славный малый

Помогите подобрать прическу для вьющихся волос!

Всем привет.

У меня вьющиеся волосы.

До осени прошлого года, я ходил с очень короткой стрижкой, никогда не отращивал волосы.

Вот такая у меня была короткая стрижка.

Осенью решил отрастить волосы, но так как они вьющиеся, решил купить утюжок и выравнивать их.

Вот что у меня вышло к концу осени.

Сейчас после выравнивания, моя прическа выглядит так:

Но мне эта прическа не очень нравится.

Во первых очень много времени уходит на мытье, высушивание и выравнивание волос. У меня это занимает от 2-х до 2-х с половиной часов. Для меня это очень проблематичная часть. Во вторых впереди лето, я не особо люблю жару и поэтому быстро потею. А тут ещё и такие волосы. Мало того что будет жарко, плюс ещё и выравнивание будет не к чему. После 5-10 минут, прическа превратится в кучу непослушных волос.

После мытья волос, картина естественно другая

Месяц назад я думал отращивать волосы дальше и добиться вот такой прически:

Но мне кажется она не подойдет к моему лицу.

Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Ещё я думал вернутся к прическе, которая изображена на этой фотографии

..и делать кератинирование. Но чувствую что это будет глупой идеей, хотя как выход — возможным вариантом.

Подскажите, как Вы видите мою прическу.

Или все же возвращаться к коротким волосам?

Поделиться сообщением

Я всегда своим клиентам советую не игнорировать свою природу. Она уже обо всем позаботилась. У Вас вьющийся волос. Вы не привязаны по жизни к определенному имиджу. Так зачем Вам создавать себе дополнительные проблемы? Ни для кого не секрет, что люди с вьющимися волосами всегда мечтают о прямых и наоборот. Так давайте получше присмотримся к тем достоинствам, которыми нас уже наградила природа и будем их использовать. Дайте своим волосам (и себе) побольше свободы. Тогда и Вы будет смотреться органичнее. Найдите мастера, который прежде чем стричь Вас, подберет форму. Не пытайтесь дисциплинировать непослушные локоны, а просто придайте им форму.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но я его уже слышу не впервые.

Вся проблема в том, что мне не особо нравится ходить с вьющимися волосами.

Как я понял, Вы за то, чтобы отращивать волосы дальше и присмотреться к себе с длинными волосами?!

И как вы считаете, подойдет ли эта прическа мне?

Поделиться сообщением

Подойдет только то, что будет подобрано лично Вам. Все индивидуально. Если я не первая Вам советую, то может быть стоит прислушаться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти