• 0
Елена=

Самостоятельная стрижка

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. У меня волосы выше плеч, стрижка каскад. Волосы стали очень быстро отрастать после последней стрижки, а к парикмахеру пока нет возможности пойти. Хочу сама себя немного подстричь. Дайте несколько советов по самостоятельной стрижке, пожалуйста.

Поделиться сообщением

• 0
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. У меня волосы выше плеч, стрижка каскад. Волосы стали очень быстро отрастать после последней стрижки, а к парикмахеру пока нет возможности пойти. Хочу сама себя немного подстричь. Дайте несколько советов по самостоятельной стрижке, пожалуйста.

Элементарно, нет ничего проще, главное сделайте всё так, как я напишу. Промыть волосы до скрипа, можно три раза,в этом ключ. Далее щедро нанести бальзам или маску, так, чтобы волосы легко расчёсывались. Садитесь на табуретку или кончик стула, извините, ноги расставляете пошире так, чтобы наклонив корпус, голова была между коленей, очень тщательно расчёсываете волосы вниз, так, чтобы их можно было собрать в пучок ниже переносицы, чуть выше кончика носа. Берёте в руку обыкновенное лезвие и аккуратно срезаете им хвост, который остался в руках. Можно срезать ножницами, прямым срезом, это проще, но и заморочек с укладкой потом будет больше. Далее, с помощью фена и брашинга, не меняя позу, голова по прежнему наклонена, сушите волосы феном, предавая брашингом направление. Даю Вам 100% гарантию, что стрижка у Вас получиться качественнее, чем-бы Вы предпочли подстричься в 95% салонах Москвы. Во всяком случае после мытья волос, у вас не возникнет больших проблем с их укладкой.

Эта одна из профессиональных технологий одним срезом, допустимая к применению в парикмахерских эконом-класса. В итоге должно получиться нечто подобное:

0_15583_cf5c517a_-2-L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/87427/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти