shmerik

Уход за кожей после 30

Здравствуйте, уважаемые косметологи!

Подскажите, как правильно за собой начать ухаживать (мне 30), если до этого никаких особых действий не предпринималось, т.е. нет никакого системного подхода.

Моя кожа: не знаю какого типа, скорее всего, смешанная. Т-зона жирнится к середине дня, в районе подбородка стали появляться темные точки, поры не расширены, кожа тонкая, в некоторых местах видны небольшие сосудики, иногда выскакивают прыщики, в целом, кожа неплохая.

Но в последние года 2-3 стала сохнуть и шелушиться (кроме летнего периода), я пыталась устранить проблему кремом(сначала обычным детским, потом был крем Doliva, дальше кокосовое масло - не особо помогает). Не могу разобраться, как с этим помочь коже. Это основная проблема.

Вторая проблема - стали появляться темные круги под глазами - чем можно помочь из кремов или сывороток?

Третья проблема: не могу разобраться в каждодневном базовом уходе:

Что в него обязательно включить, а что второстепенно? Не могу понять зачем нужен тоник для лица?Неужели без него нельзя обойтись? Крем нужно использовать каждый день или нет? Когда нужно пользоваться питательным, а когда увлажняющим?

Какую марку по уходу выбрать? Прочитав отзывы, стала выбирать между Avene, Uriage, Bioderma, La Roche-Posay (то,что есть у нас в городе), не могу никак выбрать какую именно марку?Есть ли существенные различия?

Так как не могу позволить приемы у косметолога в связи с финансовым вопросом, очень надеюсь на Вашу профессиональную консультацию.

Возможно, сумбурно и непонятно объяснилась, не "судите строго".Фото, к сожалению, не удалось прикрепить...

Жду Вашего скорейшего ответа!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А фото вашей кожи можно посмотреть (в соц. сетях, например)? Это очень важно.

Скажите, ухода вообще не было до 30 лет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Настоящим грамотным уходом это назвать сложно. Но все же: основное - это умывание и снятие макияжа одним средством 1раз вечером (разными средствами:сначала были гели для умывания, потом нежные скрабы, далее сменила на пенку, молочко, косметические сливки. Производители средней ценовой категории. Делаю маски из розовой глины, раньше 2р в неделю, потом 1 раз в неделю, теперь делаю еще реже: 1 раз в 2 недели. Раньше использовала крем, когда раздражение на коже появлялось или ощущение стянутости, но крема были недорогие и мне не нравилось, что видимого эффекта(снятие стянутости кожи, устранение шелушения) я не увидела, поэтому перестала пользоваться. Потом заменила крем на косметическое масло, сначала, это было миндальное, виноградных косточек(масла из аптек средн.ценовой категории), теперь пользуюсь только кокосовым, привезенным из Тайланда. И последнее - это скраб, 2 раза в неделю в процессе приема душа: размельченные кофейные зерна или круговыми движениями провожу специальной массажной рукавицей из натурального волокна.

Пожалуй, это все. Надеюсь, понятно объяснила.

На счет фотографий, в соц.сетях старые фото, может, я отправлю на е-mail или на whatsApp?Как Вам удобно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Настоящим грамотным уходом это назвать сложно. Но все же: основное - это умывание и снятие макияжа одним средством 1раз вечером (разными средствами:сначала были гели для умывания, потом нежные скрабы, далее сменила на пенку, молочко, косметические сливки. Производители средней ценовой категории. Делаю маски из розовой глины, раньше 2р в неделю, потом 1 раз в неделю, теперь делаю еще реже: 1 раз в 2 недели. Раньше использовала крем, когда раздражение на коже появлялось или ощущение стянутости, но крема были недорогие и мне не нравилось, что видимого эффекта(снятие стянутости кожи, устранение шелушения) я не увидела, поэтому перестала пользоваться. Потом заменила крем на косметическое масло, сначала, это было миндальное, виноградных косточек(масла из аптек средн.ценовой категории), теперь пользуюсь только кокосовым, привезенным из Тайланда. И последнее - это скраб, 2 раза в неделю в процессе приема душа: размельченные кофейные зерна или круговыми движениями провожу специальной массажной рукавицей из натурального волокна.

Пожалуй, это все. Надеюсь, понятно объяснила.

На счет фотографий, в соц.сетях старые фото, может, я отправлю на е-mail или на whatsApp?Как Вам удобно?

Давайте на имейл dar.kon.biz@gmail.com

И если можно, там же напишите, из чего состоит на данный момент ваш уход утром и вечером. И как вас найти в соц.сетях.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Написала Вам на е-mail, фотографии прикрепила.

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 в 16:34, shmerik сказал:

В 06.02.2016 в 16:34, shmerik сказал:

дальше кокосовое масло - не особо помогает

Вы знаете, не помогать оно может только в случае, если вы пользуетесь не качественным кокосовым маслом, то есть подделкой. Попробуйте заказать любое из этого магазина. https://lifeessence.ru/produkty-pitaniya/kokosovoe-maslo/ сразу увидите разницу

Изменено пользователем shmelek

Поделиться сообщением

Да, можете подробно по каждому препарату почитать информацию на сайте. Там все написано

Поделиться сообщением

Нужно уже начинать ухаживать за кожей после 25 лет. А после 30 только к косметологу на консультацию. А там вам подберут самые оптимальные процедуры для вашей кожи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти