Lo_Lo

"Странная" стрижка

Добрый день уважаемые профи! У меня волосы средней длинны пушатся и слегка вьются, для того чтоб прическа смотрелась акуратно моим волосам нужен объемный низ стрижки и миннимум филировки.Второй раз мне уже выстригают непонятный каскад перед стрижкой пытаюсь рассказать что не хочу каскадную стрижку так как проблемы потом с укладкой, но мне почему-то снова и снова выстригают каскадик и выстригают с одной стороны объем(( причем с права там где основная масса волос получается при ступеньки, тонкие концы волос и миннимум объема вся масса волос(самые короткие 1 ступенька) справа сбивается в челку а внизу висит три волосины и совсем нет объема, зато слева легкая градуировка по низу сантиметров в 5 и густая шевелюра. Эта прическа очень странно смотрится и самое главное не оправдывает моих ожиданий. Рассказываю мастерам что хочу густую челку и градуировку по низу волос сантиметров в 5 от длинны, а в итоге получаю непонятный каскадик с одной стороны с тремя ступеньками и градуировкой по низу волос с другой. Подскажите пожалуйста как получить желаемую стрижку? И на что обратить внимание мастера(ов) чтоб снова не получить чудо каскад?

Поделиться сообщением

с "модной" прической пришлось растаться))подстриглась под каре, поэтому фото чудо каскада выложить не смогу, в будущем планирую снова отрастить волосы и не хотелось бы получить на длинных волосах нечто подобное, подскажите пожалуйста как сорентировать мастера чтоб снова не получился каскад, будет очень жалко снова срезать волосы...

Спасибо

Поделиться сообщением

А Вы ему письмо напишите, он и сориентируется. Как мы.

Поделиться сообщением

А Вы ему письмо напишите, он и сориентируется. Как мы.

Спасибо очень ценный совет)))

Поделиться сообщением

Да пожалуйста. Мы же профи. Для нас задача "поди туда, не знаю куда..." плевое дело

Поделиться сообщением

да? вообще-то я в первом посте четко написала какую я прическу хочу видеть на своей голове)) ну значит профи просто не слушают своих клиентов)))

Поделиться сообщением

Уважаемая, я вообще то тоже написала, что надо фото. Кто кого не слушает

Поделиться сообщением

можно я еще раз попробую... подскажите пожалуйста что должен делать или не делать мастер (как стричь) чтоб у меня не каскад трех ступенчатый получился на голове, а небольшая градуировка внизу.

Поделиться сообщением

Хорошая попытка)). Для низкой градуировки необходимо соблюдать угол при стрижке, который даст низкую градуировку. Понятно? Думаю нет. Я почему настаиваю на фото. Мне важно увидеть длину волос, форму стрижки (какая она сейчас) и качество волос. Мне это надо для того, чтобы понять возможно на Вашей голове применение техники тручилли или нет. Потому что именно она Вам нужна по моим предположениям. Но предположения к делу не пришьешь.

Поделиться сообщением

Современные варианты техники "Тручилли"

Что такое техника Тручилли? Эффектная и простая до гениальности техника обработки краевой линии и чёлок. Создаётся эффект рваной краевой линии, волосы свисают стильными сосульками.

Не хочу сосулек на своей голове, хочу как раз обьем и как это правильно вызказаться густую? плотную? краевую линию

Поделиться сообщением

Вы цитируете Вартана. Уверяю Вас он не все варианты знает.

Поделиться сообщением

Вы цитируете Вартана. Уверяю Вас он не все варианты знает.

Уверяю тебя Оля, я знаю не только все имеющиеся варианты какие существуют в мире, но и свои собственные которые никто не знает, в частности спиральные и круговые срезы, кроме меня их не делает никто, это моё ноу-хау, а так-же различные бесшумные срезы, не повреждающие структуры волос, именно за счёт них мои стрижки на неповреждённых длинных волосах требуют коррекции через 9-12 месяцев. Клиентка цитирует мой пост предназначенный не для клиентов, а для мастеров, вот кто из мастеров со стажем не врубается точно так-же, как эта клиентка, для них и предназначены мои семинары мастер-классы с сопровождением на моих курсах повышения квалификации для мастеров. Кто врубается, мои повышения квалификации им не нужны. При этом я писал не про простую технику Турчилли, а про новые технологии, сама техника Турчилли как пример, ориентир, причём самый примитивный. Это и техникой назвать нельзя, скорее парикмахерский прикол из разряда стрижек одним или несколькими срезами, после которых появляются стильные стрижки. Эти технологии, точнее примитивные элементы этих технологий, Большой Мастер Борис Александрович Гузеев, Царствие ему Небесное, назвал - Структура в движении.

И без фотографии конечно невозможно дать никаких рекомендаций, мы же не экстрасенсы и не гадалки. Тем более в правилах форума ясно написано, без фотографий любые вопросы клиентов беспредметны и конечно на них ответа последовать не может.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти