Kiyam

Лицо шелушиться

Здравствуйте!

У меня такая проблема, ходил к дерматологу по поводу угревой сыпи и прыщиков на лице, она мне выписала мазь Клензит-С я ей мазал 3 месяца, потом 3 месяца обычным Клензитом, так вот пока мазал сыпь пропала, кожа стала чистой, но вот как перестал мазать, вы опять появилось((( Это пофиг ? Только вот у меня теперь иногда умоешься, ходишь ходишь, кзеркалу подходишь и видишь что всё лицо белое, всё шелушиться, но так бывает через день. Мне говорят маж кремом, я мужу, только вот толку-то? надо мне кажется это не замазывать а лечить. Анализы я сдавал, сказали что все хорошие. Не понимаю в чём проблема? Кстати я ещё тогда говорил дерматологу, что у меня кожа стала шелушиться, она мне сказала купи крем Клобейз, я его купил, но намазал один раз совсем чуть-чуть, кожа стала жирной, очень жирной и я не стал его мазать, так-как как мне так на люди показываться ? Хочу у вас спросить, может можно этот крем просто на ночь мазать? И может вы мне посоветуете какой ни будь хороший крем, но только чтоб это не замазывать а лечить. Ещё купил себе витаминчики, пью Аевит и Био-Макс ?

Очень надеюсь на вашу помощь ? Заранее благодарен ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня такая проблема, ходил к дерматологу по поводу угревой сыпи и прыщиков на лице, она мне выписала мазь Клензит-С я ей мазал 3 месяца, потом 3 месяца обычным Клензитом, так вот пока мазал сыпь пропала, кожа стала чистой, но вот как перестал мазать, вы опять появилось((( Это пофиг ? Только вот у меня теперь иногда умоешься, ходишь ходишь, кзеркалу подходишь и видишь что всё лицо белое, всё шелушиться, но так бывает через день. Мне говорят маж кремом, я мужу, только вот толку-то? надо мне кажется это не замазывать а лечить. Анализы я сдавал, сказали что все хорошие. Не понимаю в чём проблема? Кстати я ещё тогда говорил дерматологу, что у меня кожа стала шелушиться, она мне сказала купи крем Клобейз, я его купил, но намазал один раз совсем чуть-чуть, кожа стала жирной, очень жирной и я не стал его мазать, так-как как мне так на люди показываться ? Хочу у вас спросить, может можно этот крем просто на ночь мазать? И может вы мне посоветуете какой ни будь хороший крем, но только чтоб это не замазывать а лечить. Ещё купил себе витаминчики, пью Аевит и Био-Макс ?

здравствуйте, Аевит в весеннее время не советую, может вывзвать пигментацию. шелушение это нормально, роговой слой отходит (мертвый слой кожи), со временем пройдет. советую купить скраб и им очищать шелушение.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема, ходил к дерматологу по поводу угревой сыпи и прыщиков на лице, она мне выписала мазь Клензит-С я ей мазал 3 месяца, потом 3 месяца обычным Клензитом, так вот пока мазал сыпь пропала, кожа стала чистой, но вот как перестал мазать, вы опять появилось((( Это пофиг ? Только вот у меня теперь иногда умоешься, ходишь ходишь, кзеркалу подходишь и видишь что всё лицо белое, всё шелушиться, но так бывает через день. Мне говорят маж кремом, я мужу, только вот толку-то? надо мне кажется это не замазывать а лечить. Анализы я сдавал, сказали что все хорошие. Не понимаю в чём проблема? Кстати я ещё тогда говорил дерматологу, что у меня кожа стала шелушиться, она мне сказала купи крем Клобейз, я его купил, но намазал один раз совсем чуть-чуть, кожа стала жирной, очень жирной и я не стал его мазать, так-как как мне так на люди показываться ? Хочу у вас спросить, может можно этот крем просто на ночь мазать? И может вы мне посоветуете какой ни будь хороший крем, но только чтоб это не замазывать а лечить. Ещё купил себе витаминчики, пью Аевит и Био-Макс

эта проблема бывает достаточно часто. --- кожа *пересушена*. что делать -- я бы советовала сделать у косметолога легкий энзимный пилинг, что бы убрать уже омертвевшие клетки и сделать процедуру *Глубокого гидрирования*. дома -- умываться -молочком для жирной кожи ( хороший эффект у *Пропеллер *Москва. )купить крем для увлажнения для жирной кожи ( с пониженным содержанием жира), есть крема не хватит -- серум (сыворотка) увлажняющая ( наносить под крем)

Поделиться сообщением

У меня такая проблема, ходил к дерматологу по поводу угревой сыпи и прыщиков на лице, она мне выписала мазь Клензит-С я ей мазал 3 месяца, потом 3 месяца обычным Клензитом, так вот пока мазал сыпь пропала, кожа стала чистой, но вот как перестал мазать, вы опять появилось((( Это пофиг ? Только вот у меня теперь иногда умоешься, ходишь ходишь, кзеркалу подходишь и видишь что всё лицо белое, всё шелушиться, но так бывает через день. Мне говорят маж кремом, я мужу, только вот толку-то? надо мне кажется это не замазывать а лечить. Анализы я сдавал, сказали что все хорошие. Не понимаю в чём проблема? Кстати я ещё тогда говорил дерматологу, что у меня кожа стала шелушиться, она мне сказала купи крем Клобейз, я его купил, но намазал один раз совсем чуть-чуть, кожа стала жирной, очень жирной и я не стал его мазать, так-как как мне так на люди показываться ? Хочу у вас спросить, может можно этот крем просто на ночь мазать? И может вы мне посоветуете какой ни будь хороший крем, но только чтоб это не замазывать а лечить. Ещё купил себе витаминчики, пью Аевит и Био-Макс

эта проблема бывает достаточно часто. --- кожа *пересушена*. что делать -- я бы советовала сделать у косметолога легкий энзимный пилинг, что бы убрать уже омертвевшие клетки и сделать процедуру *Глубокого гидрирования*. дома -- умываться -молочком для жирной кожи ( хороший эффект у *Пропеллер *Москва. )купить крем для увлажнения для жирной кожи ( с пониженным содержанием жира), есть крема не хватит -- серум (сыворотка) увлажняющая ( наносить под крем)

Спасибо большое!!! Мне 20 лет, надеюсь к 25 годам всё это пройдёт)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Здравствуйте! Дерматолог Вам назначил химию( как антибиотик) вот он и сработал! Мало того нарушилась нормальная работа внутренних органов. Пользуясь этой мазью Вы нарушили липидный обмен и это привело к шелушению. Нужно сделать энзимный пиллинг и наносить натуральные противовоспалительные крема, утром обязательно солнцезащитный крем. И внутрь ЦИНК!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Дерматолог Вам назначил химию( как антибиотик) вот он и сработал! Мало того нарушилась нормальная работа внутренних органов. Пользуясь этой мазью Вы нарушили липидный обмен и это привело к шелушению. Нужно сделать энзимный пиллинг и наносить натуральные противовоспалительные крема, утром обязательно солнцезащитный крем. И внутрь ЦИНК!

Спасибо большое ?

Поделиться сообщением

Нужно сделать энзимный пиллинг и наносить натуральные противовоспалительные крема, утром обязательно солнцезащитный крем. И внутрь ЦИНК!

Я тут прочитал, по поводу Энзимного пиллинга, что если есть угревая сыпь, то не рекомендуется его делать, а угри на носу у меня есть. Значит мне нельзя его делать или можно? И ещё хотел бы как мастера спросить, какой бы натуральный противовоспалительный крем и какой солнцезащитный крем вы-бы мне посоветовали?

Поделиться сообщением

Энзимный пилинг можно и нужно делать при угревой сыпи. Где это Вы такое прочитали?

Поделиться сообщением

Я тут прочитал, по поводу Энзимного пиллинга, что если есть угревая сыпь, то не рекомендуется его делать, а угри на носу у меня есть. Значит мне нельзя его делать или можно? И ещё хотел бы как мастера спросить, какой бы натуральный противовоспалительный крем и какой солнцезащитный крем вы-бы мне посоветовали?

При наличии высыпаний энзимный пилинг я бы не делала.

Хотелось бы фото (можно в личку) для подбора дом. ухода.

Поделиться сообщением

Энзимный пилинг можно и нужно делать при угревой сыпи. Где это Вы такое прочитали?

Вот по этой ссылке в конце, http://www.beautynet.ru/cosmetology/116.html

Поделиться сообщением

Видите ли, это популярная статья, без подписи специалиста (косметолога, дерматолога), написана, вероятней всего, копирайтерами (читай - компиляторами информации из интернета), далёкими от практики. Это не совсем верно. Энзимный пилинг - это самый мягкий вид химического пилинга, который существует. Как раз его и можно при угревой болезни, и более того - нужно при комедональной форме (угрях или чёрных точках), на кератозной (шершавой) коже. И наличие нескольких воспалительных элементов не противопоказание. Какой тогда вид глубокого очищения выбирать - не скраб же? Всё зависит от опыта специалиста - сделать правильную экспозицию пилинга и работать без проблем.

Поделиться сообщением

При наличии высыпаний энзимный пилинг я бы не делала.

Хотелось бы фото (можно в личку) для подбора дом. ухода.

отправил вам фото вот на этот почтовый ящик: olga.mezo1@gmail.com

так-как с форума нельзя отправлять фото большего объема.

Поделиться сообщением

Видите ли, это популярная статья, без подписи специалиста (косметолога, дерматолога), написана, вероятней всего, копирайтерами (читай - компиляторами информации из интернета), далёкими от практики. Это не совсем верно. Энзимный пилинг - это самый мягкий вид химического пилинга, который существует. Как раз его и можно при угревой болезни, и более того - нужно при комедональной форме (угрях или чёрных точках), на кератозной (шершавой) коже. И наличие нескольких воспалительных элементов не противопоказание. Какой тогда вид глубокого очищения выбирать - не скраб же? Всё зависит от опыта специалиста - сделать правильную экспозицию пилинга и работать без проблем.

Bell, мы, наверное, останемся каждый при своем мнении )) Тем более, я не знаю, какой именно энзимный пилинг вы имеете ввиду. Энзимы могут вызвать обострение, будет еще больше высыпаний. Скраб - боже упаси..

На жирной, себорейной коже, с гиперкератозом, высыпаниями я использую схему: салиц. пилинг (вскрытые воспалительные элементы особенно), закрываю азелаиновым пилингом и домой. Кол-во процедур, домашка - естественно, обсуждается на месте.

Kiyam, ответила вам, смотрите почту.

Поделиться сообщением

добрый день! Из проф.косметики Космотерос (из домашней линейки)я бы рекомендовала:

1.пенка для умывания фито-шаттл с ВНА РН 5,5 утро/вечер или гель с АНА (с АНА летом только вечером 2-3 раза в неделю)из R-студио. если требуется более мягкое очищение средства с энзимами или в составе с молочной килотой.

2.тоник по типу кожи, в лето я заменила бы гидроактиватором из R-студио утро/вечер

3.ферментная маска Сияние/Свежие травы-2 раза в неделю

4.сыворотка Пантенол-шаттл утро/вечер можно как самостоятельное средство, можно под крем

5.крем себорегулятор или гель анти акне. Летом гель-утром, крем на ночь.

6.солнцезащитный SPF 20 утро.

уход в салоне направленный на устранение шелушения, противовоспалительный, увлажняющий. Чистка по показанию.

Поделиться сообщением

Bell, мы, наверное, останемся каждый при своем мнении )) Тем более, я не знаю, какой именно энзимный пилинг вы имеете ввиду. Энзимы могут вызвать обострение, будет еще больше высыпаний. Скраб - боже упаси..

На жирной, себорейной коже, с гиперкератозом, высыпаниями я использую схему: салиц. пилинг (вскрытые воспалительные элементы особенно), закрываю азелаиновым пилингом и домой. Кол-во процедур, домашка - естественно, обсуждается на месте.

Вы же не хотите сказать, что это единственная работающая схема в природе? Я думаю, здесь не наше с Вами мнение, а опыт и, возможно, марка косметики играет роль. В Фирисе есть такой уход "Нежное прикосновение" для жирной кожи с активными воспалениями. Там на этапе эксфолиации включен энзимный пилинг. Я думаю, вся остальная программа не имела бы смысла, если бы на этапе очищения мы бы провоцировали воспаление. Вы согласны? Я работаю энзимным пилингом очень часто, и ни разу не видела обострения. В принципе, это логично и обоснованно, так как ничего мягче энзимов из химических пилингов просто нет. Тем более его не сравнить ни по механизму действия, ни по ощущениям с салициловым, Вы это прекрасно знаете. Кстати, предыдущий автор тоже рекомендует энзимы в уходе.

Практически всё, что пишется копирайтерами в неподписанных популярных статьях надо делить на 32. Их смысл дать немного информации и предостеречь от самолечения. В принципе это верно, а то у нас некоторые клиенты готовы ТСА дома делать. На мой взгляд, обострения акне от энзимного пилинга встречаются так же часто, как обострения акне от полотенца или подушки. Может так и есть, так как "после" не значит "вследствие".

Вы добиваетесь хороших результатов таким протоколом, другой косметолог - другим, и споры здесь бессмысленны, мы же сюда приходим не обманывать клиентов и рекомендовать что-то неправильное.

Я думаю, во избежание разногласий всем мастерам, давая рекомендации клиентам, следует указывать марку косметики, и тогда всё будет понятно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!

Мне 20лет.

1,5 месяца назад поставили диагноз демодекс,лечила (таблетки,диета,утро-мазь стопдемодекс,вечер-гель дерива с (адапален),умывалась гелем биодерма серия себиум.

Демодекс сошел(пятна остались ели заметные..но есть), кожа очень пересушена!Очень сильно на щеках.Немогу определить что конкретно повлияло...

Сама коже у меня комбинированая,на щеках нормальная,Т-зона проблемная(акне,подкожники,комедоны).

Что бы мне могли посоветовать по уходу за кожей?только недавно начала делать чистки(так как при демодексе зарещалось их делать)

Марок очень много...и я теряюсь ,нехочу еще больше усугубить!

Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти