ani.nk

Надо ли подстригать свой ноготь

Добрый день. Подскажите как будет правильнее? Я наращивала ногти(на типсах) у разных мастеров и мой последний мастер подстригает под типсой мой отрощенный ноготь, правильно ли это? До этого, другие мастера, если ноготь чуть отклеивался они его подклеивали и все. Мне кажется что если подстригать свой ноготь то гель не очень хорошо держится. Ведь все равно через 5-6 месяцев мне ставят новые типсы. И еще один вопрос: можно ли наращивать ногти без типсы на свой ноготь, а то мастер говорит что нельзя , что это вредно.

Поделиться сообщением

Попробую ответить на Ваш вопрос)))

Изначально при наращивании на типсу ноготь обрезаеться.Носка не зависит от того, есть ли там ваш нототь или нет его там. Оставляют ноготь линивые мастера, или те которые не знают как правильно подготовить ноготь к наращиванию. Наращивание на типсу в любом случае не ноский вариант. Просто при желании её можно выпялить через пару коррекций.Тогда материал будет эластичней, вид эстетичный. и ни каких поломок(конечно если это сделано правильно). Можно нарастить на типсу на торжество, ногти на один раза (свадьба, юбилей..)

Работаю мастером маникюра 6 лет. И на типсу наращивала всего пару раз. Для меня лутше наращивание чем на форму нет. Попробуйте. Будет с чем сравнить.

Надеюсь ответила на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

ani.nk

Я наращивала ногти(на типсах) у разных мастеров и мой последний мастер подстригает под типсой мой отрощенный ноготь, правильно ли это? До этого, другие мастера, если ноготь чуть отклеивался они его подклеивали и все.

При коррекции натуральный ноготь всегда выпиливается аппаратом! И не важно на типсы было сделано моделирование или на формы. Никогда не оставляется отросший свободный край натурального ногтя. Это знаете ли, сравнимо, как на бал в новом платье и в старом грязном белье.

И еще один вопрос: можно ли наращивать ногти без типсы на свой ноготь, а то мастер говорит что нельзя , что это вредно.

Уходите от этого мастера)) Такой мастер просто не умеет работать с формами! Ногти смоделированные на формах намного красивее, эстетичнее и намного правильнее по всем законам моделирования, чем на типсах))

Вредит не материал, а мастер.

Поделиться сообщением

У меня были клиенты, которым не хотелось выпиливать свой отросший ноготь и , наращивание плавно перетекало в укрепление.Отрастили свой длинный, сняли материал и просто укрепили.

Поделиться сообщением

GlaZ67,

Тогда в данном случае есть отдельная услуга - укрепление ногтей))) Зачем им делать моделирование? Тем более что лишь у малого процента клиентов свои натуральные ногти ровные и красивые)

Ну а лично мое мнение - выпиливать отросший натуральный ноготь просто необходимо.

Поделиться сообщением

При правильном наращивании ноготь смоделированный на типсе ни чем не отличается от смоделированного на форме. отросший свой ноготь, если он анатомически растет вниз при коррекции опиливается, и вид становится снова эстетичный. В моей практике носкость "типс" и "форм" ничем не отличается. Типсу просто также нужно правильно посадить. Во общем, по технологии моделирования ногтей, коррекцию обычно проводят 3-4 раза, затем в виду того что материал устаревает, наращивание производить нужно заново. Но в обычной жизни этого не происходит (мастера меня поймут ).

Поделиться сообщением

GlaZ67,

Тогда в данном случае есть отдельная услуга - укрепление ногтей))) Зачем им делать моделирование? Тем более что лишь у малого процента клиентов свои натуральные ногти ровные и красивые)

Ну а лично мое мнение - выпиливать отросший натуральный ноготь просто необходимо.

Ну есть такие , что сначала делали наращивание, а потом " бзикнуло" , давай укрепим, то , что выросло...."Клиент всегда прав".Растим под материалом свой ноготь, снимаем верхний слой, укрепляем......Не фонтан, конечно, но желание клиента-закон.Из моей практики-проще сразу укрепить , чем потом доделывать.Но клиенту не объяснить, слушают все доводы, но ничего не слышат...........А может мне на клиентов не везёт?

Поделиться сообщением

GlaZ67, не согласна с тем, что клиент всегда прав. В нашей профессии клиент чаще всего неправ))

своим клиентам я такого не делаю) либо снимает смоделированные ногти и укрепляем чем ей вздумается, либо делаем нормальную коррекцию. Я халтурить не люблю)

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите как будет правильнее? Я наращивала ногти(на типсах) у разных мастеров и мой последний мастер подстригает под типсой мой отрощенный ноготь, правильно ли это? До этого, другие мастера, если ноготь чуть отклеивался они его подклеивали и все. Мне кажется что если подстригать свой ноготь то гель не очень хорошо держится. Ведь все равно через 5-6 месяцев мне ставят новые типсы. И еще один вопрос: можно ли наращивать ногти без типсы на свой ноготь, а то мастер говорит что нельзя , что это вредно.

судя по всему пред наращиванием на типсы была обсалютно неправельная подговка ногтевой пластины.

1.пред тем как подобрать типс,свободный край обпиливается полностью.

2.при приклеевании типса к ногтю не должно быть никаких пузыриков .

что касается наращивания на формах. в первые слышу что это вредно.это очень удобно!скорей всего мастер не умеет работать с формами. попробуйте нарастить на формах вам очень понравится

Поделиться сообщением

можно ли наращивать ногти без типсы на свой ноготь, а то мастер говорит что нельзя , что это вредно.

Вредно наращивать ногти у кого попало, качественные материалы известных брэндов и соблюдение технологии работы с ними ногти никогда не испортят, а вот недостаток знаний в голове этого "мастера" наверняка!!! Ищите нового!

Любая технология наращивания на типс и без носибельна при правильном ее исполнении.

Поделиться сообщением

При наращивании на типсы, типс клеится на клей, это также вредно, что и гель на ноготь... По всем правилам моделирования при наращивании на типсы и формы должен быть один и тот же результат... типс та же подложка... а со временем он спиливается, просто возится не хотят... кому-то нравится акрил, кому-то гель... так и с типсами и формами. Интересно как ногти нарастить, если подставить ее некуда, тем кто грызет... на типсах отращивать)))))

Поделиться сообщением

Действительно от таких горе-мастеров, которые ленятся обстричь ноготь, лучше держаться подальше

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти