Комарова Вероника

Реально ли сделать ремонт квартиры дешево?

Реально ли сделать ремонт квартиры дешево? Как сэкономить на ремонтных работах? Как сделать так, чтобы ремонт и нравился, и стоил при этом недорого? Или в Москве о таком даже не стоит и думать?

Поделиться сообщением

В наше время все реально. Знаете, если сэкономить на заказе дизайнерского проекта для вашей квартиры, если покупать недорогие материалы, то все обойдется вам по вполне невысоким ценам. Многие же пытаются сделать из квартиры что-то сверхъестественное! А зачем? Главное, чтобы вам было уютно и комфортно. Больше ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Мне не хочется делать что-то там несуразное, слишком дорогое. Просто я как представлю, на сколько это все растянется, как долго из меня будут тянуть деньги, то ремонта уже даже не хочу. Я на него два года копила. Жила в страшненькой квартирке. Сейчас хочу в конце концов позволить себе пожить хорошо:) Куда мне обращаться, чтобы заказать ремонт?

Поделиться сообщением

Ремонт квартиры дешево обойдется в том случае, если воспользоваться типовыми проектами, типа вот этих https://udobno.moscow/ Думаю, что индивидуальный дизайн квартиры не стоит и заказывать. Это в элитном жилье люди пытаются как-то что-то сделать необычное. А вот в обычной московской квартирке можно просто все сделать красиво, быстро, аккуратно и недорого. Хотелось бы увидеть, что у вас получится в итоге. Главное, чтобы по итогу вам нравилось!

Поделиться сообщением

Сейчас и правда очень сложно сделать недорого качественный ремонт. Мы были ограничены в средствах и покупали самые недорогие материалы. В итоге все начало отпадать, отклеиваться и расслаиваться уже через пару месяцев, а от натяжного потолка не выветривается запах вообще https://potolkigid.ru/natyazhnye/zapah Это теперь я уже вычитала что это все из-за некачественных материалов, а тогда думала не имеет значения. Так что не экономьте!

Изменено пользователем Ирина Мусанёва

Поделиться сообщением

Сэкономить конечно можно и на материалах и на расходниках. Вот только вам самой такой ремонт понравится? Лучше подкопить и сделать все на совесть. 

Поделиться сообщением

Можно сделать и дешево и качественно, если только делать это самостоятельно. Одни преимущества, если не можете что-то делать, научитесь, а сэкономить получится минимум половины суммы.

Поделиться сообщением

Все реально сделать, если  есть навыки в ремонте, то тогда можно его делать своими силами, не тратиться на бригаду, и тогда получится экономно. Но не все на это способны, у меня муж сразу отказался сам делать ремонт, сказал, что не умеет. И лучше он заплатит,  чтобы сделали все супер, и этого ремонта хватило бы на лет пять. Так я решила не затягивать, и сейчас здесь http://dashamisura.ru/uslugi/dizajn-kvartiry/ просматриваю цены на дизайн проект квартиры.

Поделиться сообщением

Можно попробовать своими силами, если силы и энтузиазм присутствуют)

Поделиться сообщением

Даже если вы сами будете делать ремонт, все равно материалы стоят не дешево, но все же на такой ремонт уйдет на много меньше денег. Говорят половина суммы идет на оплату ремонта.

Поделиться сообщением

Разве что взять и преклеиты обои, или перекрасить стены, как у кого. А в других случаях ремонт дешевым не получается.

Поделиться сообщением

Ремонт не может быть дешевым, разве что придется сэкономить на рабочей силе и делать все своими руками.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...