Лилия Гричаненко

Обычные или светодиодные лампы вы используете дома?

Обычные или светодиодные лампы вы используете дома? Какие лампы позволяют сэкономить электроэнергию не на словах, а на самом деле?

Поделиться сообщением

Самые обычные. Они недорогие. Их можно накупить один раз много и пускай лежат:) У меня никогда часто лампочки не перегорают. Не думаю, что с помощью светодиодных ламп можно экономить электроэнергию. Все это ерунда.

Поделиться сообщением

У меня муж занимается всеми этими вопросами. Не хватало, чтобы я еще лампочки покупала! Не знаю даже, какие там лампы в наших светильниках. Надо хоть спросить:) Девочки, оставьте мужьям такую работу по дому. Пускай они заботятся об этом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лилия Гричаненко сказал:

Обычные или светодиодные лампы вы используете дома? Какие лампы позволяют сэкономить электроэнергию не на словах, а на самом деле?

Чтобы сэкономить электроэнергию и не покупать часто обычные лампочки (на которые, кстати, тоже приходится тратить немало!) лучше покупать светодиодные лампы. Они дают мягкий свет, которые не раздражает зрение. Поверьте, менять такие лампочки часто не придется. Они служат годами. А такие, как g4 светодиодные лампы 220v https://svetolenta.ru/svetodiodnie-lampy/g4-3w-220v не имеют ртути в составе, что немаловажно. В общем, выбирать и решать вам, конечно же. Но я свое мнение высказала:)

Поделиться сообщением

У меня тоже во всем доме сейчас стоят обычные лампочки, но я тоже задумываюсь об их замене, особенно когда получаю счета за электроэнергию. Родители у меня поменяли лампочки на светодиоды и сейчас платят намного меньше, это наглядный пример и совсем не ерунда. Просто такие лампочки стоят дороже, но и срок эксплуатации у них намного дольше. Для дома лучше всего взять светодиодные лампы е14, вот тут можете о них почитать http://www.diodgid.ru/dom/e14-svetodiodnye-lampy/  Я себе именно такие и планирую купить

Поделиться сообщением

Светодиодные. Они экономнее

Поделиться сообщением

Мы для нашего торгового зала выбрали светодиодное освещение и оно нам кажется оптимальным. Сейчас представлена большая линейка и ассортимент в этом направлении https://luxeled.ru/katalog/torgovoe-osveshhenie/ Потребляемую мощность и яркость всегда можно посмотреть, сравнить, сделать правильный выбор пролистав каталог или же посоветовавшись со специалистом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти