KosTA

Любитель вина

Сделали в кухне шикарный ремонт как давно мечтали, при этом не спросив меня рабочие заделали пространство под окном, которое служило мне своеобразным погребом для хранения вина. Теперь не знаю как и где его хранить. Кто может дать советы о правильном хранении вина в обычной квартире.

Изменено пользователем KosTA

Поделиться сообщением

Я точно знаю, что при хранении вина необходимо соблюдать товарное соседство, поэтому с квашеными и свежими овощами бутылки (даже закупоренные) хранить нельзя. А еще лучше, чтобы была своя комната, но не думаю, что такое можно позволить себе в обычной квартире.

Поделиться сообщением

Ну и правильно, что убрали этот холодильник. У нас тоже был и оттуда постоянно пахло сыростью. Мы на его место установили радиатор отопления. Так стало намного теплее. А что по-поводу вина, так муж мой, например, увозит готовое в погреб гаража. 

485574s-960600400.jpg

Поделиться сообщением

Оптимальная температура для бутылок с вином +10-12 градусов, поэтому нигде, кроме как в холодильнике, в домашних условиях сохранить вино Вы не сможете. Есть конечно вариант устроить шкаф на лоджии или балконе, но не во всех квартирах таковые помещения имеются. У меня другой вопрос созрел: как хранить разливное вино в  баре? Давно хочу открыть уютный бар с домашним вином, постепенно изучаю что да как должно работать. Вытаскивать бутылки с холодильника не только не удобно, но и не эстетично. Интересно, бывают ли специальные барные шкафы для хранения вина?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Никита сказал:

Оптимальная температура для бутылок с вином +10-12 градусов, поэтому нигде, кроме как в холодильнике, в домашних условиях сохранить вино Вы не сможете. Есть конечно вариант устроить шкаф на лоджии или балконе, но не во всех квартирах таковые помещения имеются. У меня другой вопрос созрел: как хранить разливное вино в  баре? Давно хочу открыть уютный бар с домашним вином, постепенно изучаю что да как должно работать. Вытаскивать бутылки с холодильника не только не удобно, но и не эстетично. Интересно, бывают ли специальные барные шкафы для хранения вина?

Конечно бывают! Шкаф винный уже давно не роскошь для питейных заведений. Мало того, что в нем поддерживается оптимальный температурно-влажностный режим, так еще и внешний вид можно подобрать в соответствии с интерьером. Часто дверцы изготавливают из дерева, но можно выбрать модель со стеклянными (глухими или прозрачными). Гляньте тут http://tdobu.ru/catalog/kholodilnoe_oborudovanie/shkafy_vinnye/, чтобы иметь понимание как это смотрится. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...