GinaG

Осветление смуглой кожи

Здравствуйте, уважаемые косметологи.

В своем городе я не нашла специалиста, который смог бы мне адекватно назначить лечение от существующей проблемы.

Я с 16 лет занимаюсь осветлением кожи. Родной цвет у меня был очень и очень темный. В детстве дразнили, в подростковом возрасте он еще приобрел неприятный желтоватый оттенок. Страдала глупостями вроде похудения, вызова искусственной анемии(не ела мяса и мол. продуктов), пила сильно разбавленный уксус, делала маски из лимонной кислоты, лимонные, огуречные маски. Помогало, не спорю, но получались как побочное действие химические ожоги.

Зимой цвет кожи меня устраивает. Она бледно-оливковая, даже немного розовеет, что ли. Но лето для меня - ад. Я боюсь выйти на улицу в солнце. Наношу тонны блок-загара. Не всегда помогает, и летом я снова "таджик-строитель". Вывожу загар долго и мучительно.

На данный момент основной уход:

Пенка Tony Moly с лимоном.

Пенка Roland с арбутином.

Маска Tony Moly Tomatox

Маска Lush Don't look at me

Плюс куча скрабов, лимонных советских кремов.

Да, возможно, тут есть психологическая сторона неприятия, но я прошу ее опустить. Есть цель: осветление и, если возможно, смена подтона с желтизны на розовинку. Почему-то оффлайн-косметологи сразу начинают играть роль психотерапевта в разговоре со мной, я очень сильно прошу вас этого не делать.

Подруга-косметолог говорит, что стоит попробовать глубокие профессиональные химические пилинги. Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти