Аполи

выбор стиля, способного стать индивидуальным

Добрый день, уважаемые профи! Очень надеюсь на ваши реокмендации. Последние 5 лет не меняла прическу, длину волос, было несколько легких экперементиров с цветом. Правда последний в августе - был не легкий, делали мелирование с порошком, похерили волосы, стали не просто сечься, а ломаться, где хотят, слава богу не у корней, сечас в основном на прядях у лица. Волосы тонкие, лишенные объема, скорее средней густоты, мой родной цвет темно русый с пепельным оттенком, насколько помню с вкраплениями темного золота, стала появляться седина, поэтому сохранить свой цвет не могу, а найти максимально приближенный не получилось, хотя оч хотелось бы или как вариант - более светлый тон с холодным оттенком. Свой цветотип определить не могу, цвет глаз описать сложновато, скорее зеленый, но не яркий, по краю радужки скорее холодный, внутри теплый. на счет стрижки приму любые советы, в молодости была ультракороткая, произвела тогда фурор. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Почему-то загрузился только этот файл, постарасюсь прикрепить другие

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые профи! Очень надеюсь на ваши реокмендации. Последние 5 лет не меняла прическу, длину волос, было несколько легких экперементиров с цветом. Правда последний в августе - был не легкий, делали мелирование с порошком, похерили волосы, стали не просто сечься, а ломаться, где хотят, слава богу не у корней, сечас в основном на прядях у лица. Волосы тонкие, лишенные объема, скорее средней густоты, мой родной цвет темно русый с пепельным оттенком, насколько помню с вкраплениями темного золота, стала появляться седина, поэтому сохранить свой цвет не могу, а найти максимально приближенный не получилось, хотя оч хотелось бы или как вариант - более светлый тон с холодным оттенком. Свой цветотип определить не могу, цвет глаз описать сложновато, скорее зеленый, но не яркий, по краю радужки скорее холодный, внутри теплый. на счет стрижки приму любые советы, в молодости была ультракороткая, произвела тогда фурор. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Аполи, стиль стрижки индивидуален у каждого, кто обращается к профессионалам. Загружайте фото и посмотрим, а вот относительно светлого тона с холодным оттенком - что вам всем так дался холодный оттенок? Зачем он вам? Судя по описанию, он уже у вас был, ПЕПЕЛЬНО-русый. Вам переходить в пательные оттенки можно, можно рыжеватые-золотистые, но стальные блондины прошлого века трудно достигать на уровне средне-русых тонов. Для этого приходится осветлять все волосы, а вы описываете свой опыт осветления, и он негативный.

Есть множество вариантов окрасок, для которых такая степень осветления не нужна.

Это первое.

А второе - определить свой природный колорит (цветотип) по оттенку волос и глаз - бестолковая затея. Единственное, в чем можно удостовериться, опираясь на эти данные - контрастность. А это не о цветотипе, а, скорее, о яркости или не яркости внешности. без оттенка кожи тут не обойтись.

А вот оттенок кожи и есть тот самый показатель, по которому определить цветотип можно точно. Цвет волос и глаз сейчас можно изменить. Но ничто не изменит свойств кожи и ее реакции на цвет одежды, волос и глаз. Поэтому только оттенки кожи определяют цветотип.

Но сразу скажу - п фото это сделать невозможно практически. Т.к. при тестировании специалист по имиджу будет прикладывать к коже вашего лица тестовые отрезки материала, окрашенного в определенные цвета. И тогда все видно даже своими глазами.

Не покупайтесь, пожалуйста, на предложения лохотронов "мы определим по инету ваш цветотип". Это непрофессионально и возможно только приблизительно.

Поделиться сообщением

Аполи, фотки не крепятся, потому что большого размера. Попробуй их сделать поменьше и скорее всего всё получится. Сама только что мучилась, а оказалось всё очень просто.Причём чем меньшего обьёма фото тем больше штук можно загрузить....Тут видимо стоит ограничение на общий вес загруженных файлов....Удачи!)

Поделиться сообщением

Аполи, фотки не крепятся, потому что большого размера. Попробуй их сделать поменьше и скорее всего всё получится. Сама только что мучилась, а оказалось всё очень просто.Причём чем меньшего обьёма фото тем больше штук можно загрузить....Тут видимо стоит ограничение на общий вес загруженных файлов....Удачи!)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ПОПРОБУЮ!

Поделиться сообщением

Dogon9y, спасибо огромное за техническую подсказку!

Поделиться сообщением

Очень-очент благодарна за ответ)))))))))))Загрузила свои фото, пока такой вариант. Постараюсь сфотографировать в фас и профиль без прикрас.

...Вам переходить в пательные оттенки можно, можно рыжеватые-золотистые, но стальные блондины прошлого века трудно достигать на уровне средне-русых тонов..

Темной русый пепельный не то что был, он был мой родной... На счет рыжеватых золотистых. У меня, точнее мастеров, к которым обращалась других и не получается. Такое ощущение, что эти оттенки дисонируют с цветом бровей, они все также остались темными с холодным оттенком, где-то перекликаются с яркими вкраплениями на радужке глаз, но не всегда. Волосы живут как будто сами по себе, а лицо - само по себе. В общем - отдельно. Конечно, предполагаю, что скорее дело в нюансах рыжевато-золотистых оттенков. И еще большое спасибо на счет разъяснений по подбору цветотипа. Недавно обнаружила, и не только я, но и окружающие, что мне очень подходят оттенки сиреневого и фиолетового, буквально сказали: это ваш цвет! жалко, что пришлось прожить почти 35 лет, чтобы это обнаружить.

Если по фото могут быть даны какие-либо рекомендации или комментарии - с радостью и благодарностью приму)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти