нет...

Аммиака нет, есть другой химический элемент без запаха, только большой вопрос, что более вредно для волос, аммиак или тот ингредиент которым его заменили. Примитивный маркетинговых ход, чтобы убедить клиента в безвредности без аммиачных красок. По сути прямой обман потребителя.

Поделиться сообщением

1.при пастельном тонировании цвет затемнится?мож,тогда лучше на след день тонировать?

2.а ещё у эстель антижелтин есть,может,им сразу?с 1,5% его надо?

3.и перед осветлением,когда волосы очищающим шампунем помоешь,сушить надо?

4.когда мелируешь под фольгу,00А добавлять не обязательно?

ой,и понаписала я...........

Поделиться сообщением

1.при пастельном тонировании цвет затемнится?мож,тогда лучше на след день тонировать?

2.а ещё у эстель антижелтин есть,может,им сразу?с 1,5% его надо?

3.и перед осветлением,когда волосы очищающим шампунем помоешь,сушить надо?

4.когда мелируешь под фольгу,00А добавлять не обязательно?

ой,и понаписала я...........

Наташечка, ты если не хочешь, чтобы у тебя волосы отвалились, а в лучшем случае превратились в мёртвую вату, найди в Саранске дилеров Эстель, пройди у них вводный семинар по окраскам Эстель, там тебе и про "антижелтин" подробно расскажут. Возьми с собой маму или хорошую подругу, походите вместе, потом друг друга окрашивать будите, на круг получиться дешевле чем ходить по чесальням и волосы не отвалятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти