Ella

MAGIRAY cosmetics - for home use

При написании вопроса просьба перечислить:

1) Возраст

2) Тип кожи

3) Проблема и пожелания

4) Пользуетесь ли услугами косметолога и др. подробности

Эта информация позволит дать Вам более конкретный и точный ответ.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Ella, добрый день. Я к Вам за советом

Мне 37 лет.

Кожа комбинированная, ближе к жирной, неровная, много подкожников, забитые поры, часто воспаления. Под глазами кожа тонкая, морщинки, небольшая отечность. На крыльях носа купероз, на щеках тоже (менее выражен, но сосуды просвечиваются).

С продукцией Magiray знакома, домашний уход подобрала себе по рекомендациям на форуме. Сейчас есть Нежно-гелевая, Планто+, Фитоэссенция, Альфа-серум, Кальмифин, Пьюрифин, ФА-скраб, ФА-маска, Королевское желе. Закончились тоники, заканчивается ФА-скраб, Пьюрифин. Ежедневный уход сейчас другой марки (к сожалению, пришлось подобрать более бюджетный вариант), еженедельный хочу оставить Magiray. Пожалуйста, подскажите, наиболее эффективные еженедельные процедуры для моей кожи.

И конкретные вопросы

- какой скраб лучше подойдет (чтобы и поры очищались и сосудам не вредить)?;

- я раньше делала смешанную маску из Пьюрифина и Кальмифина, можно ли вместо Пьюрифина использовать Планто+ или эффект будет не тот?;

- хочу приобрести Алоэ+ СПФ 19, можно ли его смешивать с Планто+ или лучше наносить на Планто+?;

- что Вы посоветуете для глаз (я засматриваюсь на Активный контур-гель либо на CLC маску)?;

- можно ли в еженедельной процедуре обойтись без тоника или использовать тоник другой марки или лучше приобрести Magiray?

Поделиться сообщением

с таким знанием кожи и косметики вам вряд ли нужны советы

Поделиться сообщением

Ella, добрый день. Я к Вам за советом

Мне 37 лет.

Кожа комбинированная, ближе к жирной, неровная, много подкожников, забитые поры, часто воспаления. Под глазами кожа тонкая, морщинки, небольшая отечность. На крыльях носа купероз, на щеках тоже (менее выражен, но сосуды просвечиваются).

С продукцией Magiray знакома, домашний уход подобрала себе по рекомендациям на форуме. Сейчас есть Нежно-гелевая, Планто+, Фитоэссенция, Альфа-серум, Кальмифин, Пьюрифин, ФА-скраб, ФА-маска, Королевское желе. Закончились тоники, заканчивается ФА-скраб, Пьюрифин. Ежедневный уход сейчас другой марки (к сожалению, пришлось подобрать более бюджетный вариант), еженедельный хочу оставить Magiray. Пожалуйста, подскажите, наиболее эффективные еженедельные процедуры для моей кожи.

И конкретные вопросы

- какой скраб лучше подойдет (чтобы и поры очищались и сосудам не вредить)?;

- я раньше делала смешанную маску из Пьюрифина и Кальмифина, можно ли вместо Пьюрифина использовать Планто+ или эффект будет не тот?;

- хочу приобрести Алоэ+ СПФ 19, можно ли его смешивать с Планто+ или лучше наносить на Планто+?;

- что Вы посоветуете для глаз (я засматриваюсь на Активный контур-гель либо на CLC маску)?;

- можно ли в еженедельной процедуре обойтись без тоника или использовать тоник другой марки или лучше приобрести Magiray?

ФА скраб - Вам НЕ нужен при наличии купероза...

Тоник для нормальной кожи - нужен обязательно на каждый день, т.к. он помимо улучшения проводимости кожи еще и успокаивает, увлажняет и укрепляет сосуды (особенно новый Жемчужный)

Насчет еженедельной процедуры, то чтобы ее составить правильно нужно знать точно что Вы используете каждый день, чтобы не сделать "масло масляное"

Поделиться сообщением

с таким знанием кожи и косметики вам вряд ли нужны советы

Чем больше человек знает, тем больше ему нужны советы Это аксиома!

Поделиться сообщением

нужно знать точно что Вы используете каждый день

Утром - умываюсь водой, протираюсь тоником (для нормальной кожи вокруг глаз, губ и шея, для жирной кожи - все остальное), наношу увлажняющий крем (летом - вместо увлажняющего использую солнцезащитный СПФ 20), вечером - умываюсь гелем (пенкой), тоники, увлажняющий крем (питательным не пользуюсь). Поскольку воспаления на коже почти постоянно, вечером наношу тонким слоем ФА-маску на эти участки, иногда на Планто+.

Один раз в неделю - в душе или на влажную кожу наношу Нежно-гелевую, через 10 мин. - ФА скраб, легкий массаж, иногда сразу смываю, иногда через 10-15 мин., затем Альфа-серум (зимой всегда, сейчас через раз), затем смешанную маску из Пьюрифина и Кальмифина (под глаза и на шею просто Кальмифин), через 20-30 мин. протираю лицо влажным спонжем. Иногда "распускаю руки" после Альфа-серума, чищу крылья носа и щеки.

Таким образом делаю уже год, лицо стало получше, но до идеала еще ой как далеко .

Ella, буду очень признательна за Ваши советы и рекомендации.

И за ответы на вопросы:

- какой скраб лучше подойдет (поры постоянно забиты, лицо неровное)?;

- можно ли (нужно ли) смешивать Кальмифин с Планто+ ?;

- что Вы посоветуете для глаз (я засматриваюсь на Активный контур-гель либо на CLC маску)?

Поделиться сообщением

Утром - умываюсь водой, протираюсь тоником (для нормальной кожи вокруг глаз, губ и шея, для жирной кожи - все остальное), наношу увлажняющий крем (летом - вместо увлажняющего использую солнцезащитный СПФ 20), вечером - умываюсь гелем (пенкой), тоники, увлажняющий крем (питательным не пользуюсь). Поскольку воспаления на коже почти постоянно, вечером наношу тонким слоем ФА-маску на эти участки, иногда на Планто+.

Один раз в неделю - в душе или на влажную кожу наношу Нежно-гелевую, через 10 мин. - ФА скраб, легкий массаж, иногда сразу смываю, иногда через 10-15 мин., затем Альфа-серум (зимой всегда, сейчас через раз), затем смешанную маску из Пьюрифина и Кальмифина (под глаза и на шею просто Кальмифин), через 20-30 мин. протираю лицо влажным спонжем. Иногда "распускаю руки" после Альфа-серума, чищу крылья носа и щеки.

Таким образом делаю уже год, лицо стало получше, но до идеала еще ой как далеко .

Ella, буду очень признательна за Ваши советы и рекомендации.

И за ответы на вопросы:

- какой скраб лучше подойдет (поры постоянно забиты, лицо неровное)?;

- можно ли (нужно ли) смешивать Кальмифин с Планто+ ?;

- что Вы посоветуете для глаз (я засматриваюсь на Активный контур-гель либо на CLC маску)?

Насчет идеала, то до него "близко" только после обработки изображения фотошопом

Еженедельный уход можно оставить такой же, только поменять ФА скраб на Натуральный пилинг... Альфа-серум - тоже продолжайте использовать каждую неделю.

отвечаю на вопросы по порядку:

- Натуральный пилинг

- можно

- можно, но с БалансПлюс будет лучше

- с учетом того, что приближается лето, то лучше CLC контур серум.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Элла. Я не косметолог, но очень хочу подобрать себе уход за кожей (так сказать профессиональный). Если возможно, помогите советом. Мне 36 лет, кожа комбинированная, есть комедоны (щеки, подбородок и лоб). Поры немного расширены, остались следы после высыпаний, цвет кожи не однородный. Возле глаз появились мимические морщинки. Заранее спасибо.

Светак

Вот какую схему я вижу для Вас:

Утром - Вода + ФА тоник + крем БалансПлюс (при выходе на солнце добавляйте в него крем АлоеПлюс СПФ-19)

Вечером - любое очищение + ФА тоник + на область глаз Активный контур гель (мягко разносить до растворения капсул) и сверху на все лицо крем БалансПлюс более плотным слоем, чем утром.

1-2 раза в неделю - во время душа нанести Тендер гель (5-7 мин.), затем сделать Натуральный пилинг (1 мин. массаж с акцентом на комедонные участки, затем смыть и промокнуть) + Альфа-серум... через 10-15 мин. нанести крем БалансПлюс.

Такой уход постепенно должен улучшить ситуацию с кожей.

Если через 2-3 недели Вы почувствуете, что этого недостаточно и коже нужно дополнительное питание, то после Альфа серума введите КальмиФин и/или ЛифтоФин маску (идеально их смешивать, т.к. первая - хорошо укрепляет сосуды и успокаивает, а вторая - глубоко увляжняет и разглаживает), маски наносите, включая область вокруг глаз, шею и декольте.

Успехов

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне 26 лет. Кожа - комби. Летом от нормальной к жирной, весь холодный период года к сухой. Плюс ко всему чувствительная и бывают проявления купероза на крыльях носа и щеках.

Хочу подобрать дом. уход:

Кожа сейчас очень мне не нравится, цвет неровный, поверхность кожи тоже (кое где расширенные поры, кое где забиты, есть участки сухие+покраснение). У косметолога была давно (к сожалению). Из ее рекомендаций помню что мне нужны кремы с витамином F и восстанавливать гидролипидную защиту.

Ella буду благодарна вам за советы!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне 26 лет. Кожа - комби. Летом от нормальной к жирной, весь холодный период года к сухой. Плюс ко всему чувствительная и бывают проявления купероза на крыльях носа и щеках.

Хочу подобрать дом. уход:

Кожа сейчас очень мне не нравится, цвет неровный, поверхность кожи тоже (кое где расширенные поры, кое где забиты, есть участки сухие+покраснение). У косметолога была давно (к сожалению). Из ее рекомендаций помню что мне нужны кремы с витамином F и восстанавливать гидролипидную защиту.

Ella буду благодарна вам за советы!

Давайте попробуем сделать следующее:

Утром - умываемся водой + Тоник для нормальной кожи + Фито-Эссенция

Вечером - любой вид очищения + Тоник + БалансПлюс (утренний и вечерний крем можно менять по ситуации)

2 раза в неделю (самые важные процедуры!!!):

Во время душа нанести Тендер гель (10 мин.) + сверху Натуральный пилинг (1 мин.помассировать с акцентом на пористые участки, а на остальные добавить воду, затем смыть и промокнуть) + Альфа серум + Репленишинг крем нанести плотным слоем, как маску и дать полностью впитаться, не смывать!

Через 2-3 недели ситуация должна стать лучше...

Поделиться сообщением

Давайте попробуем сделать следующее:

Утром - умываемся водой + Тоник для нормальной кожи + Фито-Эссенция

Вечером - любой вид очищения + Тоник + БалансПлюс (утренний и вечерний крем можно менять по ситуации)

2 раза в неделю (самые важные процедуры!!!):

Во время душа нанести Тендер гель (10 мин.) + сверху Натуральный пилинг (1 мин.помассировать с акцентом на пористые участки, а на остальные добавить воду, затем смыть и промокнуть) + Альфа серум + Репленишинг крем нанести плотным слоем, как маску и дать полностью впитаться, не смывать!

Через 2-3 недели ситуация должна стать лучше...

Большое спасибо, буду пробовать.

Только вопрос - "Альфа серум + Репленишинг крем нанести плотным слоем" - крем наносится сразу поверх сыворотки?

и днем АЛОЭ Плюс SPF-19 будет достаточно? кожа не светлая.

Поделиться сообщением

Большое спасибо, буду пробовать.

Только вопрос - "Альфа серум + Репленишинг крем нанести плотным слоем" - крем наносится сразу поверх сыворотки?

и днем АЛОЭ Плюс SPF-19 будет достаточно? кожа не светлая.

1/ наносится поверх серума через пару минут

2/ вполне достаточно! наносите его сразу после увлажнителя на еще влажное лицо (или смешивайте... в чистом виде обязательно только если идете на пляж или прогулку под прямыми лучами солнца)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы получить совет для решения моей непростой проблемы.

Мне 17. Была угревая болезнь средней степени, на данный момент лёгкая степень, которая проходить не собирается. Меня волнует ярко выраженное постакне, а именно пятна, которые не проходят и не светлеют годами! После каждого прыщика оставалось и остаётся ярко-розовое пятно. Мало того, что никак не получается предотвратить их появление и осветлить в домашних условиях, так ещё и чистой кожи почти не осталось sad.gif

Планирую осенью делать курс пилингов. Подскажите, пожалуйста, какие пилинги мне подойдут?

На самом деле, всё, что угодно бы сделала, чтобы осветлить этот ужас, но проблема лишь в финансах sad.gif

Вот фото правой щеки:_На левой щеке на данный момент ситуация получше, но я думаю к осени всё будет так же, как и на правой sad.gif

Дорогая моя , девочка, очень тебе сочувствую... судя по фотографии, тебе необходимо сделать пилинг на фруктовых кислотах, как минимум "срединный" или даже "глубокий"!!!

Но какой бы пилинг ты не выбрала, кожу нужно подготовить ДО пилинга и правильно реабилитировать ПОСЛЕ пилинга.

Сейчас можешь использовать

Утром - вода + ФА тоник + ПлантоПлюс серум + на еще влажную кожу сразу нанести буквально каплю Баланс Плюс (если ты используешь мэйк-ап, то вместо Баланса возьми Фито-Эссенцию, на нее лучше ложится мэйк-ап). Старайся НЕ находится под прямыми лучами солнца, если все таки выходишь на солнце на несколько часов, то нанеси АЛОЕ Плюс СПФ-19.

Вечером - пенка Кларити Плюс + ФА тоник + Жемчужно-пептидный Серум (если не сможешь его купить, то био-серум Эдель)

2 раза в неделю - после душа или ванны сделать ФА скраб, оставляя его сначала как маску на 15 минут, а потом смочить и смыть скрабируя массажными движениями, промокнуть + нанести Альфа Серум.

После того, как тебе сделают пилинг

начиная с 4-5-6 -го дня - делай каждый день (если нужно, то можно и чаще) Тендер гель-маску на 20 минут.

вечером используй Деко-крем до месяц полтора... а потом можно продолжать тот же уход, что и до.

Удачи!

Поделиться сообщением

судя по фотографии, тебе необходимо сделать пилинг на фруктовых кислотах, как минимум "срединный" или даже "глубокий"!!!

Элла, я вас правильно понимаю, что вы советуете девочке сделать глубокий пилинг? То есть до сетчатого слоя дермы. Условия стационара, эндотрахеальный наркоз, фенол или ТСА. И реабилитация в таком случае будет отнюдь не тендер гель + дека крем.. при всем уважении..

Давайте оперировать корректными терминами. А то не дай бог, пойдет девочка и попросит сделать ей глубокий пилинг в первой попавшейся клинике.

Поделиться сообщением

Элла, я вас правильно понимаю, что вы советуете девочке сделать глубокий пилинг? То есть до сетчатого слоя дермы. Условия стационара, эндотрахеальный наркоз, фенол или ТСА. И реабилитация в таком случае будет отнюдь не тендер гель + дека крем.. при всем уважении..

Давайте оперировать корректными терминами. А то не дай бог, пойдет девочка и попросит сделать ей глубокий пилинг в первой попавшейся клинике.

Во-первых, у нас делают глубокие пилинги без эндотрахеальный наркоза и в условиях салона в течение получаса...

Во-вторых, я дала рекомендации в дополнение к назначениям, которые будут получены от врача ..., т.к. мой опыт показал, что это всегда в помошь и значительно облегчает процесс реабилитации кожи

В-третьих, я очень надеюсь, что девочка найдет "правильную" клинику или врача, что мне безусловно сложно курировать из Израиля... и он/она уже смогут решить и выбрать более конкретно тот или иной вариант пилинга

Поделиться сообщением

Во-первых, у нас делают глубокие пилинги без эндотрахеальный наркоза и в условиях салона в течение получаса...

Значит, остается предположить, что у нас разные критерии глубины пилинга.

Погуглила, таки глубокий хим. пилинг у вас делают с внутривенным наркозом, стационар, фенол, тса (причем тут фруктовые кислоты, о которых вы пишете?). И это правильно.

Поделиться сообщением

Дорогая моя , девочка, очень тебе сочувствую... судя по фотографии, тебе необходимо сделать пилинг на фруктовых кислотах, как минимум "срединный" или даже "глубокий"!!!

....После того, как тебе сделают пилинг

начиная с 4-5-6 -го дня - делай каждый день (если нужно, то можно и чаще) Тендер гель-маску на 20 минут.

вечером используй Деко-крем до месяц полтора... а потом можно продолжать тот же уход, что и до.

Удачи!

Уважаемая Элла! Для чего Вы назначаете Деко-крем - анти-эйдж-препарат с пептидами-стимуляторами синтеза коллагена девочке 17 лет?

Поделиться сообщением

Значит, остается предположить, что у нас разные критерии глубины пилинга.

Погуглила, таки глубокий хим. пилинг у вас делают с внутривенным наркозом, стационар, фенол, тса (причем тут фруктовые кислоты, о которых вы пишете?). И это правильно.

Именно поэтому я и рекомендовала сначала попробовать пилинги АНА до срединного - "тише едешь - дальше будешь"

Но в конечном счете будет решать врач-косметолог, к которому она обратиться... это же понятно

[

b]Bell[/b]

Уважаемая Элла! Для чего Вы назначаете Деко-крем - анти-эйдж-препарат с пептидами-стимуляторами синтеза коллагена девочке 17 лет?

Чтобы после пилинга быстро восстановить коллагеновую матрицу кожи

Поделиться сообщением

Именно поэтому я и рекомендовала сначала попробовать пилинги АНА до срединного - "тише едешь - дальше будешь"

Но в конечном счете будет решать врач-косметолог, к которому она обратиться... это же понятно

Не буду втягиваться в эту дискуссию, но я тоже Вас не понимаю. Такое ощущение, что Вы путаете роговой слой с эпидермисом. Что за срединный пилинг фруктовыми кислотами - не понимаю.

Чтобы после пилинга быстро восстановить коллагеновую матрицу кожи

Вот это да...

1) Во-первых, пилинги не нарушают коллагеновую матрицу кожи, поэтому нет необходимости её восстанавливать. Как показали исследования, фруктовые кислоты при поверхностном пилинге не нарушают даже эпидермальный барьер, а до базальной мембраны и сетчатого слоя дермы с коллагеновыми волокнами им как до Луны

2) Во-вторых, пилинги на возрастной коже сами по себе стимулируют, то есть укрепляют дерму

3) В-третьих, в 17 лет дерма работает так, что дай Бог каждому, фибробласты активны, содержание коллагена максимальное из возможного. Зачем стегать лошадь, если она и так прекрасно бежит?

4) В четвёртых, при всех прочих, а куда торопиться-то? У неё что, опасность гравитационного птоза, морщин намечается?

Я могу это понять для возрастной кожи (усиливать стимулирующее действие пилингов на дерму специальными пептидами, когда фибробласты теряют активность), но не для молодых. Не думаю, что это рекомендация фирмы Мэджирей, настолько она алогична.

Элла, Вы сотрудник этой фирмы, озвучиваете официальные рекомендации или просто любите и популяризируете эту марку и делитесь своим личным взглядом на проблему?

Поделиться сообщением

... Что за срединный пилинг фруктовыми кислотами - не понимаю.

Например, Гликолиевый 70% с рН-0,8-1,3...

...в 17 лет дерма работает так, что дай Бог каждому, фибробласты активны, содержание коллагена максимальное из возможного. Зачем стегать лошадь, если она и так прекрасно бежит? ...

Дело не только в активности фибропластов, которые (Вы абсолютно правы) очень быстро восстанавливаются в молодом возрасте, а в их хаосном построении (иначе не стоял бы так остро вопрос постакнетических рубцов)... именно поэтому, для обеспечения равномерного построения коллагена после прохождения глубокого пилинга я рекомендую Деко-крем, т.к. декоринил и GHK... в его составе могут предотвратить эти рубцы.

Элла, Вы сотрудник этой фирмы, озвучиваете официальные рекомендации или просто любите и популяризируете эту марку и делитесь своим личным взглядом на проблему?

Я не сотрудник, а частный предприниматель - косметолог, но при этом испытываю на базе своих салонов все новые препараты мэджирей еще до их выпуска (конечно, не только я ) и делюсь своим личным взглядом на проблему... ни я и никто другой в моих салонах глубокими пилингами НЕ занимаются, т.к. большинство проблем мы решаем косметическими средствами + некоторая аппаратура... но подготовка кожи "до" и реабилитация кожи "после" мед.и хирург.процедур - это один из наших "коньков"

Поделиться сообщением

Например, Гликолиевый 70% с рН-0,8-1,3...

У нас этот пилинг относится к поверхностным.

Дело не только в активности фибропластов, которые (Вы абсолютно правы) очень быстро восстанавливаются в молодом возрасте, а в их хаосном построении (иначе не стоял бы так остро вопрос постакнетических рубцов)... именно поэтому, для обеспечения равномерного построения коллагена после прохождения глубокого пилинга я рекомендую Деко-крем, т.к. декоринил и GHK... в его составе могут предотвратить эти рубцы.

Элля, Вы меня не убедили. Впервые слышу, что деко-крем борется с хаосным расположением коллагена, я поговорю с тренерами фирмы на эту тему. Чтобы доказать это научно нужны клинические исследования с гистологией кожи. Они уже подоспели? Постакне-рубцы образуются в местах бывшего воспаления в силу избыточной активности фибробластов в этом месте, допустим, пилингами мы их (рубцы) размягчили, зачем стимулировать молодую кожу в этом месте ещё раз, ведь нормальный коллаген в молодой коже и так прекрасно образуется, а риск получить избыточный хаосный коллаген нам тем более не нужен. И непонятно, причём здесь рубцы, мы говорили о пилингах против пятен. Остаюсь при своём мнении.

Я не сотрудник, а частный предприниматель - косметолог, но при этом испытываю на базе своих салонов все новые препараты мэджирей еще до их выпуска (конечно, не только я ) и делюсь своим личным взглядом на проблему

Спасибо, теперь понятно.

Поделиться сообщением

Ella, доброго времени суток! Вы, наверное, меня уже не помните, но я рискну вновь о себе напомнить и снова попросить совета. . После нашего с Вами плодотворного общения в пользовании у меня была такая схема ухода от Мэджирей (кожа жирная, расширенные поры не только в области Т-зоны, но и на скулах, легко образующиеся камедоны, подкожные воспаления достаточно редки, возраст - 31 год):

Утром:

- нанести ПьюриФин плотным слоем - промассировать до растворения капсул, смыть промокнуть

затем ФА тоник + смешанный крем (камелия СПФ-30 + БалансЛайт из Юнисета)

Вечером:

- очистить кожу пенкой КлэритиЛайт (из Юнисета) + ФА тоник + крем БалансПлюс. Через день перед кремом БаланПлюс наносить Альфа серум.

1-2 раза в неделю:

- во время душа или ванны нанести Тендер Гель и через 5-7 минут прямо по нему сделать Натуральный пилинг с акцентом на пористые участки (1-1,5 минуты), смыть промокнуть и нанести КальмиФин маску, через 30 минут снять излишки влажным отжатым ватным диском. Смывать полностью не нужно.

Я все честно делаю и, конечно, замечаю улучшения на коже. Но у меня возникло пару вопросов, если Вас не очень затруднит, ответьте, пожалуйста!

1) У меня есть некоторые проблемы с нанесением макияжа. Дело в том, что тональный крем в области носа, чуточку в центре лба и еще чуточку на подбородке выявляет шелушения, хотя без декоративной косметики их совсем не видно. Больше всего отличился нос и выглядит это, честно говоря, не шибко эстетично. Через некоторое время, когда кожа начинает выделять смазку, эти шелушинки словно бы пропадают, но сначала - некрасиво. В чем может быть проблема и надо ли предпринимать какие-то активные шаги по ее решению?

2) У меня сейчас заканчивается и пенка Клэрити лайт, и крем Баланс лайт. Как правильно поступить дальше - приобрести еще один набор Юнисет или перейти на Клэрити плюс-пенку, а увлажнять кожу и утром, и вечером Баланс плюс?

3) И ФА-тоник тоже скоро подойде к концу, повторить его или взять тоник для жирной кожи и проблемной кожи? Ну, я в том смысле спрашиваю, надо ли чередовать средства для пущей эффективности?

Простите, что снова забросала Вас вопросами! Надеюсь на Вашу помощь и снисходительность! )))) Удачи Вам!

лелея

Я не совсем поняла, что это за препарат Камелия СПФ-30? Вы, наверное, имели ввиду Лифтинг тональную базу СПФ-30... ? Если "Да", то она НЕ сочетается с БалансЛайт... кроме того, эта база скорее для сухой и тонкой кожи и Вам для лета она не подойдет (но зимой она вполне применима).

Если Вы хотите защититься от УФ, то для вашей кожи летом больше подойдет Алое+ с СПФ-19 и его хорошо и удобно смешивать с БалансПлюс.

И нужно хорошо взвесить так ли необходим тональный крем.... он летом будет очень мешать.

Чтобы тональный препарат ложился идеально обычно его наносят поверх Королевского желе.

Но опять же, летом это достаточно тяжело... разве что на какую то вечеринку.

Если Вы решите обойтись днем без мэйк-апа, то Вам будет удобно пользоваться ЮНИСЕТОМ, т.к. он для лета идеален при активной работе сальных желез.

ФА тоник и Тоник для жирной проблемной кожи - это одно и тоже :-))

Им можете пользоваться без ограничений.

Если хотите Тоник помягче, который подходит для области щек и контура глаз, то можете взять Жемчужный увлажняющий тоник и пользоваться одним - на проблемные участки, вторым - на более нежные.

Успехов.

Поделиться сообщением

добрый вечер Bell ,подскажите какой уход использовать дома к5осметикой маджерей?мне 28 лет тип кожи смешанный-на носу подбородке есть черные точки(зимой бывает шелушения в области переносицы,,щеках)присутствуют мелкие мимические морщинки в уголках глаз и носогубные.высыпания не беспокоят,хотелось бы подобрать ежедневный уход, какие то маски от мелких морщин?подскажите какие процедуры необходимо делать у косметолога?

Поделиться сообщением

Fej

Элла добрый день, с удовольствием читаю ваши заметки, и очень прошу Вас как специалиста порекомендовать мне уход за кожей лица,шеи и кожи вокруг глаз. Мне 32, как то купила крем мажирей с цитрусовым запахом.....и, впервые мне он очень подошел. Кожа у меня думаю жирная и обезвоженная, со множеством комедонов, причем их очень много на висках,щеках, шее, даже возле ушей и за ними, в центральной части лица угри и прыщи бывают. В целом выгляжу неплохо,морщинок не очень много, но неровное и серое лицо как то беспокоит. Очень прошу Вас помочь мне составить домашнюю программу ухода. Заранее спасибо!

Раз в месяц-полтора все таки было бы хорошо сделать чистку у косметолога.

Домашняя схема ухода:

Утром

вода + Fast Action Toner + bio-cream EDELE (в холодную погоду Королевское желе)

Вечером

Очищ.пенка КларитиПлюс + Fast Action Toner + крем БалансПлюс (зимой можно АсаиПлюс)

1-2 раза в неделю

После душа или ванны сделайте Натуральный пилинг по мокрому лицу, начиная с Т-Зоны и добавляя воду на область щек и шеи, затем смыть и промокнуть. Нанести Альфа серум и через 5 минут Fast Action глин.маску.

Уже через 10-15 дней ситуация должна улучшится

Успехов

Поделиться сообщением

добрый вечер, помогите подобрать уход за кожей косметикой маджерей. мне 28 лет,тип кожи комбинированная (нос,лоб и подбородок жирнит и присутствуют черные точки) в уголках глаз мелкие мимические морщинки и носогубные есть,зимой на щеках переносице бывает шелушения. кожу не высыпает проблем с прыщиками нет(если не накавыряю сама).Пользуюсь пенкой кларити плюс,тоник жемчужный и крем баланс плюс, раз в неделю скраб(виши)и маска гелевая, думаю что то надо поменять или добавить -посоветуйте,и какие процедуры необходимо сделать у косметолога?

После скраба Виши и гелевой маски добавьте Альфа серум - 2 раза в неделю (кстати, к гелевой маске было бы хорошо добавить маску ЛифтоФин... ею же можете пользоваться в области вокруг глаз после Жемчужного Тоника)

Думаю, что пока этого достаточно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите подобрать правильный домашний уход косметикой меджерей

1. Возраст - 32года

2. Тип кожи - комбинированная, наличие небольших черных точек в области подбородка и около носовых пазух. Иногда появляются прыщи в виде бугорков в Т - зоне, которые потом могут воспалится. Не очень выраженная сосудистая сеточка и шелушение в области щек. Наличие очень заметных гусиных лапок в уголках глаз.

Косметикой для домашнего ухода (масмаркет) пользуюсь редко, в основном только крем вокруг глаз.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

1) 21 год

2) кожа комбинированная ( лоб и крылья носа блестят,там же расширенные поры, но прыщики появляются не часто).

3) хотелось бы купить хорошее средство для умывания - чтобы сразу с глазами смывал, не сушил кожу ( а то у меня часто проблема сухости после умывания) и очень хороший питательный крем для лица, НО без антивозрастного эффекта ( не нужно пока ), просто хорошее, натуральное увлажнение.

Также вопрос про кожу вокруг глаз. Надо ли уже сейчас ей заниматься и если да, то какое средство выбрать.

4)К косметологу никогда не ходила, наверно, нет пока возможности и надобности)

.......

Если то, что я выбрала, не хватит для должного ухода, то внесите свои коррективы, пожалуйста))

Заранее огромное спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

1) 21 год

2) кожа комбинированная ( лоб и крылья носа блестят,там же расширенные поры, но прыщики появляются не часто).

3) хотелось бы купить хорошее средство для умывания - чтобы сразу с глазами смывал, не сушил кожу ( а то у меня часто проблема сухости после умывания) и очень хороший питательный крем для лица, НО без антивозрастного эффекта ( не нужно пока ), просто хорошее, натуральное увлажнение.

Также вопрос про кожу вокруг глаз. Надо ли уже сейчас ей заниматься и если да, то какое средство выбрать.

4)К косметологу никогда не ходила, наверно, нет пока возможности и надобности)

.......

Если то, что я выбрала, не хватит для должного ухода, то внесите свои коррективы, пожалуйста))

Заранее огромное спасибо)

Чтобы не было сухости после очищения кожи, нужно пользоваться мягким безалкогольным Тоником - он нейтрализует действие очищ.средства, снижает кислотность кожи, улучшает ее проводимость...

Утром - сполосните лицо водой и протрите (распылите) ФА Тоником, затем нанесите крем Асаи Плюс (его можно использовать в области вокруг глаз)

Вечером - очищ.пенка Клэрити Плюс + ФА Тоник + крем Баланс Плюс - можете положить чуть бОльшим слоем, чем обычно - тогда кожа хорошо увлажнится и успокоится.

Успехов!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите подобрать правильный домашний уход косметикой меджерей

1. Возраст - 32года

2. Тип кожи - комбинированная, наличие небольших черных точек в области подбородка и около носовых пазух. Иногда появляются прыщи в виде бугорков в Т - зоне, которые потом могут воспалится. Не очень выраженная сосудистая сеточка и шелушение в области щек. Наличие очень заметных гусиных лапок в уголках глаз.

Косметикой для домашнего ухода (масмаркет) пользуюсь редко, в основном только крем вокруг глаз.

Извините, что долго не отвечала...

Тут замудрили вход и я никак не могла сообразить что нужно сделать (это уже трудно для моего возраста)

Итак,

1-2 раза в неделю - во время принятия душа или ванны используйте Тендер гель (наносите на 10-15 мин., не давая высохнуть), затем сделайте прямо по нему Натуральный пилинг с акцентом на проблемные участки с комедонами (1 мин., смыть и промокнуть салфеткой), затем нанести Альфа серум и на область вокруг глаз CLC EYE contour serum, а на остальные участки КальмиФин (можно не смывать, а только снять излишки через 30 мин.).

Эта процедура будет глубоко очищать и способствовать обновлению кожи и повышению ее эластичности, а также предотвращать воспаления.

Ежедневно Утром - вода + Жемчужный Тоник + био-серум Эдель + Королевское желе (все можно использовать включая область вокруг век)

Вечером - очищ.пенка Клэрити Плюс + Ж.Тоник + Жемчужный серум (если по ощущениям его не будет хватать, то добавьте в него буквально 0,5 гр. КальмиФина.

Думаю, что ситуация быстро наладится :-)

Поделиться сообщением

Добрый день!

помогите подобрать уход.

возраст 30, кожа комби, обезвоженная с расширенными порами, есть черные точки в т-зоне и чуть-чуть на щечках и висках, они очень легко удаляются. Высыпания бывают очень редко, в основном 1-3 шт перед кд. Под глазами темные круги и пару мимических морщинок. Блеск в т-зоне появляется к обеду. (Многие очищающие средства сушат кожу)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти