Tosiya

Как лечиться?

Заболел муж, похоже, что - простатит. Насколько я помню, простатит лечится антибиотиками? Но мой супруг очень недоверчиво относится к антибиотикам, старается их не употреблять без острой необходимости. Посоветуйте, может можно как-то по другому лечиться?

Поделиться сообщением

Вот это ваш муж совершенно зря - простатит только антибиотиками можно вылечить, никаких чудес не будет! Там не очень долгий курс, если начать сразу, на первой стадии. Советую ему сходить к врачу, что бы тот объяснил ему серьезность ситуации.

Поделиться сообщением

Если ваш супруг так негативно настроен в отношение антибиотиков, то он может попробовать лечение простатита тыквенными семечками. Вот тут есть статья, где это описано https://prostatilen.ru/lechenie-prostatita-tykvennymi-semechkami/  Но обратите внимания, что такие средства все же рекомендуют применять как дополняющие основную медикаментозную терапию. Может, конечно, если болезнь в самой легкой форме, то народные средства и помогут, но я бы только на это не возлагала большие надежды.  

Поделиться сообщением

По-моему, есть свечи специальные, которые лечат простатит. Я не знаю, что у них в составе, но их рекомендуют использовать, т.к. от них меньше вреда - они не попадают в желудок, следовательно, не вредят микрофлоре.

Поделиться сообщением

Вот и у нас в семье подобная проблема, тоже мужу простатит ставят. Автор, как у вашего мужа сейчас дела? Как лечился, что выписывали? Нам столько всего наговорили в больнице, очень переживаю. Лечение назначили, но и сказал доктор потом, профилактических мер придерживаться. Диета, исключить вредные привычки, пить витамины. Я, думаю купить Ортомол витамины, официальный сайт вот. Комплекс Orthomol Flavon M, для предстательной железы предназначен. Вашему супругу случайно такие не назначали? Не знаю, стоит ли покупать?

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 19:00, Tosiya сказал:

Заболел муж, похоже, что - простатит. Насколько я помню, простатит лечится антибиотиками? Но мой супруг очень недоверчиво относится к антибиотикам, старается их не употреблять без острой необходимости. Посоветуйте, может можно как-то по другому лечиться?

Предпочтения больных - врачей волнуют мало, есть диагноз и есть лечение, если оно вам не нравиться, или не устраивает - ради бога, можете надеяться на то, что всё само рассосётся<_< В общем почитайте про цефтриаксон показания к применению https://mensup.ru/zdorove/prostatit/ceftriakson-pri-prostatite и отзывы в интернете поищите. А что сомнений не возникало - погуглите ещё запущенный простатит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти