Дизана

окрашивание.хочу натуральный цвет

Мастера, помогите!!!

Свои волосы до плеч, мягкие, густые, тонкие. Цвет темно русый холодный, уровень 7.0. 30% волос седые. Много лет красилась Лореаль Majirel один к одному 7.0 и 7.13, оксид 6%. Очень быстро проглядывала седина. Захотелось сменить цвет и бренд. Приобрела Revlon Revlonissimo 7.01 (по рекомендации знакомого парикмахера). При окрашивании, корни стали рыжими (но не ярко), 30 процентов волос стала темными 6.0, остальные остались без изменений. На данный момент полсантиметра у корней волосы своего цвета, потом неявная рыжая полоса шириной 1 см, потом волосы 7.13 и часть волос 6.0.

Хотелось бы:

1. Покраситься в натуральный пепел холодный уровня 7. Ранее красилась в солонох, но цвет быстро уходил в зелень не смотря на фиксирующие цвет шампуни.

2. Или покраситься в натуральный 7, можно теплых тонов, если ляжет нормально.

Как быть? Какую краску сейчас взять и как наносить на корни и как на остальную часть? Конечно бы лучше сходить в парикмахерскую, но сижу дома с ребенком и не смогу вырваться.В дальнейшем так же хочу сама поддерживать цвет в домашних условиях. Порекомендуйте , что делать. Красилась последный раз 3 недели назад.

Поделиться сообщением

Мастера, помогите!!!

Свои волосы до плеч, мягкие, густые, тонкие. Цвет темно русый холодный, уровень 7.0. 30% волос седые. Много лет красилась Лореаль Majirel один к одному 7.0 и 7.13, оксид 6%. Очень быстро проглядывала седина. Захотелось сменить цвет и бренд. Приобрела Revlon Revlonissimo 7.01 (по рекомендации знакомого парикмахера). При окрашивании, корни стали рыжими (но не ярко), 30 процентов волос стала темными 6.0, остальные остались без изменений. На данный момент полсантиметра у корней волосы своего цвета, потом неявная рыжая полоса шириной 1 см, потом волосы 7.13 и часть волос 6.0.

Хотелось бы:

1. Покраситься в натуральный пепел холодный уровня 7. Ранее красилась в солонох, но цвет быстро уходил в зелень не смотря на фиксирующие цвет шампуни.

Как быть? Какую краску сейчас взять и как наносить на корни и как на остальную часть? Конечно бы лучше сходить в парикмахерскую, но сижу дома с ребенком и не смогу вырваться.В дальнейшем так же хочу сама поддерживать цвет в домашних условиях. Порекомендуйте , что делать. Красилась последный раз 3 недели назад.

Здравствуйте! Вначале, ту "палитру оттенков", что у вас сейчас на волосах надо бы смыть, тк краска краску не осветляет, у Вас есть 6.0! Поэтому воспользоваться COLOR OFF , затем окраситься с 6% окислителем в тон выше желаемого, желательно тёплых оттенков 8/3 или 8/0...(они самостоятельно закрашивают 100% седины) В указанной мной ссылке всё подробно описано. Но лучше, если бы Вы обратились к мастеру, или попросите подругу "с опытом" в окрашивании))) Чтобы равномерно нанести! Отпишитесь после окрашивания! Удачи!

Поделиться сообщением

Мастера, помогите!!!

Хотелось бы:

ПарикмаХЕРша которая посоветовала Вам приобрести Revlon обыкновенная безответственная дура, из-за которых краски 21 века основанные на нанотехнологиях дискредитируются среди клиентов, а нам профи приходиться читать клиентам лекции перед работой. Эта краска не для домашнего применения, ни каждый мастер может научиться на ней работать, интеллекта и терпения не хватает. При грамотном применении Revlon, когда мастер работая с ним не нарушает технологий, тон, естественный блеск здоровых волос держится ровно 6 недель, при этом, при регулярном применении Revlon, диаметр тонких волос увеличивается до 75%, молекулы краски закрывают микро трещины по всей длине волоса лучше любого ламинирования, одновременно увлажняя волос изнутри. Ко всему прочему краска работает на низких оксидах, в Вашем случае оксид 1.9%. Извините, крик души.

Однако вернёмся к Вашей седине, на будущее, седой волос легко закрашивается любой профессиональной краской тон в тон на низких оксидах, максимум 3% у грамотного колориста. Чтобы не было в преть заморочек с окраской дома, купите Эстель, из серии палитры специально для седых волос, либо Эстель Де Люкс, где в палитре к примеру 7 уровень обозначен 00 двумя нулями. 7. 00 - это значит что краска предназначена для седых волос. В любой палитре профессиональных красок 00 перед цифрой означают, что краска только для седых волос. В Эстель Эссекс надо добавить ампулу ХЭК, иначе на волосах получиться лажа. В Эстель Де Люкс ХЭК уже добавлен, именно по этому они отличаются друг от друга, а так две серии полость идентичны по химическому составу. Дома придётся использовать 6% оксид, в салоне у профессионального колориста достаточно 1.5% активатора или 3% оксида. В серии есть специальный состав для седых волос, которым покрывают волосы перед окраской, мастер грамотно проведёт предпигментацию и эмульгацию, краска стойко будет держаться на волосах, на 100% закрасит даже 100% седину.

Поделиться сообщением

Ну я бы не стала в этой ситуации советовать самостоятельные действия. Тут определенно нужен глаз мастера, чтобы убрать разные цвета и привести все к желаемому результату.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы.

Только когда наступила на грабли и почитала ваш форум, поняла, что окрашивание в салоне, это не просто кисточкой краску нанести. Невероятно, сколько еще всего нужно учесть. Найду время и пойду исправлять все к специалисту, пока волосы живы. А после выравнивания попытаюсь грамотно поддерживать достигнутый результат в домашних условиях. Благодаря вашим советам впредь буду более внимательна к выбору средства.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы.

Только когда наступила на грабли и почитала ваш форум, поняла, что окрашивание в салоне, это не просто кисточкой краску нанести. Невероятно, сколько еще всего нужно учесть. Найду время и пойду исправлять все к специалисту, пока волосы живы. А после выравнивания попытаюсь грамотно поддерживать достигнутый результат в домашних условиях. Благодаря вашим советам впредь буду более внимательна к выбору средства.

Успехов Вам в жизни и удачи в поисках совестливого мастера!

Поделиться сообщением

Мастера, помогите!!!

Хотелось бы:

Доброго времени суток!

Мажерель 7.1 может получиться только на очень светло-желтом фоне осветления. На натуральной базе (7, 6, 5) всегда уходит в цвет болота, а точнее 7.13, 6.41, 5.4.

В вашем случае лучше дождаться пока смоется краситель Revlon Revlonissimo 7.01, и потом уже решать что делать. Или не красить длину, а подкрашивать только корни. Можно использовать 6 и 7.11, т.к. длина 6.0, а цвет 7.11 смотрится темнее чем 7 и 7.1 и хорошо нейтрализует фон осветления. (первый раз наносить на корни и на рыжую полосу в 1 см, и ни 7.13, на длину не наносить.

Поделиться сообщением

Мажерель 7.1 может получиться только на очень светло-желтом фоне осветления. На натуральной базе (7, 6, 5) всегда уходит в цвет болота, а точнее 7.13, 6.41, 5.4.

...в "болото" или верно говорить в зелёный оттенок, уходит у жопоруких парикмаХЕРш, когда они не посещают семинаров по окраскам волос, при этом дают советы беспросветной глупости, вводя тем самым клиентов в заблуждение. Тебе кто-нибудь про микстоны говорил? В частности про красный микс, который нейтрализует зелёный оттенок? Тебе говорили, что в профессиональные краски 6-9 уровней работают с миксами, которые нейтрализуют нежелательные оттенки? Какой светло-жёлтый фон осветления к чёртовой матери? Такой тон получается так-же у жопоруких парикмаХЕРш, когда они бодяжат пудру на коленке, при этом неверно подбирают оксид, превращая волосы клиентов в вату. При грамотном приготовлении пудры без нарушений технологических процессов, жёлтого оттенка не может быть априори. Тебе кто-нибудь говорил о красных, синих, фиолетовых миксах которые не съедает пудра и которые в пудру надо добавлять, чтобы нейтрализовать желтизну?

Короче, перед тем как давать советы, не плохо было-бы пройти семинары по окраскам волос, при этом слушать инструктора ушами, а не другими частями тела. При этом технолог эксперт бренда должен быть компетентным специалистом, а не таким домашним паримаХЕРом как ты. При этом не работать на контрафакте, на имитациях оригинальных красок, тогда и "болота" не будет. Лореаль, Велла уже давно в России имитация оригинальных красок.

ПС Оля, надо проследить за этой парикмаХЕРшей, а то такого насоветует, что ......вот так и раскручивают клиентов на деньги недоучки, уверенные, что знают, что делают....

Поделиться сообщением

...в "болото" или верно говорить в зелёный оттенок, уходит у жопоруких парикмаХЕРш, когда они не посещают семинаров по окраскам волос, при этом дают советы беспросветной глупости, вводя тем самым клиентов в заблуждение. Тебе кто-нибудь про микстоны говорил? В частности про красный микс, который нейтрализует зелёный оттенок? Тебе говорили, что в профессиональные краски 6-9 уровней работают с миксами, которые нейтрализуют нежелательные оттенки? Какой светло-жёлтый фон осветления к чёртовой матери? Такой тон получается так-же у жопоруких парикмаХЕРш, когда они бодяжат пудру на коленке, при этом неверно подбирают оксид, превращая волосы клиентов в вату. При грамотном приготовлении пудры без нарушений технологических процессов, жёлтого оттенка не может быть априори. Тебе кто-нибудь говорил о красных, синих, фиолетовых миксах которые не съедает пудра и которые в пудру надо добавлять, чтобы нейтрализовать желтизну?

Короче, перед тем как давать советы, не плохо было-бы пройти семинары по окраскам волос, при этом слушать инструктора ушами, а не другими частями тела. При этом технолог эксперт бренда должен быть компетентным специалистом, а не таким домашним паримаХЕРом как ты. При этом не работать на контрафакте, на имитациях оригинальных красок, тогда и "болота" не будет. Лореаль, Велла уже давно в России имитация оригинальных красок.

ПС Оля, надо проследить за этой парикмаХЕРшей, а то такого насоветует, что ......вот так и раскручивают клиентов на деньги недоучки, уверенные, что знают, что делают....

Уважаемый, Вартан Болотов! Думаю , Вы не правильно поняли мой ответ. С Лореалем работаю более 7лет. Отлично знаю колористику и не даю проф. советы клиентам. (им сложно объяснить как работать с микстонами). В Лореале, чтобы получить любой холодный оттенок нужен 10 уровень,т.е. очень светло-желтый.

Всегда очень хорошо относилась к Вам. И не думала, что вы настолько безтактны. Свои знания оставлю при себе!

Поделиться сообщением

Уважаемый, Вартан Болотов! Думаю , Вы не правильно поняли мой ответ. С Лореалем работаю более 7лет. Отлично знаю колористику и не даю проф. советы клиентам. (им сложно объяснить как работать с микстонами). В Лореале, чтобы получить любой холодный оттенок нужен 10 уровень,т.е. очень светло-желтый.

Всегда очень хорошо относилась к Вам. И не думала, что вы настолько безтактны. Свои знания оставлю при себе!

...я не сто долларов, чтобы ко мне хорошо относиться, мне совершенно безразлично, как ко мне относятся, но вот мне совсем не безразлично когда мастера дают некомпетентные советы. Лореаль контрафакт, имитация оригинальной краски, именно по этому профи на нём давно не работают. Оригинальные краски не дают жёлтых оттенков при блондировании, даже без применения фиолетового микса который не съедает пудра. Тонировать волосы оригинальными красками не надо, тонирование быстро смывается, ими красят на низких оксидах, чтобы сохранить деньги, время и волосы клиента. Работая на Лореаль, мастер уже невольно разводит клиента на деньги. Мы живём в 21 веке и не можем себе позволить использовать краски прошлого века, пользуясь лишь тем, что бренд раскручен и у всех на слуху. В социальной парикмахерской по низким расценкам или в учебной парикмахерской по совсем скромным ценам возможно использовать Лореаль, но здесь надёжнее Эстель Эссекс, технических возможностей и по сохранению волос в частности на десятков порядков больше.

Поделиться сообщением

Вартан, как обычно очень эмоционально.

Я не увидела криминала в ответе shustik. Скажем так, я тоже с ней не согласна в той части ответа, когда она говорит, что надо подождать когда цвет смоется. Но в этом я еще увидела и реальную попытку не загрузить клиента той информацией, которая ему недоступна для понимания.

Ну долго объяснять, что именно надо предпринять. Тем более, что и клиентка уже поняла, что ей необходимо обратиться к мастеру.

Поделиться сообщением

Вот зачем человека обидел?

Поделиться сообщением

Вот зачем человека обидел?

Оля, можно подумать её одну. Как начал говорить о градациях техник эконом-класса и салонных работах, чем отличаются одни от других тысяча обиженных. На обиженных воду возят. И ещё скажи, что я не прав, когда объясняю мастерам и клиентам на пальцах, почему в дорогом салоне стрижка за 100 баксов ничем не отличается от стрижки за 100 рублей в парикмахерской для малоимущих. И почему клиентов уродуют дорогой краской, а недорогой красят качественно не повреждая структуру волос. Конечно обиженные, обижаться намного проще, чем повышать свой профессиональный уровень, проще чем всю жизнь учиться. Проще продолжать разводить клиентов на деньги. Или как ты мне объяснишь, что в салоне красоты стрижка рубящими, прямыми срезами нарушающими структуру волос стоит дорого, при этом сама стрижка требует укладки дома? А после стрижки в салоне красоты, дома клиент совсем не должен заморачиваться по поводу укладки своих волос, это уже прерогатива парикмахерской эконом-класса, где клиент платит небольшие деньги и получает за них соответствующее качество. После стрижки в салоне красоты длинных волос, коррекция стрижки должна производиться через 9-12 месяцев. Подразумевается, что клиент приходя в салон красоты платит не маленькие деньги за то, что мастер стрижёт его дорогим, профессиональным инструментом, по современным технологиям. А в натуре получается, что стригут клиента дешевыми ученическими ножницами, срубая пряди как топором так, что волосы начинают сечься и терять влагу почти не отходя от кассы. Потом тот же мастер вешает клиенту лапшу на уши, что волосы надо лечить и лечит его на деньги, при этом впаривая дорогой уход, который называет лечением. Забыв предупредить, что волосы лечат у врача трихолога, а не у доморощенного парикмахера без среднего образования. Забыв предупредить, что в салонах и парикмахерских продают только уход за волосами, который не имеет пролонгирующего действия. А между тем, клиент это именно тот человек, который нас корми, поит и одевает. Так на хрена писать на ту руку, которая нас кормит? Оля, я долго молчал, чтобы никого не обидеть. Надоело. Почему в салонах красоты Москвы при СССР клиенты были уверены на 100%, что получат высокое качество? Потому, что были квалификационные комиссии и мастер мог сдать на квалификацию только по истечении семи лет после того, как он набьёт руку в простой парикмахерской, чтобы клиенты в салоне красоты не набили ему морду. А что сегодня? Сразу после 4-6 месячных курсов ученик идёт работать в салон красоты по высоким расценкам. Почему клиенты на этом форуме нас спрашиваю как дома окрасить волосы? Да потому что окраска волос в салоне у мастера ничем не отличается от окраски волос дома. Надоело быть лохом, которого раскручивают на деньги, жалко своего времени и денег на беспонтовую работу мастеров в салонах и парикмахерских. И это будет продолжаться бесконечно долго, пока правительство не позаботиться о лицензировании мастеров, салонов красоты и парикмахерских, пока не введут жёсткие ГОСТы как было при СССР. И в чём я не прав? В том, что называю вещи своими именами? Я этим обижаю?

Поделиться сообщением

Всему свое время. Насильно в рай не затащишь. Да и не то место. Это форум для клиентов. Они, как водится, тут ни при чем. Мы можем только выразить несогласие заявленному методу, не более. Остальное должно быть на форуме профессионалов или в личке.

Поделиться сообщением

Всему свое время. Насильно в рай не затащишь. Да и не то место. Это форум для клиентов. Они, как водится, тут ни при чем. Мы можем только выразить несогласие заявленному методу, не более. Остальное должно быть на форуме профессионалов или в личке.

...согласен... резко наехал на девушку, а она по сути вынуждена работать на Лореаль и не знает современных красок, это у нас в Москве, чего только нет....

Поделиться сообщением

... чтобы разрядить обстановку в теме, немного моего солдатского юмора, почерпнутого из реальной практики и сложного в один монолог. Ничего не придумал, цитирую дословно разных парикмаХЕРш повстречавшихся мне за три десятка лет.........

..... навеяло из многолетней практики общение с парикмаХЕРшами... .

- Садись тётка, я те ща такую химку захреначу, кончишь от удовольствия, потом это дело суппоркой замордосажу, забабахаем такой атомарный взрывчик на макаронной фабрики, что мужики, глядя на тебя, в обморок падать будут. Да я те зуб даю, шоб мне всю жисть как пастуху, вместо кнута, ручной машинкой, у бичей в санприёмнике ма......ек на м...х гонять.

- Тётка, ты чё с Урала? Не втыкаешься в атомарно-кислородный мардосаж?

- Ты чё тётка, я тебе типа не хухры-мухры зесь тока сиськами трясти, ещё не такие слова знаю, я твою мать стилист, в столице диплом с серефикатом получала, цельных два месяца на творца силистическую науку грызла у заморскго педрилы из Инталии... иль Испании? Какая хер разница, пердрила был, что надо, не чета нашим....

- Ну, энто запросто тётка, я же химик-стилист пятого разряда, да я те отвечаю, шоб я в жисть гроша ломаного на своей п..... не наварила, когда холодильник пустой и хавчика нет. Ща тётка, не с..., гидроперитику в супорку нацедим, щепоть питьевой соды на глазок сыпанём, амиаку набодяжем, в таз с кипятком на паровую баню, гексаген отдыхает, я те отвечаю. В натуре тётка, типа атомарно-кислородный мордасаж в чистом виде, отвечаю, шоб мне всю жисть с фолоимитатором т.....я, так на........т в химическом беспределе, обо...я от удовольствия, я те типа за базар отвечаю.

- Ты чё тётка, типа в критив не врубаешься? Чё значит прядки с коклюшками отвалились и лохмы ёжиком торчат? Всё так типа критивно по стилистически задумано, я те в натуре отвечаю. Виш вососья короткие торчком стоять, да чтоб у твоего мужика всю жизнь так стояло, как посля мого критива волосья торчат. Ты глянь, деревня, волосья не со всеми коклюшками отвалились, виш длинющие, жёлтые прядки с химкой остались? Во, энто и есть типа столичный креатив, по московски. У них тама все тусовщисы так ходють, я те отвечаю. Деревня, тусовщицы, это типа шалавы по нашему, ну биксы которые типа с алгахрами за лаве и брюлики в койке кувыркаются, п….. торгуют, шоб на крутых Жигулях Ладах мокрого асфальта, типа понты колотить, глянь мы из себя типа такие крутые, втыкаешься? Во тётка, тебе твоей п…. торговать, уже типа поздняк, трёшку и в кювет.

- Во, а чё значит лохмы грязно-жёлтые? Они чё, сами побелеют? Вона Жексон, типа сам из черномазого побелел? Хрена лысого, а чтемпильная краска на чо? Ею чо Жексона, чо тебе тётка, лохмы типа на раз забелим. Я те отвечаю, шоб мне за шампуни с бальзамами всю жизнь свои кровные отстёгивать, а не мыть в чесальне у хозяев лохов……

....продолжение следует....

Вартан Болотов

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что профессиональные баталии утихли, хотелось бы откликнуться. Обратилась на этот форум, именно потому, что хотела услышать мнение специалиста. Конечно я как клиент с домашним опытом окрашивания не пойму про микстоны и пудру, но из квалифицированного ответа прекрасно пойму, что можно не только не исправить ситуацию, но еще и ухудщить. Просто если дан конкретный совет, да еще профессионалом на форуме, немедленно возникает соблазн, попробовать и все исправить как колорист сказал.

Мнение Вартана о салонах полностью поддерживаю. Реально не понимала, за что платила такие деньги за стрижку, которая не лежит, отрастает клочьями, волосы секлись. В течении 6 лет, стриглась в разных местах и наконец, о счастье, нашла своего мастера. Не в самом крутом и дорогом салоне. Первый раз парикмахер постириг меня так, что просто с утра можно поправить волосы и пойти на работу. От нее теперь ни ногой. Человек учиться, вкладывает в себя и соответственно мастерство отражается в его делах.

Не от хорошей жизни клиенты начинают краситься дома, потому что многократно красилась в парикмахерских и всегда получалось что-нибудь да ни то. То этого тона нет: "А давайте вас покрасим в другой, будет похоже...", то просто выходило зеленое, то черное. Хотелось найти специалиста у которого бы получался заведомо стабильный результат. Нет хуже замечания от окружающих "Ой, у тебя опыть новый цвет, в этот раз рыжеватый/бежеватый/желтоватый и т.д." Специалист найден не был, поэтому много лет красилась сама. Однако хочеться меняться, и именно поэтому попробую снова через всяческие перекрашивания прийти к удовлетворенности в зеркале. Спасибо, за то, что еще хоть где то остались небезразличные мастера.

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что профессиональные баталии утихли, хотелось бы откликнуться. Обратилась на этот форум, именно потому, что хотела услышать мнение специалиста. Конечно я как клиент с домашним опытом окрашивания не пойму про микстоны и пудру, но из квалифицированного ответа прекрасно пойму, что можно не только не исправить ситуацию, но еще и ухудщить. Просто если дан конкретный совет, да еще профессионалом на форуме, немедленно возникает соблазн, попробовать и все исправить как колорист сказал.

Мнение Вартана о салонах полностью поддерживаю. Реально не понимала, за что платила такие деньги за стрижку, которая не лежит, отрастает клочьями, волосы секлись. В течении 6 лет, стриглась в разных местах и наконец, о счастье, нашла своего мастера. Не в самом крутом и дорогом салоне. Первый раз парикмахер постириг меня так, что просто с утра можно поправить волосы и пойти на работу. От нее теперь ни ногой. Человек учиться, вкладывает в себя и соответственно мастерство отражается в его делах.

Не от хорошей жизни клиенты начинают краситься дома, потому что многократно красилась в парикмахерских и всегда получалось что-нибудь да ни то. То этого тона нет: "А давайте вас покрасим в другой, будет похоже...", то просто выходило зеленое, то черное. Хотелось найти специалиста у которого бы получался заведомо стабильный результат. Нет хуже замечания от окружающих "Ой, у тебя опыть новый цвет, в этот раз рыжеватый/бежеватый/желтоватый и т.д." Специалист найден не был, поэтому много лет красилась сама. Однако хочеться меняться, и именно поэтому попробую снова через всяческие перекрашивания прийти к удовлетворенности в зеркале. Спасибо, за то, что еще хоть где то остались небезразличные мастера.

Дизана, я согласна с Вами, что на домашнее обслуживание клиенты порой уходят потому что в салоне не нашли должного качества. Но! Это только порой. Чаще бывает по другому. Надо даме волосы цвета ваты. Ну надо и все тут. Не важно, что этого добиться в принципе нельзя на всех подряд. Да, бывают волосы, которые легко расстаются с пигмемнтом. Но далеко не у всех. Вот приходит ко мне такая и я вижу, что волосам пришел конец. Не придет после окрашивания, а уже пришел и давно. А она такая еще молодая. Да и блонд ей совсем не идет. Выглядит лохушкой. Я ей тактично объясняю ситуацию. Предлагаю варианты. Обещаю (а я просто так никогда ничего не обещаю), что она будет выглядеть намного лучше. Нет!!! Делай и все тут. Но я отказываю, потому что не хочу потом иметь еще и проблемы с жалобами. Имею право. И другие мастера за эту беду уже не возьмутся. Мы же видим, что волосы остануться в полотенце. Куда она пойдет? Правильно. В магазин. Потому что если женщине чего то надо, она своего будет добиваться любыми способами. И таких много. Говоришь, не надо, результаты будут либо не красивыми, либо вообще плачевными. Но кто слушает то? А возможностей сейчас полно. Вот и форум даже специально существует, что бы советы на эту тему давать. А не проще ли и дешевле прислушиваться к советам мастера. Не просто так люди там работают.

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ Вартан и О.В.!!! Вот зарегистрировалась только что, хотела просто вопрос задать - а тут ТАКОЕ! Очень было интересно читать дебаты, по видимому, настоящих мастеров! Я бы с Урала пешком к вам пришла, так как за свою жизнь находилась и по салонам и по "социальным" парикмахерским - эффект один - испорченное настроение и гордое сопротивление обстоятельствам типа: "Да, зеленый - это мой конек!" Дальше по плану - поход в магазин за краской и хоть какое-то спасение ситуации. Спрашиваешь у администратора - а мастера могут посоветовать, что идет, а что нет и т.д.? Ответ - К-О-Н-Е-Ч-Н-О! Запишитесь не просто к мастеру а к мастеру - "фигАстеру"! Что больше всего бесит - садишься и слышишь "Как будем стричься?" Объясняешь - ХОЧУ СОВЕТА. Видели, как мороженая рыба на вас с витрины смотрит? Вот-вот...

Поэтому и отношусь к экспериментатором на себе в домашних условиях.Извините, как говорится - крик души, просто в тему.

Чуть не забыла о вопросе, но очень надо спросить, это для моей мамули-красотули. У нее седина, я тут у вас прочитала - соль с перцем. Глаза карие, волосы (были) темно-каштановые. Не хочет красить в темные тона - "Терпеть, -говорит - не могу, когда пеньки белые отрастают, как у бабок в совковские времена!" А волосы у нее и впрямь растут очень быстро. Как было бы красиво, и моложе намного, но... тут и лень и практицизм и... финансы. Я тут подумала, а нельзя сделать типа мелирование, но темным цветом, ведь его делать можно и не так часто?

Поделиться сообщением

Алена, спасибо за добрые слова. Мы стараемся

Что же касается Вашего вопроса, то мелирование по седине темным цветом не практикуется по причине того, что для качественного прокрашивания седины требуется специальная методика. Если красить без нее, то цвет получается ненасыщенный. Т.е. в случае просто мелирования темной краской масса волос получится бурого цвета. Для седины хорошо подходят тонирующие средства, отбеливающие ее. Главное не перестараться и не сделать розовую или голубую прическу. Если Ваша мама не согласна подкрашиваться два раза в месяц (у нее быстро растут волосы), то аккуратная стрижка и легкое тонирование то, что ей надо.

Поделиться сообщением

Ух ты... хорошо, что я сама к ней руку не приложила! Она сейчас как раз пребывает в голубом цвете (оттеночные шампуни), и он ну никак не идет к карим глазам... Может быть посоветуете, какими средствами можно тонироваться дома и номера оттенков???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти