Vikkullja

Боль в коленях

В последнее время мой папа все чаще стал жаловаться на боль в коленях, я уже стала переживать за него. Слышала, что это может быть связано с истончением хрящевой ткани. К какому врачу в Москве можно записаться на консультацию?

Поделиться сообщением

Такая боль может быть не обязательно от истончения хрящевой ткани, существует масса других причин. Пока нужно ограничить физические нагрузки на ноги и срочно обратится к врачу.

Поделиться сообщением

Для начала обратитесь к вашему терапевту в поликлинику, он назначит анализы и даст направление к нужному врачу. Раньше времени не волнуйтесь, сейчас медицина шагнула далеко вперед.

Поделиться сообщением

Самое главное для вас, это поставить правильный диагноз и выбрать адекватное лечение. Возможно, понадобится сделать рентгенографический снимок, который покажет структуру хрящевой ткани, если она вас так беспокоит, тут уже доктор будет решать. Можете обратиться сюда к врачу, который лечит колени http://stopartroz.ru/what-a-treat/knee-pain/doctor-knees.html 

Поделиться сообщением

А у вашего мужа случайно не было перелома?Просто у  дяди была такая ситуация ,сломал он ногу и гипс снял сам,видимо ему надоело ходить.Сейчас мучается болями в ноге.На завтра записались к врачу.Если вам поможет мой совет ,то посмотрите https://otravmah.online/perelom-nogi/skolko-v-gipse-hodit ,здесь о многом написано.А вы главное не волнуйтесь,у нас медицина сейчас на высоком уровне.Берегите себя. 

Изменено пользователем emma

Поделиться сообщением

emma, не у мужа, а у папы Викули болят колени. И если бы это был перелом, то болело бы одно колено, а тут оба болят, насколько я поняла. Vikkullja, ну вы сходили к врачу уже? Какой он поставил диагноз?

Поделиться сообщением

Это больше похоже на артрит, тут чем быстрее начнете лечение, тем эффективнее оно будет. Лучше не запускать это заболевание, по себе знаю, у самой ревматоидный артрит и периодически тоже беспокоят боли в коленях, даже элементарно присесть и встать бывает очень больно. Регулярно принимаю препараты, которые назначил врач, но еще хочу попробовать и народные методы. Слышала, что мумие при заболеваниях суставов помогает https://www.med-konfitur.ru/catalog/mumie/  Пишут, что оно снимает воспаления, боли, улучшает кровообращение, восстанавливает суставы, хочу попробовать, вдруг поможет

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...