Мар-кошечка

Что делать?

У меня первая беременность. Но не думала, что будет столько проблем. Во-первых, меня мучает страшная головная боль, во-вторых, от токсикоза уже обессилела. Знаю, что употреблять медицинских препаратов нельзя, поэтому хочу спросить совета. Кто как боролся с данными проблемами? Возможно есть какие-то средства народной медицины? К каким врачам можно обращаться, потому что в женской консультации мне говорили, что все должно пройти само собой?

Поделиться сообщением

При токсикозе мне помогал мед. Пила утром чайную ложку с теплым молоком. Также мятные конфеты ела в течение дня. В крайнем случае, такие средства никакого вреда не принесут.

Поделиться сообщением

Организм каждой женщины по-разному реагирует на беременность. У меня, например, токсикоза вообще не было, только кружилась голова, а сестра в первом триместре похудела на 5 кг. Действительно, проблема в том, что никаких медицинских препаратов принимать нельзя. Я видела в интернете информацию, что при беременности действенной является остеопатия, подробнее можно почитать здесь. Если Вы из Москвы, то можете попробовать эту методику, поскольку она безмедикаментозная.

Поделиться сообщением

Сейчас любую информацию можно найти в интернете. Так же можете почитать о том, как бороться с токсикозом и головными болями при беременности. Но лучше сначала посоветоваться с врачом.

Поделиться сообщением

С головной болью мне помогла справиться гинеколог, я в АльтраВита наблюдалась, я использовала ароматерапию, мне очень помогало масло сандалового дерева, жасмин, эвкалипт, включала аромалампу и сразу становилось легче, и вреда никакого. А на счет токсикоза, то мне помогали кислые продукты, мандарины, кефир и еще очень важно хорошо позавтракать, мне лично очень помогало, но как гинеколог объяснила что я уникальная, она не встречала беременных с токсикозом которая ела по утрам) Обратитесь к своему гинекологу, пообщайтесь на эту тему, у меня была просто отличная во всем мне помогала.

Поделиться сообщением

А вы с врачом консультировались по этому поводу? Если вас беспокоят частые головные боли, то нужно первым делом определить причины появления мигрени. Это могут быть гормональные изменения, а могут быть и скачки давления или реакция на определенные продукты питания, вот почитайте об этом подробней https://www.evonews.ru/publ/zdorove/migren_prichiny_i_sposoby_borby/7-1-0-173  Поэтому сначала нужно пройти обследование, и только потом врач даст вам рекомендации и назначит препараты, если они нужны будут

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...