Rozochka

Кто работает по специальности?

Задумалась над тем, чтобы пойти на курсы парикмахеров. Ведь есть диплом экономиста, а работы по специальности нет. И во многих такая же ситуация. Почему же сейчас так много людей работают не по специальности?

Поделиться сообщением

Я работаю по специальности, но честно говоря большого удовольствия от этого не получаю. Шла учиться потому, что тогда был недобор на педагогический факультет, можно было идти учиться на государственную форму. Вот и пошла туда, но вижу, что сейчас много профессий, где я бы работала с удовольствием.

Поделиться сообщением

Проблема наверное в системе высшего образования. Государство делает заказ не на перспективные профессии. Нужно прогнозировать, будет ли определенная специальность актуальной в будущем, а тогда давать заказ в учебные заведения. А у нас никто такими делами не занимается. Но каждый должен заботиться сам о себе. Что я имею в виду? Изучать современный рынок трудоустройства и делать свои выводы. Например, если хотите узнать, какие профессии будут востребована в будущем, можете это почитать здесь. И вообще, сейчас в интернете много информации о перспективности определенных профессий.

Поделиться сообщением

Согласна с Вами на 100%. Сама училась на библиотекаря, а все сейчас видят, что происходит с этой профессией. Но хорошо, что можно пройти переквалификацию и получить дополнительное образование.

Поделиться сообщением

Мало кто работает по специальности. И я тоже отношусь к этим людям. Окончил медицинский колледж, работал в скорой помощи. Потом у нас были сокращения, меня уволили. Работал в гостинице на ресепшене. Затем уволился, потому что это не мое. Теперь хочу окончить курсы массажа в этом московском институте восстановительной медицины. Планирую открыть собственный кабинет. Надеюсь, хотя бы здесь мне повезет и я смогу работать. Ведь там именитые преподаватели, думаю они научат меня высококачественно делать массаж.

Поделиться сообщением

Я работал преподавателем в институте, с учениками как то не мог найти общий язык. Сейчас работаю здесь, тоже со студентами, но в другом виде. Я пишу студенческие работы. Продаю свои знания, при этом не напрягаюсь дисциплиной с студентами. 

Поделиться сообщением

В наше время трудно найти работу по специальности. Я тоже не по своей специализации работаю. Да и из моих знакомых, мало кто.

Поделиться сообщением

Я тоже бессмысленно провела 5 лет в институте, получая экономическое образование, сейчас все стремительно переходит в интернет, решилась пойти на курсы повышения для логопедов, увидела рекламу этой компании https://eduregion.ru/courses/logoped-i-defektolog/ сейчас появилось довольно много методик, которые значительно ускоряют процесс обучения, советую

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти