fusik333

Окрашивание в русый пепельный после смывок

Ситуация следующая: красилась краской Hair light 5.0 - горький шоколад около 6 месяцев. Свой цвет русый с пеплом на уровне 8. Хочу вернуться практически к такому. После первых 3-х смывок, обесцвечивания и тонирования стала медная и красная (на кончиках, 1-е фото), т.к. в краске содержалось огромное количество красного пигмента. После еще 3-х смывок (стала между 8 и 9 уровнем, но с рыжиной) и тонирования - фото 2, но цвет смывается и просматривается медь и зелень. Отдала уже около 12 тысяч, мастер говорит, что к желаемому цвету (фото 3) я приду после еще 4-х раз тонирования (еще около 6000 тыс.) в холодный оттенок. Но почему-то я в сомнении, что тонирование таким образом поможет( Тонирование - Wella. Какой следующий шаг или все-таки довериться мастеру? Просто руки опускаются

Поделиться сообщением

Ситуация следующая: красилась краской Hair light 5.0 - горький шоколад около 6 месяцев. Свой цвет русый с пеплом на уровне 8. Хочу вернуться практически к такому. После первых 3-х смывок, обесцвечивания и тонирования стала медная и красная (на кончиках, 1-е фото), т.к. в краске содержалось огромное количество красного пигмента. После еще 3-х смывок (стала между 8 и 9 уровнем, но с рыжиной) и тонирования - фото 2, но цвет смывается и просматривается медь и зелень. Отдала уже около 12 тысяч, мастер говорит, что к желаемому цвету (фото 3) я приду после еще 4-х раз тонирования (еще около 6000 тыс.) в холодный оттенок. Но почему-то я в сомнении, что тонирование таким образом поможет( Тонирование - Wella. Какой следующий шаг или все-таки довериться мастеру? Просто руки опускаются

Доброго времени суток! У Вас проявляется медь и краснота не из-за огромного количества красного пигмента в краске, а это ни что иное как фон осветления! Поэтому ваш мастер должен был тонировать с учётом нежелательных оттенков! А то что цвет вымывается быстро, так это потому что сделана блондирующая смывка (декопаж)и структура волоса повреждена! Я бы Вам посоветовал сделать ламинирование + окрашивание! В Hair light эти процедуры можно совместить! И волосы подлечит и цвет зафиксирует!

Поделиться сообщением

Красную медь и зелень легко нейтрализовать микстонами, любой мастер обязан это знать, добавив их в краску перед окрашиванием. Восстановить родной тон совсем просто за один сеанс. Для начала надо сделать смывку, затем натуральным тоном родных волос пигментацию а уж потом окрасить на низких оксидах.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы Дело в том, что я уже перед нынешним опытом выводилась из черного цвета (красилась Pallet:( 4 года)в свой цвет, и у меня с мастером получилось все за 5 часов, т.к. потребовалась всего одна кислотная смывка и декопаж, а затем тонирование с миксами. Но в данном случае это оказалось вовсе не просто: даже после нескольких процедур декопажа на голове был пожар, который ну никаким образом не хотел становиться светлее! Было сделано тонирование с миксами (мастер много чего намешала), но не делали пигментацию. Меня просто волнует вопрос: реально ли в моей ситуации добиться цвета на фото 3 с помощью только тонирования, если больше декопаж не применять (волосам плохо)???

Поделиться сообщением

и где интересно смывка до рыжего за 12 штук...что-то я видимо не в тех местах работала

Поделиться сообщением

и где интересно смывка до рыжего за 12 штук...что-то я видимо не в тех местах работала

.... да в тех ты местах работала, в тех, из контекста проглядывает развод клиента на деньги, прочем утверждать это категорично не видя волос в натуре сложно....

Поделиться сообщением

Все проходила в 2 посещения, первое - з смывки и тонирование, и 2 - тоже самое. Причем салон не премиум класса (в премиуме обошлось бы вообще тысяч в 25!!!). Поэтому уже жаба душит, а результата не вижу (сейчас после мытья головы вообще болотного цвета), поэтому у независимых профи прошу совета: может ну эту затею и снова в темный? (правда потраченного очень жалко )

Поделиться сообщением

Молодёжь, то-ли я не вижу ни черта на этих фотографиях, но у меня складывается впечатление, что если смыть базу на 1-ой фотографии, провести предпегментацию чистой краской, дать ей высохнуть, а после окрасить на низких оксидах без всякого тонирования, результат 3-ей фотографии получить легко за один сеанс. Мне проще волосы в натуре видеть, по фото трудно ориентироваться.

Поделиться сообщением

Вот и я так думаю, жаль, что я не из Москвы У нас, видимо, только разводить умеют. Всю жизнь мастера ищу, вроде, непривередливая, а найти так и не могу

Поделиться сообщением

Вот и я так думаю, жаль, что я не из Москвы У нас, видимо, только разводить умеют. Всю жизнь мастера ищу, вроде, непривередливая, а найти так и не могу

Я Вас умоляю, уж как разводят в Москве, Вам в Краснодаре и не снилось, уж поверьте мне, четвёртый десяток лет пошёл как работаю за креслом.

Поделиться сообщением

Я Вас умоляю, уж как разводят в Москве, Вам в Краснодаре и не снилось, уж поверьте мне, четвёртый десяток лет пошёл как работаю за креслом.

Не спорю, но бы к Вам пошла

Поделиться сообщением

Не спорю, но бы к Вам пошла

Да и я бы с Вами с удовольствием поработал. Хороший результат всегда достигается только тогда, когда клиент и мастер работают в паре как партнёры. При этом оба получают удовольствие от работы и результата, а это согласитесь уже не мало. Позитивный настрой решает почти ВСЁ.

Успехов Вам и конечно любви!

Поделиться сообщением

поменяйте мастера. точно на деньги разводит. если она затонировала вас после первого сеанса смывок, зачем тогда снова стала смывать во второй раз то, что сама после смывок накрасила?!?! нужно было просто тонировать дальше! либо она в первый раз ошиблась с тоном и решила сделать вид, что так оно и надо, любо изначально тянет бабло!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти