wika

бадяга

здравствуйте!такая история....после прыщей остались следы,с небольшими рубцами,косметолог посоветовала пилинг роз-де-мер,проделала курс 4 раза каждые две недели.эффекта ноль!знакомая девушка(косметолог-самоучка)))сказала что основная часть состава этого пилинга,пресноводная губка,бадяга короче,и предложила делать такие маски:разводить бадягу с перекисью и водой и наносить примерно каждые пару недель втираю эту смесь в лицо.я сначала побоялась это делать из за перекиси в составе масочки,но потом попробовала,и...результат заметен,я делала такие маски всего раза3-4,а пятна заметно посветлели.так вот,хочу услышать ваше профессиональное мнение по поводу всего этого,а главное,можно ли делать бадяговые маски летом,как часто?какие ухаживающие средства при этом использовать?спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением

Вы пишите состав очень старой маски из Бадяги. состав такой маски употребляется давно. маска имеет небольшое пилинговое и осветляющее действие ( перекись водорода). старые косметологи рекомендовали ее делать 1 раз в 10 дней. НО --- она противопоказана при ярком солнце или нужно наносить крем с защитой от солнца не менее 30 во время курса процедур. А вот по поводу Роз Дэ Мер -- не видела его действие на остаточные явления угревой болезни.

Поделиться сообщением

кстати бадяга увеличивает рост волос на сколько я знаю.так ,что будьте осторожны если есть такая предрасположеность.

Поделиться сообщением

здравствуйте!такая история....после прыщей остались следы,с небольшими рубцами,косметолог посоветовала пилинг роз-де-мер,проделала курс 4 раза каждые две недели.эффекта ноль!знакомая девушка(косметолог-самоучка)))сказала что основная часть состава этого пилинга,пресноводная губка,бадяга короче,и предложила делать такие маски:разводить бадягу с перекисью и водой и наносить примерно каждые пару недель втираю эту смесь в лицо.я сначала побоялась это делать из за перекиси в составе масочки,но потом попробовала,и...результат заметен,я делала такие маски всего раза3-4,а пятна заметно посветлели.так вот,хочу услышать ваше профессиональное мнение по поводу всего этого,а главное,можно ли делать бадяговые маски летом,как часто?какие ухаживающие средства при этом использовать?спасибо большое заранее.

А я бы вам не советовала экспериментировать с бадягой. И согласна, с предыдущим оратором - есть противопоказания.

Если все же будете делать, обязательна фотозащита и применение смягчающих защитных препаратов, шелушению не мешать (не сдирать, не царапать) - то есть, постпилинговый уход по всем правилам.

В косметологическом кабинете вам могут предложить микродермабразию, пилинг Джесснера (великолепно на выравнивание рельефа), мезотерапию. Естественно, при отсутствии противопоказаний.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!что ж это за косметолог мне попалась,которая уверяла что за курс пилингов роз- де-мер я распращаюсь с пятнами!!!!скажите пожалуйста,а этот пилинг и прцедуры которые вы называете,их можно делать летом?и еще такой вопросик,если я пользуюсь тон.кремом и пудрой все равно можно пользоваться солнцезащитным кремом,он просто будет как основа под макияж,да?и он также будет выполнять свою роль в защите от солнца?спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!что ж это за косметолог мне попалась,которая уверяла что за курс пилингов роз- де-мер я распращаюсь с пятнами!!!!скажите пожалуйста,а этот пилинг и прцедуры которые вы называете,их можно делать летом?и еще такой вопросик,если я пользуюсь тон.кремом и пудрой все равно можно пользоваться солнцезащитным кремом,он просто будет как основа под макияж,да?и он также будет выполнять свою роль в защите от солнца?спасибо.

По порядку. Микродермабразия, пилинги - все это можно делать летом, но при условии хорошей фотозащиты и ухода. Пилинги были изобретены в солнечных странах (Бразилия, Испания), где актуальны проблемы фотостарения, пигментации, часто встречается смешанная и жирная кожа. Если бы там люди ждали периода без активного солнца - могли бы до старости ждать и не дождаться. Поэтому - делать можно, но: предпилинговая подготовка (обязательно), договор на процедуру, где вам расписан постпилинговый уход, вы задали все вопросы, вам все объяснили, вы все поняли и обязуетесь выполнять рекомендации в постпилинговом уходе. Это то, что соблюадется в цивилизованных странах и к чему мы должны стремиться. Ваше лицо, относитесь к нему деликатно! Естественно, вы можете дождаться осени, если вам так спокойнее.

В постпилинговом уходе я не рекомендую пользоваться пудрой или тональным кремом (за исключением некоторых профессиональных средств с тонирующим эффектом). Обычный тональный крем не защитит вам от солнца. В постпилинговом периоде используются смягчающие защитные препараты с SPF не меньше 25-35.

Поделиться сообщением

действительно,применение бадяги-это вчерашний день, т.к много противопоказаний, но раз вы пользуетесь, после того как смыли маску-припудрите тальком вместо крема, чтобы не было сильного ощущения покалывания,жжения. Для рассасывания пост акне хорошо использовать грязевые маски (янсен,таласпа к примеру)при условии отстутствия противопоказаний.

Поделиться сообщением

Скажите,а какие противопоказания есть у таких грязевых масок и бадяги?я уже не знаю как с ними бороться,с этими пятнами,постоянно замазываю....а сейчас лето наступит-опять жара,пыль а на лице тонна тонального крема и пудры,ужас!

Поделиться сообщением

может усилить рост волос, нельзя при сосудистой сеточки (проявится ещё больше), может дать пигментацию, нельзя при наличии новообразований, не наносить на область щитовидной железы, на открытые ранки, на воспалённые угри. При отсутствии противопоказаний на практике бадяга даёт хороший рассасывающий эффект-сейчас её практически не используют,т.к в проф. косметике есть средства более мягкого действия.

Поделиться сообщением

А по поводу курса от Роз де мер - 4 процедуры - мало для хорошего эффекта. Курс надо повторить через полгода. На следующий год снова та же схема. Многое зависит и от силы внедрения самого пилинга в кожу и времени экпозиции. Я думаю, что вы немного не поняли Вашего косметолога. Пилинг, действительно, хороший.

Поделиться сообщением

Дорогие косметологи!!!!!помогите!вот и доигралась я с бадягой вобщем,позовчера намазалась я гелем бадяга форте разведенной перекисью,подержала минут 15.смыла,все нормально,на следующий день к вечеру появилась какя то мелкая красная сыпь!сегодня проснулась все лицо в крупной красной сыпи!!!!!!гнойников нет,просто красные бугорки,диаметром 2-5 мм.я ума не приложу что это??????подскажите может ли быть такой эффект на бадягу и чем это убрать???????кстати,может это тоже имеет значение,в день когда делала маску у меня начались"эти" дни.я вообще,у меня даже слов нет,как это огорчает меня((((((((((((((((((скоро выходные,а тут такое!а,да.дома есть клензит,можно ли им помазать?спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

забыла сказать,что эта сыпь не чешется,а даже немного пощипывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти