• 0
yuwa

химическая или био завивка?

Уважаемые мастера! Очень хотелось бы услышать мнение незаинтересованного профессионала. Давно хочу кудрявые волосы. Пробовала накручиваться - такого эффекта, как хотела, не получается, да и времени, честно говоря, нет. Прочитала много про хим. и био. завивку , но так и не поняла , что лучше выбрать. Конечно не хочу чтоб были испорчены волосы, хочу чтоб надолго и еще чтоб получилось то, что хочу - слишком много "хочу")) Волосы у меня хорошие сейчас, но недавно родила, и недавно достаточно сильно выпадали. Раньше при большой длине секлись, смешанный тип. Не красилась и не делала химию.

А вот то, что мне хотелось бы.-можно ли такого добиться химией или биозавивкой(и каким конкретно препаратом)? и нужно ли будет постоянно укладывать чтоб так было( с маленьким ребенком не всегда хватает времени выглядеть хорошо, но так это необходимо.

Спасибо!

Поделиться сообщением

• 0

Да, и еще - если кто-нибудь знает хорошего специалиста в этой области в Москве- посоветуйте,была бы очень при признательна!!!

Поделиться сообщением

• 0

Всегда для начала предупреждаю клиентку, что химическая завивка это не укладка волос, а подготовка к укладке. Сама по себе она лежать красивыми локонами не будет.

Что же касается просто завивки или био завивки, то принципиальной разницы не вижу. Думаю, что это просто маркетинговый ход. Ищите просто специалиста в завивке. Сейчас таких мало. Мастера не любят ее делать.

Поделиться сообщением

• 0

Добавлю: то, что на фото, собственно, не завивка. Это укладка феном.

А я люблю делать завивку. Но по возможности стараюсь использовать данные волос клиентки. К чему лишний нажим препаратами, если можно подстричь удобную форму и спокойно носить ее...

Поделиться сообщением

• 0

А по поводу био завивки? Ольга, если можно уточните. Я работала с био завивками и простыми завивками. На мой взгляд разницы нет.

Поделиться сообщением

• 0

О.В., Ольга, если вопрос ко мне (а я тоже Ольга, несмотря на подпись о мужеском поле))), то мне нравится больше именно средства, работающие на тиогликолевой кислоте, т.е. родная химия. Почему? Био-завивки не нравятся поклонницам завивок вообще тем, что завиток распушается и распрямляется через недели 3-5. А они хотят носить подольше. Т.к. и привыкают манипулировать новыми завитками не вдруг. А тут - только привыкла ходить с беспроблемной укладкой - а завивки уже нет!

Обожаю делать на средние бигуди - таких коклюшек нет, покупаю пластиковые бигуди и паяльником дырки для резиночек делаю. Завиток как раз такой, как надо получается.

Поделиться сообщением

• 0

Да, конечно, вопрос именно к Вам. Я знаю, что Вы тоже Ольга))). Сегодня еще одна Ольга тут появилась с брондом.

Вот я тоже как то не очень к био завивкам расположена. Они завиток плохо держат, но волос так же сушат. И причем, если завитка уже нет, то предыдущая структура тоже не сохраняется. Вот проще и надежнее делать обычную химическую завивку, но правильно.

Поделиться сообщением

• 0
Да, и еще - если кто-нибудь знает хорошего специалиста в этой области в Москве- посоветуйте,была бы очень при признательна!!!

А Вы можете подъехать на Китай-город. Можно будет там определиться что для Вас лучше. Может и завивку сделаем

Поделиться сообщением

• 0
Да, конечно, вопрос именно к Вам. Я знаю, что Вы тоже Ольга))). Сегодня еще одна Ольга тут появилась с брондом.

Вот я тоже как то не очень к био завивкам расположена. Они завиток плохо держат, но волос так же сушат. И причем, если завитка уже нет, то предыдущая структура тоже не сохраняется. Вот проще и надежнее делать обычную химическую завивку, но правильно.

О.В., полностью соглашусь. Истерия вокруг сохранения "здоровой" структуры волоса, которая, по сути, ороговевшее образование, просто смешна. Не испортить излишним "нажимом", оставить такой же блестящей - да. Но какая может быть "порча здоровья"...

Это все телевизор и реклама (С)

Поделиться сообщением

• 0
Добавлю: то, что на фото, собственно, не завивка. Это укладка феном.

А я люблю делать завивку. Но по возможности стараюсь использовать данные волос клиентки. К чему лишний нажим препаратами, если можно подстричь удобную форму и спокойно носить ее...

То есть завивкой таких крупных локонов не добъешься? сколько я не видела завивок - обычно они сразу выдают себя.. может быть еще и потому что их обладательницы еще и красят волосы..??

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

• 0
А Вы можете подъехать на Китай-город. Можно будет там определиться что для Вас лучше. Может и завивку сделаем

Спасибо Вам за ответы. Куда конкретно подъезжать и телефон - тот, который указан?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти