caramel

Посоветуйте окрашивание

Добрый день, Уважаемые Мастера!

Хочу посоветоваться с Вами по поводу окрашивания. Родной цвет волос средне-русый, наверное в оттенках 7-8.

Раньше я делала мелирование, с помощью порошка кажется, доверяла мастеру и особо не интересовалась что да как, т.к. результат устраивал. Стремилась к холодному блонду, но постепенно появлялась желтизна, которую между окрашиванием я убирала с помощью проф. шампуней для "серебристого" оттенка C:EHKO и Эстель. Потом волосы стали хрупкими, ломались, я решила отказаться от мелирования и мастер предложила мне безаммиачное окрашивание в свой родной русый оттенок, так красимся последние 1,5 года. Волосы после окрашивания блестящие и гладкие, но краска очень быстро смывается, буквально после 1-2 раз, хотя использую спец. бальзамы "для продления цвета".

В идеале мне хотелось бы сделать окрашивание или мелирование чтобы получить блонд, но перламутровый, холодный цвет (примерно как на фото), а мои волосы похоже склонны к появлению желтизны. И второй вариант - окрашивание в оттенок в близкий к родному цвету.

Мастер к которой я ходила говорит что блондинка из меня никак не получится и волосы очень сильно испортятся после такого окрашивания. Что бы посоветовали Вы? По телевизору каждый день чудеса перевоплощения от стилистов и парикмахеров, а в жизни ничего кроме "традиционного" окрашивания в салоне не предлагают.

Поделиться сообщением

Добрый день, Уважаемые Мастера!

Хочу посоветоваться с Вами по поводу окрашивания. Родной цвет волос средне-русый, наверное в оттенках 7-8.

Раньше я делала мелирование, с помощью порошка кажется, доверяла мастеру и особо не интересовалась что да как, т.к. результат устраивал. Стремилась к холодному блонду, но постепенно появлялась желтизна, которую между окрашиванием я убирала с помощью проф. шампуней для "серебристого" оттенка C:EHKO и Эстель. Потом волосы стали хрупкими, ломались, я решила отказаться от мелирования и мастер предложила мне безаммиачное окрашивание в свой родной русый оттенок, так красимся последние 1,5 года. Волосы после окрашивания блестящие и гладкие, но краска очень быстро смывается, буквально после 1-2 раз, хотя использую спец. бальзамы "для продления цвета".

В идеале мне хотелось бы сделать окрашивание или мелирование чтобы получить блонд, но перламутровый, холодный цвет (примерно как на фото), а мои волосы похоже склонны к появлению желтизны. И второй вариант - окрашивание в оттенок в близкий к родному цвету.

Мастер к которой я ходила говорит что блондинка из меня никак не получится и волосы очень сильно испортятся после такого окрашивания. Что бы посоветовали Вы? По телевизору каждый день чудеса перевоплощения от стилистов и парикмахеров, а в жизни ничего кроме "традиционного" окрашивания в салоне не предлагают.

первое- если мелирование делается постоянно то состав нужно наносить только на отросшую часть тогда волосы не будут ломаться.

второе- мелирование обязательно нужно тонировать - это не прихоть парикмахера а суровая необходимость. таким образом волосы становятся более упругими эластичными и менее ломкими.также достигается необходимый оттенок. чтобы желтизна не проявлялась.

третье- любые волосы склонны к проявлению желтизны))) т.к. это натуральный желтый пигмент который содержится во всех волосах, и проявляется при химическом воздействии.

ну и последнее- все те самые чудеса перевоплощения происходят иногда во вред здоровью волоса, вы же не знаете что происходит потом с теми замечательными героинями токшоу которых из брюнеток превращают в блондинок. Волосы портятся после любого окрашивания. Но если окрашивание произвел специалист и вы в дальнейшем правильно подошли к уходу за волосами, вот тогда и происходит чудо.

все в дальнейшем зависит от ваших приоритетов, если важен результат то выравнивание цвета порошком на 3% + тонирование холодным цветом.кстати на предложенном фото не то чтобы холодный а скорее нейтральный который переходит в слегка розоватый на корнях.

Поделиться сообщением

все в дальнейшем зависит от ваших приоритетов, если важен результат то выравнивание цвета порошком на 3% + тонирование холодным цветом.кстати на предложенном фото не то чтобы холодный а скорее нейтральный который переходит в слегка розоватый на корнях.

Большое спасибо за консультацию! А как все-таки объяснить мастеру в салоне? Выравнивание цвета это окраска или это делается перед мелированием?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за консультацию! А как все-таки объяснить мастеру в салоне? Выравнивание цвета это окраска или это делается перед мелированием?

выравнивание цвета делается как я уже написала порошком а не краской и вместо мелирования.

т.е. нужно обработать все волосы с учетом их цвета,там где более рыжие волосы наносить погуще и в первую очередь где посветлее поменьше и в последнюю очередь(или чередовать по этим зонам % оксида например 1,5 и 3% в двух разных мисочках) , чтобы стерлась четкая граница. потом выровненную базу тонировать, ну а в дальнейшем можно делать только прикорневое мелирование там где будут уже отросшие натуральные корни,плюс тонирование

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня новый вопрос об окрашивании, буду очень признательна, если кто-то поможет ответом.

Состояние волос такое же - осветленные концы, корни свои, пепельно-русый цвет, волосы не красила 2 года.

Хочу обновить цвет волос, не менять его радикально, но сделать волосы более блестящими.

Посоветуйте пожалуйста профессиональную краску. Я думала об безаммиачной сенко, как вариант. Но рассмотрю и другие.

Только прошу название так, чтобы я смогла объяснить в салоне продажи (номер, процент... и все тонкости)... надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением

В некоторых марках есть, так называемый, прозрачный цвет. Он используется как раз для придания блеска и для разбавления других цветов. Но я советую не окрашивание (Вы не хотите менять цвет), а качественный увлажняющий уход. Он так же сделает Ваши волосы блестящими и улучшит их качество. Я всегда в таких случаях предлагаю у нас в салоне Био Коралл, глубокий увлажняющий уход. Результат как после окрашивания. Это отмечают даже не просто клиентки, а их окружение. У Вас там этого продукта еще нет. Подберите что нибудь из хорошей косметики. И не делайте, пожалуйста, ламинирование.

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо большое за совет. Это хорошая идея, думаю это мне подойдет. А почему ламинирование плохо? Сейчас его столько рекламируют. Биоламинирование это тоже самое?

Поделиться сообщением

Ламинирование увеличивает ломкость волос. Это отмечают все. И клиенты, и мастера. Делать его можно не чаще раз в год.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти