Alenyschka

Пластиковые окна

Три года назад поставила пластиковые окна. Сейчас они с трудом открываются, ручки плохо работают. И от окон дует, даже когда закрыты. Можно ли их отремонтировать или надо новые ставить? Если менять, то какие окна лучше выбрать?

Поделиться сообщением

Посмотрите договор на установку окон. Вполне возможно, они у вас еще на гарантии, тогда продавец должен бесплатно отремонтировать. Насколько я знаю, минимальный срок гарантии три года, а солидные фирмы дают пять лет и больше. 

Поделиться сообщением

Если будете менять окна, выбирайте организацию, которая не только их устанавливает, но и сама производит. Посредники часто ставят окна не очень хорошего качества, к тому же есть риск нарваться на фирму-однодневку, которая исчезнет через пару месяцев и предъявить претензии в случае чего вам будет некому.

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас проблема с фурнитурой, поэтому створка неплотно прилегает к раме и из окна дует. Возможно надо поменять фурнитуру или отрегулировать окна, или заменить уплотнитель. Обратитесь в фирму, которая специализируется на ремонте пластиковых окон, например http://doktor-okon.ru/stoimost-uslug Мастер выявит причину и осуществит необходимый ремонт. Также не забывайте, что за окнами надо ухаживать, не реже раза в год смазывать уплотнитель и фурнитуру. 

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте поменяла окна. У меня просто печальный опыт ремонта пластиковых окон. У меня была та же ерунда что и у вас, ручки барахлили и даже при закрытом окне шум с улицы был невероятно слышен. За ремонт взяли приличную сумму, но его надолго не хватило. Вот сейчас поднакоплю денег и поменяю окна. Сейчас выбираю фирму. В данный момент изучаю сайт окна «Rehau» xn----8sbospecr3as.xn--p1ai пока вроде все устраивает, но буду еще думать.

Поделиться сообщением

Вы хоть представляете во сколько вам сейчас обойдется замена окна полностью? И какой смысл это делать, если можно его отремонтировать? Проблема ведь не в стеклопакете, хотя и его можно заменить отдельно. Вам нужен мастер по ремонту фурнитуры пластиковых окон. Вот нашла компанию, которая занимается ремонтом окон в Москве https://ok-masters.ru/zamena-furnitury/  Можете посмотреть порядок цен на работы по замене ручки и все фурнитуры полностью

Поделиться сообщением

Чтобы такого не было, нужно раз в полгода смазывать оконные резинки специальной пропиткой и ручки регулировать можно самостоятельно. 

Поделиться сообщением

Думаю, что можно отремонтировать, главное мастера хорошего нанять.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...