AQUA

Испортили волосы.

Здравствуйте! Хочу услышать мнение профессионалов.

Некоторое время я красилась в блондинку в салоне у замечательного мастера, Марины. Потом из другого города приехала моя подруга(парикмахер) и я делала окрашивание у нее. Сейчас моя подруга уехала и я обратилась к Марине с пожеланием холодного блонда примерно 10 уровня. На голове было: отросшие корни 6-го уровня(3 см), волосы осветленные краской(была беременна и не хотела порошок) 3 см, и примерно 30 см волос осветленных порошком (keune), все это было затонировано безаммиачной краской, semi 9.32, но т.к. тонирование было 2 мес. назад, то краска практически смылась. Марина нанесла на ВСЕ!!! волосы обесцвечивающую смесь ревлон "блонд ап" с 9% окислителем. На мои просьбы сделать просто смывку ранее обесцвеченых волос, сказала, что так будет лучше. Потом затонировала краской ревлон с 3% окислителем. Сейчас волосы выглядят ужасно!Просто мочалка. Даже когда лет десять назад я издевалась над ними в ванной дешевыми красками они так не выглядели. Сантиметров 20 скорее всего придется срезать. Почему так произошло? Нарушена технология? Можно ли что-то сделать чтобы подлечить и восстановить волосы? Обидно то, что пошла в дорогой салон за качеством, а получилось... Даже муж заметил(обычно мужчины не такие наблюдательные .

Поделиться сообщением

Да, технология обесцвечивания была нарушена. Неизвестно зачем был использован 9% оксидант. Для декапажа вполне подошел бы и 3%, а для обесцвечивания корней не выше 6%. В принципе у Вас есть право обратиться в салон для восстановления волос. Потому как процедура восстановления всегда дорогая. Но не понятно сколько времени прошло после окрашивания. Делается это в течении недели.

По поводу восстановления в домашних условиях. Сейчас придет Вартан и расскажет как лучше поступить.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Недели еще не прошло. Осветляли волосы 4 апреля, а тонировали 5 апреля.

Еще хочу спросить, теоретически обесцвечивание стоит дешевле чем тонирование+стрижка ? Мне кажется мастер приписала в счет лишнего. Я очень не конфликтный человек и даже не знаю буду ли обращаться по этому поводу... Но волосы жалко

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Недели еще не прошло. Осветляли волосы 4 апреля, а тонировали 5 апреля.

Еще хочу спросить, теоретически обесцвечивание стоит дешевле чем тонирование+стрижка ? Мне кажется мастер приписала в счет лишнего. Я очень не конфликтный человек и даже не знаю буду ли обращаться по этому поводу... Но волосы жалко

Теоретически декапаж стоит не дешевле окрашивания, а иногда даже и дороже. Это дорогая услуга. Но не в Вашем случае. Вам надо было очистить волосы от предыдущего красителя и обесцветить корни, как я поняла. В таком случае надо было нанести смесь за корни, а потом протянуть слегка по длине разбавив водой с шампунем. Я не знаю как поддаются Ваши волосы обесцвечиванию, но на корни по определению наносить блондирующую смесь с оксидом выше шестерки нельзя. Вы можете обратиться к руководству салона. Не надо ругаться. Действуйте по принципу - пройдет, хорошо, не пройдет и не надо. Подойдите к директору и с милой улыбкой объясните, что Вы постоянный клиент и не хотели бы менять салон, но будете вынуждены. Если директор адекватный, то все будет хорошо. Ну а если нет, то с таким людьми и связываться не стоит. И не надо быть конфликтным человеком, чтобы понимать, что мы все обладаем гражданскими правами и имеем право на качественный товар за собственные деньги.

Поделиться сообщением

http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=170 пройдите по этой ссылке на мой форум, ролик досмотрите до конца и выполняйте все рекомендации врача трихолога по восстановлению волос в домашних условиях.

Все мы не хотим конфликтовать, именно из-за этого у нас в стране такой бардак. От безнаказанности. ПарикмаХЕРы не хотят повышать квалификацию и вместо качественной работы разводят клиентов на деньги, арендаторы ставят в прайс стоимость стрижки к примеру 500 руб. однако когда клиент подходит на кассу расплачиваться, ему предъявляют уже 700 руб., 200 руб. насчитали за мытьё волос, при том, что по закону мытьё волос и сушка с направлением должны быть включены в стоимость стрижки, а само мытьё волос перед стрижкой, это дезинфицирующее требование СЭС, а так-же требование технологий для качественной работы. Замкнутый круг. Пока клиенты не начнут предъявлять финансовые претензии, число жопоруких парикмаХЕРов будет только расти и каждый жлоб имеющий деньги, будет открывать чесальни не для обслуживания клиентов, а для того, чтобы их разводить на деньги.

Поделиться сообщением

http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=170 пройдите по этой ссылке на мой форум, ролик досмотрите до конца и выполняйте все рекомендации врача трихолога по восстановлению волос в домашних условиях.

Все мы не хотим конфликтовать, именно из-за этого у нас в стране такой бардак. От безнаказанности. ПарикмаХЕРы не хотят повышать квалификацию и вместо качественной работы разводят клиентов на деньги, арендаторы ставят в прайс стоимость стрижки к примеру 500 руб. однако когда клиент подходит на кассу расплачиваться, ему предъявляют уже 700 руб., 200 руб. насчитали за мытьё волос, при том, что по закону мытьё волос и сушка с направлением должны быть включены в стоимость стрижки, а само мытьё волос перед стрижкой, это дезинфицирующее требование СЭС, а так-же требование технологий для качественной работы. Замкнутый круг. Пока клиенты не начнут предъявлять финансовые претензии, число жопоруких парикмаХЕРов будет только расти и каждый жлоб имеющий деньги, будет открывать чесальни не для обслуживания клиентов, а для того, чтобы их разводить на деньги.

Эх, извините, что вмешиваюсь. Но как вы правы, Вартан. Мыслили бы все "мастера" как вы. А то придешь - испохабят все, сделают умный вид. И еще вопрос можно не в тему, на ваш взгляд как часто необходимо тонировать осветленные волосы для придания нужного оттенка (к примеру розоватого). Мастер доказывает мне, что чуть ли не каждые две недели. Мне во первых волосы жалко, во вторых кажется, что это чистое выманивание денег. А потом она меня ругает, что я пришла поздно, чере месяц. Даже и не знаю...

Поделиться сообщением

Эх, извините, что вмешиваюсь. Но как вы правы, Вартан. Мыслили бы все "мастера" как вы. А то придешь - испохабят все, сделают умный вид. И еще вопрос можно не в тему, на ваш взгляд как часто необходимо тонировать осветленные волосы для придания нужного оттенка (к примеру розоватого). Мастер доказывает мне, что чуть ли не каждые две недели. Мне во первых волосы жалко, во вторых кажется, что это чистое выманивание денег. А потом она меня ругает, что я пришла поздно, чере месяц. Даже и не знаю...

Тонировать на низких оксидах нужно по мере необходимости, что видно невооружённым взглядом, глядя на себя в зеркало. При этом нужен грамотных уход за волосами дома, шампунь, маска, кондиционер, двухфазник, всё для окрашенных волос и только того бренда каким окрашивали волосы. будите менять бренды, на волосах ВСЕГДА будет моветон и не комильфо.

Поделиться сообщением

Тонировать на низких оксидах нужно по мере необходимости, что видно невооружённым взглядом, глядя на себя в зеркало. При этом нужен грамотных уход за волосами дома, шампунь, маска, кондиционер, двухфазник, всё для окрашенных волос и только того бренда каким окрашивали волосы. будите менять бренды, на волосах ВСЕГДА будет моветон и не комильфо.

оооо спасибо за совет.ну я пользуюсь и шампунем с пониженным ph эстель и маской зеленой.и кондиционером их.И даже ХЭК купила.

но часто чередую, покупаю маски карал, еще какой-то итал.фирмы.думала, это наоборот лучше))))) ВОБЩЕМ, СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти