Юла

Как лечить купероз

Здравствуйте. мне 29.

По-моему, на сегодня моя кожа имеет все проблемы, которые вообще с ней могут быть: она чувствительная, с воспалениями, пористая, с пигментацией, а купероз передался мне по отцовской линии, т. к. все родственники с этой стороны имеют сосуды на щеках.

У меня сосуды пока еще тонкие, но уже проступают на крыльях носа, щеках, подбородке. поэтому кожа даже при отсутствии прыщей ровной никогда не выглядит...

При этом на солнце я стараюсь не находиться, в бани не хожу, умываюсь чуть теплой водой. а они продолжают выползать наружу...

Вот и хочу узнать, есть ли способы укрепить (утолщить) мою кожу, чтобы они не просвечивали и убрать уже выступившие.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Предлагаю использовать космецевтику( лечебную косметику) компании Галан Косметикс, Израиль. Имеется специальная программа по применению препаратов при куперозе. Вышлю электронный каталог с программой ухода.

Поделиться сообщением

Убрать куперозВам поможет фотоомоложение,это номинальное название,общее-сосудики коагулируются,поры сокращаются,пигментные пятна постепенно исчезают....Вам решать...

Поделиться сообщением

Купероз вполне успешно лечится, но готовьтесь к долгой борьбе.

Найдите хорошего косметолога. Так же нужно подобрать грамотный домашний уход, собрать анамнез, откорректировать диету. Хорошо бы посетить гастроэнтеролога, сделать УЗИ брюшной полости и особое внимание уделить желчному пузырю, эндокринолог тоже не помешает. Подход должен быть комплексный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. мне 29.

По-моему, на сегодня моя кожа имеет все проблемы, которые вообще с ней могут быть: она чувствительная, с воспалениями, пористая, с пигментацией, а купероз передался мне по отцовской линии, т. к. все родственники с этой стороны имеют сосуды на щеках.

Для начала - противовоспалительная терапия, затем решение проблемы пигментации с учетом наличия телеангиоэктазий. Обследование у терапевта, эндокринолога.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. мне 29.

У меня сосуды пока еще тонкие, но уже проступают на крыльях носа, щеках, подбородке. поэтому кожа даже при отсутствии прыщей ровной никогда не выглядит...

При этом на солнце я стараюсь не находиться, в бани не хожу, умываюсь чуть теплой водой. а они продолжают выползать наружу...

Вот и хочу узнать, есть ли способы укрепить (утолщить) мою кожу, чтобы они не просвечивали и убрать уже выступившие.

Заранее спасибо!

1. Средства с фруктовыми кислотами будут действовать на многие Ваши проблемы - укреплять эпидермальный барьер, выравнивать рельеф, увлажнять, сужать поры, отбеливать (если пигмент не упал глубоко в дерму), утолщать эпидермис, делая сосуды менее заметными. То есть, как Вы поняли - это поверхностные пилинги курсами плюс домашний уход с AHA.

2. Можно подобрать хороший камуфляж - Ваша кожа будет выглядеть эстетично уже сейчас.

3. Обязательно фотозащита по сезону.

Вам нельзя Дарсонваль, тепловые процедуры, распаривание, грубую механическую чистку и др. процедуры, вызывающие травматизацию тканей и сильный прилив крови к лицу.

И обязательно подберите профессиональный домашний уход. Успехов!

Поделиться сообщением

Не могу согласиться с предыдущим оратором. Если есть высыпания, для начала необходимо их купировать (как именно решается на очном осмотре). При куперозе я бы не назначала вообще ничего с AHABHA. Исключение - молочная кислота в средствах для домашнего применения. Из пилингов - только Lactipeel, Argipeel и то, только после противовоспалительной терапии, дабы не спровоцировать еще большее количество высыпаний.

Насчет того, что противопоказан дарсонваль, мех. чистка, тепловые процедуры, то есть все то, что вызывает прилив крови к лицу - абсолютно согласна.

Рекомендую также пропить курс Аскорутина (1т 3 рдень, минимум месяц), поменьше стрессов и можно уже начать пользоваться легким кремом с SPF, весна на дворе )

Поделиться сообщением

Итальяна, и с Вами тоже не согласна. Фруктовые кислоты не вызывают нарушение эпидермального барьера, об этом пишет Елена Эрнандес. Именно гликолевая кислота вызывает обновление эпидермиса и его утолщение, для этого курс пилингов. В наших профкаталогах широко рекомендуется при куперозе серум альфа-гелевый Мэджирей на ночь длительно (12 % гликольки). И это работает, поверьте. Кожа светлеет, обновляется, становится напитанной, улажнённой, гладкой, купероз менее заметен.

Кстати, эта дискуссия не новость. Даже на соседних страницах крупных журналах можно иной раз встретить взимопротиворечащие статьи, в одной из которых фруктовые кислоты рекомендуются для лечения чувствительной кожи и купероза, а в другой - нет. Думаю, практика ставит всё на своих места. Если мы умеем работать с ними, и всё делаем правильно - мы получаем результат. Этот подход имеет и научное обоснование, и работает на практике.

Поделиться сообщением

Уважаемые косметологи, что Вы думаете о таком домашнем уходе против купероза:

1. CHRISTINA Био-фито-пилинг облегченный для домашнего использования

2. CHRISTINA Био-фито противокуперозная маска для кожи с "сосудистыми звездочками"

В описании к маске указано, что она стимулирует кровообращение.. разве это не противопоказано при куперозе?

quote name='Оксана Мирошниченко' date='10 апреля 2011 - 11:19' timestamp='1302423587' post='4673']

особое внимание уделить желчному пузырю...

Оксана, скажите, а вот если проблема есть с желчным пузырем (делала узи брюшной полости - нашли, что у желчного пузыря врожденно неправильная форма, из-за этого небольшие проблемы. ничего не сделать с ним) - купероз излечить не светит? У меня почти нет сосудиков явных, но часты красные треугольники на щеках..

В наших профкаталогах широко рекомендуется при куперозе серум альфа-гелевый Мэджирей на ночь длительно (12 % гликольки).

Извините, это Вы что имеете ввиду? Активный Альфа Серум(АНА-10%)? (не нашла "серум альфа-гелевый")

Поделиться сообщением

био фито от кристыны замечательные средства,для профилактики.

бф облегченный пилинг,маска антируж против покраснений,крем скин баланс,зимой хорош заатар крем!так же есть кавер-тональное средство,а полностью от таэ,сос.звездочек избавляет только лазер.

Поделиться сообщением

Оксана, скажите, а вот если проблема есть с желчным пузырем (делала узи брюшной полости - нашли, что у желчного пузыря врожденно неправильная форма, из-за этого небольшие проблемы. ничего не сделать с ним) - купероз излечить не светит? У меня почти нет сосудиков явных, но часты красные треугольники на щеках..

Что именно написано в заключении? Как давно заметили проблему с сосудами?

Если врожденно неправильная форма, я так понимаю, у Вас застой желчи?

Это важный фактор в развитии купероза.

Должна соблюдаться диета, необходима хорошая наружняя терапия. Не забывайте о средствах, которые восстанавливают и укрепляют стенки сосудов.

Купероз излечить светит), но расслабиться не получиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти