moskovskajsova

Как восстановить кожу после болезни

Добрый день! Мне 27 лет. У меня такая проблема: я несколько лет болела желудочно-кишечным заболеванием, все это проявлялось на коже - в виде дерматита, крапивницы, покраснения и раздражения. Врачи прописывали противовоспалительные мази, а обычную косметику я не могла использовать т.к. кожа на нее негативно реагировала. В данный момент главную проблему я решила, исчезли явные проявления на коже, но она стала вялая, есть небольшие неровности цвета. Ощущение усталости кожи после болезни, сухости. Подскажите, как можно восстановить нормальный баланс. Дерматолог пока прописала крем для сухой кожи AVENE, для тела я использую смеси растительных масел (миндаль, абрикос и т.д.) однако очень хотелось бы услышать консультации других специалистов, как правильно «вывести» кожу из такого состояния.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 27 лет. У меня такая проблема: я несколько лет болела желудочно-кишечным заболеванием, все это проявлялось на коже - в виде дерматита, крапивницы, покраснения и раздражения. Врачи прописывали противовоспалительные мази, а обычную косметику я не могла использовать т.к. кожа на нее негативно реагировала. В данный момент главную проблему я решила, исчезли явные проявления на коже, но она стала вялая, есть небольшие неровности цвета. Ощущение усталости кожи после болезни, сухости. Подскажите, как можно восстановить нормальный баланс. Дерматолог пока прописала крем для сухой кожи AVENE, для тела я использую смеси растительных масел (миндаль, абрикос и т.д.) однако очень хотелось бы услышать консультации других специалистов, как правильно «вывести» кожу из такого состояния.

Спасибо!

Трудно сказать заочно (и, конечно, хорошо бы побеседовать детальнее), но для того, чтобы привести лицо в порядок, я бы рекомендовала препараты для ухода за кожей с молочной кислотой, возможно мезотерапию в дальнейшем.

Также вам могут подойти препараты из серии Atopis (Mediderma) -крем Atopis или Primuvit (для сухой, очень сухой, раздраженной кожи).

Поделиться сообщением

Спасибо!

Вам нужно подобрать хороший домашний уход по схеме: щадящее умывание, тонизация, увлажнение-питание-защита, пару раз в неделю - маски. Можно и нужно салонные процедуры с акцентом на увлажнение и питание. Хорошо включить массаж. Цели таких уходов - гармонизация, выведение из стресса, пробуждение и активизация собственных ресурсов кожи. Думаю, хорошо поможет курс сыворотки с небольшим процентом фруктовых кислот на ночь. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

пьете-ли Вы воду? и сколько7 Без достаточного кол-ва воды не помогут ни какие средства.

Поделиться сообщением

Ваша болезнь нанесла урон не только коже , но внутренним органам, дизбактериоз - способствует высыпаниям на коже лица, и пока вы не будете действовать и на работу внутренних органов и на кожу противовоспалительными и успокаивающими средствами, проблему Вы не решите. Болезнь - это стресс для организма, а самый большой орган это- кожа! Она сразу реагирует на стресс.Если хотите подробнее по программе -пишите!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти