Rozochka

Сын часто болеет

Для одних весна, а для нас - очередная волна заболеваний. Сын болеет все время простудными заболеваниями, в больнице приписывают пить медикаменты горстями, после этого возникает дисбактериоз и снова организм ослаблен. Кроме того, мне на работе сказали, что скоро меня уволят, я практически каждый месяц иду на больничное. Решила искать какие-то альтернативные методы лечения. Возможно кто-то может порекомендовать клиники или врачей, которые лечат не медикаментозным методом в Москве? Как вы укрепляете иммунитет своих детей?

Поделиться сообщением

У Вашего сына очень снижен иммунитет, ведь организм истощен болезнями. В аптеке есть травяные сборы для повышения иммунитета. Также следует постоянно помнить о витаминном питании. Если есть возможность, повезите его летом на море, это однозначно положительно повлияет на организм ребенка.

Поделиться сообщением

Занятия спортом и закаливание - это источник здоровья, силы и энергии. Я приучаю своих детей к утренним пробежкам, занятиям спортом и умывания холодной водой. Это маленькая часть здорового образа жизни. Но все эти занятия нужно начинать тогда, когда организм ребенка полностью здоров.

Поделиться сообщением

Действительно стоит обратиться к различным методам лечения, чтобы оздоровить и укрепить организм ребенка. Медикаментозное лечение в таком случае подходит не лучшим образом. Сейчас развивается такой метод лечения, как остеопатия для детей, подробнее о которой можно почитать здесь. Знаете как говорят, что лучше попробовать, чем потом жалеть. Желаю здоровья Вашему сыну!

Поделиться сообщением

А я хочу попробовать летом начать закалять ребенка. Прочитала уже много литературы по этому поводу, главное все делать с умом, чтобы не сделать хуже. Попробуйте тоже, нужно постепенно приучать ребенка к прохладной воде. Нужно начать с обливаний после купания, вода должна быть чуть прохладней, чем в ванной. Но ребенок должен быть абсолютно здоров при этом, если он простужен, то не стоит проводить процедуру

Поделиться сообщением

Я каждое лето отправляю детей к бабушке за город, чтобы они там на воздухе как можно больше находились, покушали овощей, фруктов. Витамины я им тоже даю несколько раз в год, но считаю, что лучше когда они все необходимое получают в натуральном виде. Если ребенок часто болеет, то ему и так достаточно той химии, которую он уже принимал, лучше попробуйте укрепить иммунитет народными средствами. Например, добавьте в рацион ребенка топинамбур https://www.med-konfitur.ru/catalog/topinambur/  В нем очень много витамина С. Еще хорошо бы давать ребенку свежевыжатый сок из топинамбура, он повышает гемоглобин в крови, улучшает аппетит и укрепляет иммунитет

Поделиться сообщением

Я знаю, что у меня жена ездит к какому-то гомеопату и он ей дает капельки разные для ребенка, для нас, взрослых. Если вам интересно, я могу у нее узнать координаты этого врача. Правда, он не в клинике работает, у него частная практика, он за городом принимает по записи предварительной

Поделиться сообщением

А я бы не стала доверять здоровье своего ребенка какому-то сомнительному врачу, у него хоть есть лицензия на медицинскую практику? Вы хоть понимаете как рискуете? В маленьком возрасте детки часто болеют, у них еще иммунная система не сформировалась, это нормально. Нужно просто стараться поддерживать иммунитет - кушать фрукты, овощи свежие сезонные, бывать побольше на воздухе, занять ребенка каким-то видом спорта и все будет нормально. Я ребенку хочу на осень витамины Orthomol купить https://ortomol.ru/  Вы можете и другие посмотреть, только обращайте внимание на состав обязательно

Изменено пользователем Korneva

Поделиться сообщением

я бы тоже побольше витамин ребёнку давал и спорт с прогулками тоже важен

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...