Alenyschka

Безопасно ли пить бутилированную воду?

Здравствуйте. Наша семья уже много лет заказывает бутилированную воду, но в последнее время я стала сомневаться в ее качестве. Неоднократно слышала, что вода в бутылях по качеству может быть хуже водопроводной. Так ли это? Могу ли я заказать экспертизу и где это можно сделать?

Изменено пользователем Alenyschka

Поделиться сообщением

Я очень и очень сомневаюсь, что вода в бутылках будет хуже водопроводной! Ведь, если верить написанному, воду берут из глубоких скважин, она практически не требует очищения. Если вам не нравится какая-то конкретная марка воды, то проще всего ее сменить на другую, попробовать.

Поделиться сообщением

А у меня было пару раз, что я покупала воду в упаковках и мне не нравился ее вкус. Может быть, что ее хранят в неправильных условиях или транспортируют в загрязненной цистерне? Я сейчас просто купила себе кувшин-фильтр и очищаю водопроводную воду. Пока никаких негативных последствий не заметила, дети просто пьют воду из кувшина, даже не кипячу - все нормально.

Поделиться сообщением

Не стоит уповать на то, что если бутылка запаяна заводским способом, то в ней будет однозначно качественная жидкость. Думаю, что экспертиза однозначно не повредит, тем более, что есть специальные лаборатории, которые предоставляют такую услугу. Вот одна, например http://www.klimeco.ru/?category_id=792&show=shop  Я для себя проблему чистой воды решаю таким образом: проанализировал затраты на закупку бутилированной воды, на приобретение "кувшина" и на установку фильтра Pentair Water, и решил, что наиболее приемлемо для меня - это поставить фильтр. Он окупится в долгосрочной перспективе, а я привык думать о будущем.

Поделиться сообщением

Вообще то бутылированная вода подлежит обязательной сертификации и вы имеет право попросить на нее документы. А если все равно сомневаетесь в качестве этой воды, то можно отнести ее любую платную лабораторию на анализ, какие проблемы? Или просто поменяйте поставщика питьевой воды. Вот тут можете почитать о критериях выбора таких компаний подробно http://voda.guru/доставка-питьевой-воды/  Мы просто тоже хотим заказать доставку воды в СПб, предложений вроде много, но хочется найти такую, чтобы и вода недорогая была, и вкусная. Посоветуйте, у кого лучше заказать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти