• 0
Daniel Horski

Выбор фена )))

Пожалуйста помогите выбрать фен на 2000 Ватт, я недавно переехал в США не могу найти нормальный фен,думаю купить Ягуар говорят что хороший но хочу еще поискать что б долго так прослужил ,тут трудно что то найти,в Украине хорошо было пошел на выставку купил фен,а тут в магазинах один китай ((((

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за доверие Мне еще никогда не предлагали выбрать фен в Штатах. Увлекательное, должно быть, занятие. Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

Если уж Вы там и к тому же продукция у Вас перед глазами, не могли бы Вы сами определить, какой фен Вам нужен. Тем более, как мы поняли, Вы не новичок в этом деле. Вот и на выставках бывали. Если Китай, так значит дешевый. Что смущает? Или выбираете фен на всю жизнь?

Поделиться сообщением

• 0

фен на 2000 Ватт

Не имеет значения сколько ватт, 800 или 3500 ватт, долговечность фена определяется мощностью двигателя, соответственно и ценой. То-же самое как электро дрель для домашнего применения и профессиональная электро дрель, разница в стоимости как минимум проф. дрель в 10 раз дороже. И кто сказал, что Китай это обязательно плохо? Это не так, китайцы в состоянии удовлетворить любой сегмент рынка, от малоимущего безработного до миллиардера. При этом не советую покупать навороченный фен, у меня есть такой, это подарок привезённый из Европы, судя по всему стоит он не мало, однако даже с моим опытом я запутался в переключения скоростей, термо режимах и прочих наворотах, не фен, а пульт программного управления, он так и лежит дома, работаю простым феном купленным за 4.200 рублей. Чтобы фен прослужил долго, его никогда не надо выключать при работе, перед работай с клиентом включил и выключил после завершения работы. Чем больше его включать и выключать при работе, тем быстрее он накроется.

Поделиться сообщением

• 0

Если Вы в США, то считайте, с феном вопрос решен. Идете в sephora и берете фен марки T3 evolution или заказываете в инете (сбережете денег, удовольствие этот фен не дешевое). В итоге получите фен, который еще и заботится о волосах, не дует как пылесос. Кстати, его со мной согласятся не только стилисты со съемочных площадок Голливуда, но и такие монстры, как Orlando Pita, например (если не знакомо имя - google в помощь) Удачи)))

Поделиться сообщением

• 0

В итоге получите фен, который еще и заботится о волосах, не дует как пылесос

Это не соответствует действительности, любой фен имеет как минимум две скорости переключения режима, поставить на самую маленькую скорость работы двигателя и переключить термо режим, далее делать укладку холодным воздухом или тёплым воздухом, естественно предварительно нанеся на волосы двухфазник, обеспечивающий термо защиту, улучшение расчёсывания волос, увлажнение волос и служащий одновременно стайлингом. Не фен заботиться о волосах, а грамотное его применение, а самое главное верно подобранный уход за волосами, который учитывает индивидуальные особенности конкретных волос.

Поделиться сообщением

• 0

Мне другое интересно. Нас уже читают в Штатах?

Поделиться сообщением

• 0

Предлагаю это обсуждение закрыть. "Выбор фена" интресная и нужная тема. Отвечать следует по существу. Надеюсь на понимание участников.

Поделиться сообщением

• 0
Мне другое интересно. Нас уже читают в Штатах?

Да видимо так ))

Поделиться сообщением

• 0
В итоге получите фен, который еще и заботится о волосах, не дует как пылесос

Это не соответствует действительности, любой фен имеет как минимум две скорости переключения режима, поставить на самую маленькую скорость работы двигателя и переключить термо режим, далее делать укладку холодным воздухом или тёплым воздухом, естественно предварительно нанеся на волосы двухфазник, обеспечивающий термо защиту, улучшение расчёсывания волос, увлажнение волос и служащий одновременно стайлингом. Не фен заботиться о волосах, а грамотное его применение, а самое главное верно подобранный уход за волосами, который учитывает индивидуальные особенности конкретных волос.

В этом вы правы )

Поделиться сообщением

• 0

фен на 2000 Ватт

Не имеет значения сколько ватт, 800 или 3500 ватт, долговечность фена определяется мощностью двигателя, соответственно и ценой. То-же самое как электро дрель для домашнего применения и профессиональная электро дрель, разница в стоимости как минимум проф. дрель в 10 раз дороже. И кто сказал, что Китай это обязательно плохо? Это не так, китайцы в состоянии удовлетворить любой сегмент рынка, от малоимущего безработного до миллиардера. При этом не советую покупать навороченный фен, у меня есть такой, это подарок привезённый из Европы, судя по всему стоит он не мало, однако даже с моим опытом я запутался в переключения скоростей, термо режимах и прочих наворотах, не фен, а пульт программного управления, он так и лежит дома, работаю простым феном купленным за 4.200 рублей. Чтобы фен прослужил долго, его никогда не надо выключать при работе, перед работай с клиентом включил и выключил после завершения работы. Чем больше его включать и выключать при работе, тем быстрее он накроется.

Ну не знаю как для вас, а для меня разница есть так,может мне и фены тут плохие попадались 3 раза уже покупал,только вот на 2000 Ватт немогу найти приходится покупать на 1800,но у меня такими фенами не получается норм укладку делать,особенно вытягивать кучерявые волосы,может я просто привык к своему то что на Украине был ) или просто не могу найти такой мощный )

Поделиться сообщением

• 0
фен на 2000 Ватт

Ну не знаю как для вас, а для меня разница есть так,может мне и фены тут плохие попадались 3 раза уже покупал,только вот на 2000 Ватт немогу найти приходится покупать на 1800,но у меня такими фенами не получается норм укладку делать,особенно вытягивать кучерявые волосы,может я просто привык к своему то что на Украине был ) или просто не могу найти такой мощный )

И у нас, и у вас, техника одинаковая. Сам когда-то заблуждался по поводу мощности, пока мне специалисты не объяснили. А вообще не важно какой фен, главное, чтобы он был профессиональным и им было удобно работать. К примеру мне сложно разобраться в штучных, очень дорогих профессиональных фенах, с кучей программ, однако поколению которое с компьютерами на ТЫ, легко и просто с ним разберётся. Более важно другое, верно ставить нужные сопла при различных операциях, меняя угол атаки сопла под браш так, стобы скос в 45 гр. бал всегда острым углом направлен на прядь либо под корень, нужно уметь владеть феном одинаково ловко двумя руками и уметь направлять струю горячего воздуха так, чтобы не пересушивая волос делать укладку или сушку с направлением. Искусство владения инструментом, это самое главное.

0_5da4a_cf319398_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/383562/

Чтобы так гладко подготовить волосы перед стрижкой, одного фена мало, нужен брашинг на керамической основе, из натуральной щетины с примесью специальных полимеров, он не пересушивает волосы, в отличии от брашей на металлической основе. Если коротко, то важно всё, включая качественные шампуни, маски, бальзамы, двухфазники и т.п. Конечная цель мастера, сделать любую работу с минимальными потерями для волос клиента, а здесь к сожалению недорогими средствами производства не обойтись. Любой профессиональный хороший инструмент, в любых областях ремёсел, стоит очень дорого. Только надо помнить, работаем мы не раскрученным брендом, не именем а просто высококачественным инструментом.

При этом для клиентов удобнее дома пользоваться бытовыми фенами. С моей субъективной точки зрения, чем у них будет мощность меньше, тем лучше для волос самого клиента, буквально по всем показателям. Тише едешь, дальше будешь и сохранишь волосы а первозданном состоянии.

Поделиться сообщением

• 0
И у нас, и у вас, техника одинаковая. Сам когда-то заблуждался по поводу мощности, пока мне специалисты не объяснили. А вообще не важно какой фен, главное, чтобы он был профессиональным и им было удобно работать. К примеру мне сложно разобраться в штучных, очень дорогих профессиональных фенах, с кучей программ, однако поколению которое с компьютерами на ТЫ, легко и просто с ним разберётся. Более важно другое, верно ставить нужные сопла при различных операциях, меняя угол атаки сопла под браш так, стобы скос в 45 гр. бал всегда острым углом направлен на прядь либо под корень, нужно уметь владеть феном одинаково ловко двумя руками и уметь направлять струю горячего воздуха так, чтобы не пересушивая волос делать укладку или сушку с направлением. Искусство владения инструментом, это самое главное.

0_5da4a_cf319398_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/383562/

Чтобы так гладко подготовить волосы перед стрижкой, одного фена мало, нужен брашинг на керамической основе, из натуральной щетины с примесью специальных полимеров, он не пересушивает волосы, в отличии от брашей на металлической основе. Если коротко, то важно всё, включая качественные шампуни, маски, бальзамы, двухфазники и т.п. Конечная цель мастера, сделать любую работу с минимальными потерями для волос клиента, а здесь к сожалению недорогими средствами производства не обойтись. Любой профессиональный хороший инструмент, в любых областях ремёсел, стоит очень дорого. Только надо помнить, работаем мы не раскрученным брендом, не именем а просто высококачественным инструментом.

При этом для клиентов удобнее дома пользоваться бытовыми фенами. С моей субъективной точки зрения, чем у них будет мощность меньше, тем лучше для волос самого клиента, буквально по всем показателям. Тише едешь, дальше будешь и сохранишь волосы а первозданном состоянии.

В этом вы полностью правы ) Просто видимо не то попадается )У меня фен прослужил 3 года и это был мой единственный и первый фен пока был на Украине не менял нечего )

Поделиться сообщением

• 0
В этом вы полностью правы ) Просто видимо не то попадается )У меня фен прослужил 3 года и это был мой единственный и первый фен пока был на Украине не менял нечего )

С фенами вообще не угадаешь, как-то лет 10 назад у меня фен приказал долго жить, и как по заказу в салон приходит коробейник с сумкой профессиональных фенов. Выбора у меня не было, купил какой-то китайский фен, на котором была приклеена этикетка с надписью "Ягуар", за 50 баксов. В те времена ещё жонглировал фенами и брашами, в итоге когда перекидывал фен и браш из руки в руку, фен упал на кафельный пол..... и отскочив от него словно мячик оказался у меня в руках, причём в рабочем состоянии. Со стороны могло показаться, что я специально уронил его на пол, чтобы он отскочил мне в руку. Более сотни раз потом кидал его на кафельный пол, фен благополучно, не прекращая работать оказывался у меня в руке. Коллеги тащились от удовольствия и просили ещё раз его уронить. В итоге, года через 3 фен накрылся, перегорела вольтовая дуга. До сих пор не знаю из какого материала, по каким технологиям он был изготовлен и почему имел такую потрясающую живучесть.

Однако отличить оригинал от имитации можно. На оригинальных фенах, данные характеристик выбиты на корпусе, а на имитациях они всегда просто приклеены на самоклеющей этикетки. Как мне объяснили специалисты, при отливке корпуса на котором уже выбиты характеристики изделия, стоимость корпуса значительно возрастает, именно по этому на имитациях характеристики фена просто приклеены.. Так что не надо верить продавцам, что фен оригинал, если видно, что характеристики не выбиты на его корпусе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти