anna_k

Краска на основе хны или обычная честная краска?

Уважаемые мастера, обращаюсь к вам за профессиональным советом.

Брюнетка, ранняя седина (больше 40 процентов). Пробовала хну Lush и сочетание хна+басма — не взялось, потом перешла на шелковое окрашивание CHI в домашних условиях — испортила волосы. Решила вернуться к хне, но краситься ей в салоне, у мастера. Нашла профессионала, который, как мне казалось, творит чудеса: он красил меня хной Herbul, которая отлично закрашивала седину и долго не смывалась. Ходила к нему года полтора. Волос стало больше (CHI до этого ударило по густоте), усилился рост. Но последние полгода стала замечать, что голова чешется, болят корни волос, уменьшился объем — списывала это на зиму, ношение головного убора.

На днях попала на укладку к другому, не-своему мастеру. Сказал он следующее: волосы сильно пересушены (мне самой это не бросалось в глаза), хна не может так закрашивать седину — вас красят краской на основе хны с добавлением химии, причем некачественной. О CHI тоже отозвался нелестно. Предложил альтернативу — коллагеновую краску BerryWell.

Я узнала, что в состав хны Herbul, помимо хны, входят также парафенилендиамин (PPD) и пероксид бария. В составе BerryWell этих компонентов нет, но есть куча других, и сам состав раз в пять длиннее.

Что выбрать: хну, хоть и с химией, или обычную краску? Отличается ли принципиально BerryWell от других красителей? Возможно, есть краска на основе хны, но с более качественными составляющими? Буду признательна за информацию.

Поделиться сообщением

Мастер прав - хна и басма не закрашивают седину.

А по поводу какую красу выбрать... Я за честную, пусть даже и с аммиаком в составе. Просто надо грамотный уход подобрать, чтобы волосы от окрашивания не страдали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти