ann*

акриловая краска для дизайна

Добрый вечер!!!Подскажите ПЛИЗ: вот решила попробовать акриловую краску для дизайна,нарисовать то получилось.а чем мне кисти промыть и не знаю что делать???вопрос то смешной,а правильного ответа не знаю.спасибо заранее за ответ

Поделиться сообщением

Попробуйте водой))) Или жидкостью для снятия лака.

Поделиться сообщением

Кисти у вас какие? Колонок или синтетика?

после того как вы порисовали, кисти нужно помыть в прохладной воде, можно с жидким мылом, держа кисть ворсом вниз. Воду с кисти нельзя стряхивать, соберите ворсинки о салфетку, таким образом избавляясь от воды. Так же в любом художественном магазине можно купить жидкость для очистки кистей, только опять же подберите ее под свои кисти под синтетику или натуральный ворс.

В ацетоне и прочих жидкостях для удаления лака кисти не мойте, от них сечется ворс.

Ни в коем случае не храните кисти грязными, всегда их мойте и не оставляйте в воде или клинбрашере на долгое время - ворс изогнется, где-то сломается и кисть можно выкидывать.

Поделиться сообщением

tanita

Или жидкостью для снятия лака.

чтобы убить кисть за пару месяцев?))) кисть такая вещь которой надо дорожить, а не убивать в подобных жидкостях

Поделиться сообщением

Ворс кисточки аккуратно сформируйте , обсушите и храните вверх ворсом. Слушайте Noxeema .Она всё очень правильно и подробно объясняет.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы!!!очень благодарна!!!

Поделиться сообщением

В магазинах продажи материалов для наращивания ногтей продаются спец.жидкость для мытья кистей. давно пользуюсь - кисть (натуральный ворс) не портится. А для геля я обычно кисть протираю салфеткой, смоченной в жидкости для снятия липкого слоя,аккуратненько по ходу ворса, кисть служит верой и правдой 2 года, и как новенькая. А вот если кисти для красок забываю помыть в жидкости для мытья кистей, то считай кисть можно выбрасывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти