Tosiya

Тормозит телефон

Месяца четыре назад купила себе телефон, не в салоне, а подружка продала. Модель Fly Cirrus 7. Состояние было отличное, работал тоже хорошо. А вот пару дней назад начал виснуть просто так, в самые неподходящие моменты, иногда не сохраняет фотографии, не принимает смски. Что с ним делать? Нести сразу в сервис или можно самой разобраться?

Поделиться сообщением

Может вы уже его под завязку загрузили информацией, вот он и капризничает? Почистите все ненужные файлы. Если не поможет, то нужно просто отформатировать систему. По-моему, есть код, вот такой *#*#7780#*#*, кажется, который сбросить все настройки на телефоне и очистит память.

Поделиться сообщением

Вы так смело даете код, не упомянув о том, что с его применением система мгновенно отформатируется и пропадут все данные, которые были в телефоне. Думаю, что проблема с телефоном в том, что перед продажей его могли не очистить от прошлых записей, да и вы еще свои добавили. Так что - форматировать придется. Для начала перепишите все данные на карточку, сделайте бэкап. А потом почитайте вот тут https://www.fly-phone.ru/notes/phones/otformatirovat-telefon/ подробную инструкцию как отформатировать телефон на андроиде.

Поделиться сообщением

Ой, спасибо за предупреждение, я уже прямо собралась код вводить!!!! Могла, конечно, подруга и не почистить, вытерла только номера и фотки и все. Я вот, например, там кучу игрушек нашла, они же явно не заводские?

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема) Дети бывает устанавливают какие-то приложения, когда играются на телефоне, плюс куча значков неизвестных на экране. Я недавно нашла как удалить иконку с рабочего стола на андроиде http://www.metronews.ru/partners/novosti-partnerov-82/reviews/kak-ochistit-rabochiy-stol-androida-ot-lishnih-yarlykov-i-vidzhetov-1241363/ Там подробно все описано, можете тоже почитать  И там еще советуют скачать программу Clean master, чтобы очистить память от мусора. Должно помочь в вашей ситуации. Но сбрасывать до заводских настроек тоже не советую, потеряете всю информацию, которая была на телефоне

Изменено пользователем Наталия Козачок

Поделиться сообщением

Я помню, у меня браузер очень тормозил на Meizu m2 mini 

Сменил стандартный на мозилу - http://www.besplatnyeprogrammy.ru/firefox.html 

Всё стало работать нормально, вдруг кому пригодиться. 

Поделиться сообщением

Можно какие-то программы попробывать, но вряд ли они помогу. Проще перепрошить его. 

Поделиться сообщением

Попробуйте через антивирусник на компьютере прочистить. 

Поделиться сообщением

На софток много программ полезных для смарта - https://softok.info/ 

Посмотрите, может найдёте антивирус или cleaner какой-нибудь. 

Поделиться сообщением

Что значит самой разобраться? Только ремонт и только у профессионалов

Поделиться сообщением

У меня подобные признаки были, но со временем становилось только хуже. Пришлось все же нести телефон в ремонт

Поделиться сообщением

Не пытайтесь сами разобраться с электроникой. Несите к мастеру

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 15:45, Kap1tan сказал:

Попробуйте почистить при помощи CCleaner мне помогло !

Да, хорошая прога!

Поделиться сообщением

Если еще на гарантии, то несите где покупали 

Поделиться сообщением

Сейчас все телефоны такие, понаделывают в Китае, а нам потом мучайся!

Поделиться сообщением

Вариантов несколько: закончилась память, вирус, нужно перепрошить. Гадать бессмысленно, отнесите к мастеру.

Поделиться сообщением

Ресурсов для скачивания приложений на свои мобильные очень много и каждый выделяет для себя самый удобный. Больше всех мне нравится https://anderbot.com/ этот сайт. Куча приложений, разных направлений, на разные мобильные устройства.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 18:43, Tosiya сказал:

Месяца четыре назад купила себе телефон, не в салоне, а подружка продала. Модель Fly Cirrus 7. Состояние было отличное, работал тоже хорошо. А вот пару дней назад начал виснуть просто так, в самые неподходящие моменты, иногда не сохраняет фотографии, не принимает смски. Что с ним делать? Нести сразу в сервис или можно самой разобраться?

Может у вас памяти не хватает? Можете запчасти на телефон посмотреть тут https://www.ibatt.ru/mobile/. Я там брал аккумулятор на телефон. 

• Отличное качество товаров;
  • Низкие цены;
  • Наличие нужной модели;
  • Быстрая доставка;

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 10:54, Ivan_Kir сказал:

Сейчас все телефоны такие, понаделывают в Китае, а нам потом мучайся!

Не все такие, есть специальные игровые режимы или целые игровые смартфоны, вот обзор с ютуба

Они в своем режиме могут отключать все лишнее, что телефон в жизни не будет тормозить!

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 12:12, Morfei сказал:

Сбросьте до заводских настроек 

Согласен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти