FeInV

Химический ожог кожи головы

Что делать при ожоге кожи головы после окрашивания?

Здравствуйте, уважаемые Специалисты!

Суть вопроса: пришла из парикмахерской - обнаружила на коже в районе челки химический ожог (покраснение, жжение, выделение сукровицы). Было осветление 3% оксидантом, затем окраска "поверх". К сожалению на форуме парикмахеров подобная тема обсуждалась с точки зрения "клиентка-авантюристка сама себе сковородкой башку прижгла и разводит салон на деньги".Ругаться с мастером не собираюсь, он же не знал, что у меня кожа тонкая и чувствительная, да и честно говоря, раньше ничего подобного не случалось. Помогите советом, что делать, чтобы быстрее зажило?

Поделиться сообщением

К врачу.

А что значит краска "поверх"? Прямо поверх осветляющей смеси или после того, как эту смесь смыли протонировали, поясните? А ранее волосы вообще красили или это было первое в жизни окрашивание?

Поделиться сообщением

А вы уверенны что там было 3%? ожог на 3%- в это сложно поверить

к врачу точно а может это аллегрия?

Поделиться сообщением

Спасибо тем специалистам, кто отозвался!

Поясняю:окрашивание было после обесцвечивания, (после промывания головы шампунем).

Крашусь я не первый и даже не двадцатый раз. Про 3% сказал мастер, когда я пожаловалась на жжение.

Рассказываю, что было дальше: пришла домой, стала искать как в этих ситуациях поступать.

Пишут: промойте водой и ждите пока заживет. Дома была мазь "Виферон", помазала, проходила почти сутки, потом смыла водой с шампунем.

Сейчас под волосами корочка как после болячки, когда например поцарапался, т.е. заживает верхний слой кожи. Волосы на месте. Болевых ощущений особо не было. Это точно не аллергия, а химический ожог 1-2 степени. Может быть кому-нибудь пригодится мой горький опыт. Не паникуйте,и это тоже проходит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти