Sammira

Семейная парикмахерская

Хочу организовать новый салон - семейную парикмахерскую. Идея - можно прийти всей семьей и за один день привести себя в порядок всем членам. На стандартный набор услуг будет фиксированная цена. Так же можно и поодиночке посещать салон, выбирать из комплекса услуг. Подкиньте идей - как и где рекламировать, какой дизайн внутри сделать, может, еще интересные предложения по ценообразованию...

Поделиться сообщением

Ой, думаю, это будет непросто... Реклама должна быть разной, соответственно - в разных местах распространятся. Можно листовки или плакаты повесить - в школах,  фитнес-клубах, на подъездах в районе. Понятно, что скорее всего, место, где стричься выбирает женщина, но надо сделать так, что бы она захотела и ребенка, и мужа к вам привести. Для детишек можете еще сладкие сюрпризики приготовить, мамам будет приятно. По ценам мне ваша идея с комплексом по фиксированной стоимости нравится, думаю - сработает.

Поделиться сообщением

У вас очень интересная идея, но, думаю, вы прикладываете лишние усилия там, где можно без них обойтись! Ведь сейчас практически любой бизнес можно начать по франшизе. Это гораздо быстрее и экономически выгодно. Вы будете работать по уже проверенной схеме, включая ценовую и рекламную политику, а так же оформление самого места предоставления услуг. Вам дадут рекомендации, советы, иногда даже помогают на первых этапах. Посмотрите рейтинг франшиз 2017 года https://www.beboss.ru/rating  Уверена, что там можно найти похожую и подходящую организацию.

Поделиться сообщением

Ни разу не думала про франшизу, даже не знала, что они есть в этом виде деятельности. А как думаете - дорого это стоит? У меня выделенна сумма на организацию, интересно, хватит ли ее?

Поделиться сообщением

И правда - необычная, заслуживающая внимания идея! Желаю Вам удачи, что бы все получилось! Я вот хочу Вам еще кое-что подсказать, в плане рекламы, создания репутации и завоевания доверия клиентов. Сейчас люди, выбирая товар, а особенно - услугу - ориентируются в основном на отзывы и информацию в интернете. Т.е., вам стоит сделать собственный сайт, думаю, одностраничного вполне хватит, или группу в соцсетях. И "раскручивать" свою парикмахерскую путем получения (или написания) положительных отзыв, комментариев, участием в обсуждениях на форумах, в других тематических группах и т.п. Это называется репутационный маркетинг. На грубую, прямую рекламу люди реагируют недоверием и отторжением, а вот информация со слов "реальных" клиентов будет воспринята положительно. Попробуйте обратиться в маркетинговое агентство, вот такое , думаю, там вам смогут предложить соответствующую стратегию продвижения.

Поделиться сообщением

Я советую сделать дизайн какой-то тематический и яркий. Тематику можно из фильма какого-то придумать. И думаю класно будут смотреться яркие тона. Малиновый, красный, желтый. В общем еще в интернете посмотрите.

Поделиться сообщением

Советую вам попробовать наружную рекламу вашего салона красоты. Например, может подойти реклама на транспорте, в Нижнем Новгороде можно заказать тут. Думаю, такая реклама достаточно хорошо должна привлечь клиентов. Еще, как вариант можно заказать раздачу флаеров в людных местах, или рекламу по радио. Просто, сейчас большой выбор, и каждый способ по своему хорош. Так что решать только вам, какой выбрать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти