Region_39

Витилиго. Способы маскировки

Уважаемые косметологи, уже четыре года я болею такой болезнью как витилиго, все попытки излечения пока не дали результатов, а нужно как-то жить... Я абсолютно безопасна для окружающих, но люди все равно брезгливо морщатся, многие даже не подают руки, с работы выперли (не эстетичный вид теперь меня), в общем все посыпалось. Раз вылечить нельзя, может кто-то из вас поможет найти способы маскировки кожи, я пробовала обычные автозагары или тональные крема - ничего они не скрывают, если автозагар - пятна желтыми становятся, тонак тоже не скрывает, пачкает одежду, смывается.

Проблемные места - лицо и кисти рук (все остальное я переживу, под одеждой не видно).

Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением

Добрый день! К сожалению, витилиго относится к аутоимунным заболеваниям и от него нельзя вылечиться. Для вас главное правило- это обязательная защита кожи тела и лица от избыточного излучения солнца кремами с высоким фактором защиты, в городской среде spf 30 будет достаточно, если находитесь за городом или в отпуске в странах с высокой солнечной активностью, то spf фактор должен быть не менее 50. Обновлять данные средства нужно каждые 3-4 часа, в зависимости от условий. И всегда после контакта с водой. Для перекрытия этих пятен обычные тональные средства, как вы уже сказали, не подходят. Вам нужно искать подходящий тон в профессиональном гриме или камуфляже для маскировки, но это будут достаточно плотные текстуры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти