mates1409

Как изменить имидж?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с волосами! Давно уже длинные темные волосы без челки! Кажется, что мне такая прическа не идет! Думала, челку какую-нибудь делать или нет! Еще думала про легкую завивку на крупные локоны, тогда каким способом лучше, чтобы были не завитки, а просто пышность и "излом"? Цвет лучше потемнее или на пару тонов светлее! Фотки показываю разные, чтобы было понятно, какая я! Конечно, длинну предпочтительнее оставить, но если будет лучше короче, подумаю! Хочется прическу, чтобы выглядеть стильнее, моложе, свежее! Спасибо!

Поделиться сообщением

Очень жду советы! Или посоветуйте хорошего стилиста-парикмахера в моем городе!

Поделиться сообщением

Очень жду советы! Или посоветуйте хорошего стилиста-парикмахера в моем городе!

Вам везде на фотографиях хорошо, когда Вы улыбаетесь. Не надо заморачиваться, сделайте стрижку на длинный волос, чтобы с распущенными волосами был ухоженный вид. И улыбайтесь, Вам очень идёт улыбка, больше самой модной стрижки и навороченной окраски волос.

Поделиться сообщением

Вам везде на фотографиях хорошо, когда Вы улыбаетесь. Не надо заморачиваться, сделайте стрижку на длинный волос, чтобы с распущенными волосами был ухоженный вид. И улыбайтесь, Вам очень идёт улыбка, больше самой модной стрижки и навороченной окраски волос.

Да, мне нравится тот "имидж", который на фото с забранной вверх челкой и на фото в кафе - маечка на ТС надета.

Вот часто так приходят с просьбами имидж менять. А можно ли это сделать в парикмахерской? Только в парикмахерской? Сделали там, предположим, из длинных волос хорошую стрижку, уложили, выглядит прекрасно, естественно и очень идет той, которая хочет имидж.

Но на ней спортивная куртка и джинсы с кроссовками. Тогда это будет имидж спортсменки, распустившей волосы.

Или на ней растянутая кофта с длинной цветастой юбкой, жилет из рыжей кожи с бахромой. На ногах - ботинки и шерстяные колготки в полосочку. Тогда это будет имидж девушки-хиппи.

А если на ней серый костюм, пиджак и юбка, чулки телесного цвета и скромные лодочки, а из ворота белой рубашки выглядывает жемчужный "чокер" - девушке срочно нужно сделать из этой прически "узел" на затылке и бегом в офис.

Рады бы мы имидж, но парикмахерская - не сочетание мультибрендового магазина одежды и обуви + аксессуары, а только парикмахерская.

Рассмотрев все фотографии внимательно, девушка и сама поймет, о чем я. Если ребенок ее еще мал - одежда в тему, на "шпильках" в песочнице неудобно с ребенком. Если же имидж надо менять по поводу "вышла на работу" или "готовлюсь к собеседованию" - надо и в магазин.

Поделиться сообщением

Да, мне нравится тот "имидж", который на фото с забранной вверх челкой и на фото в кафе - маечка на ТС надета.

Оля, у нас с тобой и здесь совпало....

Поделиться сообщением

Оля, у нас с тобой и здесь совпало....

Вартан, у старой гвардии "глазок-смотрок"))). Помчалась я к своим клиентам. На 21.00 последняя запись. Как народ ложиться поздно привык! Раньше из парикмахерской в восемь вечера все уже уходили...

Поделиться сообщением

Интересная подробность об имидже из Википедии:

Слово "имидж" имеет еще и значение "внешний вид" — то как люди видят и воспринимают внешность другого человека. Это важная часть невербального общения.

Первое впечатление надолго остается в памяти людей, с которыми мы знакомимся. Поэтому наш внешний вид влияет на отношение с людьми.

Оценка восприятия внешнего вида зависит от характеристик:

опрятность и чистота

свобода и естественность поведения

манеры

реакция на похвалу и критику

харизма

Вот даже добавить нечего.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Соглашусь с вами, оставлю длинные волосы, попрошу мастера облегчить филировкой (или как это называется) "шапочку", а цвет, думаю, на тон или два посветлее, чем сейчас (почти черный)! Вартан Болотов, за улыбку спасибо, оказывается, от улыбки очень зависит как выглядишь, и, да, согласна про ухоженый вид! Буду стараться! stylistOO, вам тоже спасибо! Имидж пока "декретный", не рабочий! Не совсем верно я вопрос написала! Согласна и с stylistOO, и с O.B. , имидж - понятие широкое, не только его волосы и прическа! Подстригусь и фотку покажу!

Поделиться сообщением

оказывается, от улыбки очень зависит как выглядишь

От искренней, не дежурной американской улыбки, зависит ВСЁ, не только как выглядишь..... да что я "говорю", Вы сами прекрасно всё понимаете. На два тона выше, красить не рекомендую, закон колористики, краска краску не осветляет. Жопорукий парикмаХЕР конечно возьмётся за такую работу, чтобы раскрутить Вас на деньги, разбодяжет краску "на коленке" с 9% или 12% оксидом на глаз, сожжет волосы, в результате вместо тона получиться флюс (грязный тон), а потом скажет, что Вы сами во всём виноваты, мол у Вас волос такой. А что, сразу сказать было нельзя? Нельзя, тогда парикмаХЕРша останется без навара. Либо Вас всей чесальней будут уверять, что Вам так очень идёт и "цвет" получился изумительный. Чистой краской можно работать только тон в тон или на пол тона выше, но никак не ниже.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с волосами! Давно уже длинные темные волосы без челки! Кажется, что мне такая прическа не идет! Думала, челку какую-нибудь делать или нет! Еще думала про легкую завивку на крупные локоны, тогда каким способом лучше, чтобы были не завитки, а просто пышность и "излом"? Цвет лучше потемнее или на пару тонов светлее! Фотки показываю разные, чтобы было понятно, какая я! Конечно, длинну предпочтительнее оставить, но если будет лучше короче, подумаю! Хочется прическу, чтобы выглядеть стильнее, моложе, свежее! Спасибо!

Челка Вас сильно простит. Возьмите за основу образ на фоне елочки). Челку чуть короче и можно менять периодически - где-то от кончика носа до середины губ и даже подбородка. Чуть больше текстуры в слои стрижки, чтобы ни одной линии видно не было, особенно в верхнем слое. Укладка casual - голову вниз и сушим с легким стайлингом. На выход - мягкие локоны без сильного объема у корней. Распущенные или собранные с выбивающимися прядками у лица - по настроению. Очень изысканный look. Можно освежить цвет парой-тройкой прядей той же гаммы чуть светлее вокруг лица, но с 1/3 длинны. Не от корней. Арбузы нынче не в моде)))

Поделиться сообщением

Вартан Болотов, именно так мне и делали! Теперь не буду! Dominic-vs, очень интересно и здорово написали, подробно так, супер! Т.е. у лица лучше немного прядей чуть светлее моего цвета? А текстуры больше -это при моей "шапочке" побольше профилировать, чтобы линий не было четких? Правильно я поняла?

Поделиться сообщением

Я наконец-то добралась до форума! Dominic-vs, я сделала стрижку! Сделала хороший мастер, качественно, так как я рассказала! Но вот, не лежат эти "негодники" (волосы) так как хочется! Сушу феном вниз головой, через полчаса волосы как прилизанные снова! То ли объема не хватает, то ли тяжелые они! Фото пока не сделала! Покрасить волосы сразу при стрижке не сделала, потом уезжала, не успела пока! И еще: мастер не выделила мне челку, а сделала плавный переход от губ вниз! Может надо было как-то выделить именно длинную челку до губ или носа?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти