marialekseevna

Милирование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно когда делают мелирование,что те волосы которые не мелировались не меняли цвета при смывании обесцвеченных прядей. Примерно вот так. Меня раньше всегда мелировали,но рядом находящиеся пряди все равно светлели немного. что делать мастеру,чтобы этого не происходило.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно когда делают мелирование,что те волосы которые не мелировались не меняли цвета при смывании обесцвеченных прядей. Примерно вот так. Меня раньше всегда мелировали,но рядом находящиеся пряди все равно светлели немного. что делать мастеру,чтобы этого не происходило.

Мелирование смывать попрядно.

Т.Е. развернул конвертик тут же смыл, снова развернул смыл... ну и так до последнего, тогда контакт порошка со свободными волосами сведется к минимуму.

Хотя канечно за 1 минуту не знаю что у вас успевает ощутимо посветлеть.

возможно дело в том что мастер при мелировании не аккуратно заворачивает пряди так что состав выдавливается на соседние волосы???

Поделиться сообщением

Мелирование смывать попрядно.

Т.Е. развернул конвертик тут же смыл, снова развернул смыл... ну и так до последнего, тогда контакт порошка со свободными волосами сведется к минимуму.

Хотя канечно за 1 минуту не знаю что у вас успевает ощутимо посветлеть.

возможно дело в том что мастер при мелировании не аккуратно заворачивает пряди так что состав выдавливается на соседние волосы???

...тупо, мастер не умеет правильно приготовить пудру, вот она и вытекает из конверта на соседние с ней волосы, до кучи не умеет сделать грамотный конверт. При грамотно приготовленной пудре, грамотно завёрнутой в конверт пряди, вовсе не обязательно заморачиваться с каждым конвертиком.

Поделиться сообщением

...тупо, мастер не умеет правильно приготовить пудру, вот она и вытекает из конверта на соседние с ней волосы, до кучи не умеет сделать грамотный конверт. При грамотно приготовленной пудре, грамотно завёрнутой в конверт пряди, вовсе не обязательно заморачиваться с каждым конвертиком.

Заворачивает она все аккуратно,ничего не вытекает,мой цвет был светло русый,делали частое мелирование,но все сливалось как то одним цветом,при том что еще при смывании немного осветлялось. Я думала может технология какая есть специальная при мелировании

Поделиться сообщением

Заворачивает она все аккуратно,ничего не вытекает,мой цвет был светло русый,делали частое мелирование,но все сливалось как то одним цветом,при том что еще при смывании немного осветлялось. Я думала может технология какая есть специальная при мелировании

Полностью согласно с уважаемым Вартаном Болотовым,что-то у Вашего мастера не то получается!

Поделиться сообщением

Я не делаю конвертиков вообще. Т.к. если пудру (велловские пудры мне нра) смешать, чтобы была достаточно густой, она вообще не течет, мне нужно только фольгу свернуть и все. Сливается все одним цветом оттого, что она один и те же пряди берет, причем, наверное, толстые. Вы волосы зачешите назад и увидите, если сосчитать можно пряди визуально, то ничего иного можно и не ждать. Мое мелирование только по корням и только тех волос, которые не окрашены. Кистью их свободно можно выбрать и остальные отвести в сторону. Тогда послучается переход от корней к остальным прядям как бы мелкими"зубцами", прямо до начала роста волоса почти.

А насчет снимания фольги... Я ее вообще в кресле снимаю, надев на клиентку фартук одноразовый стоматологический (чтобы не испачкать одежду). Смесь после развития цвета уже подсохшая, смываю потом обычным способом, водой, потом шампунем, потом апульное восстановление и все. Мелирование готово.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти