Tosiya

Пятна на куртке

Наконец-то хоть немного потеплело :-) Мы сейчас взяли за правило по вечерам ходить на прогулку, обязательно, каждый вечер. Ну, конечно, когда нет дождя или ветра!! Так вот, днем еще нормально ходить в ветровке, а вечером приходится утепляться. Достала свою и детскую джинсовые куртки, а на них какие-то разводы белесые, пятна....Ума не приложу, что это может быть и как это все выводить???

Поделиться сообщением

А вы под дождь раньше не попадали в этих куртках? Осенью, перед тем, как их в шкаф прятать? Вполне могли разводы от воды остаться, сейчас часто не знаешь даже, что там с неба в этой воде падает...Бывает, что и цветы после дождя вянут...Попробуйте замочить в ванише на пару часиков, потом постирать в машинке. Вдруг поможет...

Поделиться сообщением

А вы думаете, что можно куртки в машинке стирать? Я бы не рисковала, мне кажется, что она сразу форму потеряет...Да еще если ее перед этим замочить в пятновыводителе. Он же может структуру волокон изменить... Для таких вещей существует химчистка верхней одежды. Там практически гарантировано не повредят ткать, цвет, форму курточки. Я бы на вашем месте проконсультировалась в подобной организации http://www.himchistka22.ru/prices/verkhnyaya-odezhda/, прежде чем что-то предпринимать. Стоит это, по-моему, недорого, да и сделают, скорее всего, за пару дней, если очереди не будет.

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, не помню, попадали мs под дождь или нет...Вполне возможно что и так. Куртки в специальной кладовке хранились, не знаю, может это плесень появилась...Да, наверное, нужо в химчистку обратиться, что бы уж наверняка, а то подозреваю, что дома я с такими экспериментами слишком много времени потрачу.

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 12:51, Tosiya сказал:

Наконец-то хоть немного потеплело :-) Мы сейчас взяли за правило по вечерам ходить на прогулку, обязательно, каждый вечер. Ну, конечно, когда нет дождя или ветра!! Так вот, днем еще нормально ходить в ветровке, а вечером приходится утепляться. Достала свою и детскую джинсовые куртки, а на них какие-то разводы белесые, пятна....Ума не приложу, что это может быть и как это все выводить???

А у меня такие же пятна на пуховике. Ветровку или джинсовую можно в стиралке постирать, я так всегда делаю, никогда проблем не было. А вот пуховик я боюсь так стирать, еще вид потеряет. Я правда читала в интернете, что нужно какие-то специальные шарики или теннисные мячики в барабан положить перед стиркой, тогда пух не собьется. Но все равно, боюсь рисковать так, все-таки вещь недешевая. У меня недалеко от дома есть прачечная с доставкой http://jclean.ru/  Цены посмотрела и тоже подумала, что лучше не буду экспериментировать и сдам куртку в химчистку

Изменено пользователем дарюшка

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...