наталья428

sos! Помогите!!!

Здравствуйте дорогие косметологи! помогите пожалуйста! сегодня у меня 5 день после ретиноевого пилинга, начался жуткий зуд, вылез аллергический дерматит! на места высыпания наношу адвантан, в нутрь принимаю супрастин. что можно сделать чтобы эти явления быстрее прошли, ато на работу через 5 дней выходить, а тут такая красота. Я просто в панике!!!!

Поделиться сообщением

Я абсолютно не косметолог и не медик, а у Вас проблемы скорее медицинского характера, наверное. Тут я пас. Но если чем то поможет-я как то сделала себе химический ожогна лице, нанеся очень жирный слой крема Азелик- все лицо покраснело и горело жутко, намазала мазью от ожогов с пантенолом- все прошло через 5 минут. Супрастин-старый, но сильный антигистаминный препарат. Все мы, конечно понимаем, что советы медицинского характера по интернету даже от человека, представляющегося профессионалом. но которого вы не видели вживую- очень спорная вещь, а если он еще и сразу говорит, что он -не профи((. Лично я- всего лишь продвинутый пользователь+капля блондинистых мозгов. Я от аллергии пью Дезал курсами, по назначению врача-аллерголога, конечно.

Поделиться сообщением

Кстати, очень "умиляет" дороговизна многих препаратов-или это мне одной так кажется? Как то мне кардиолог прописала дорогущий кораксан-причем прописала как дополнительный курс пропить всего неделю, но обязательно. А продается он в пачках по штук 10 блистеров. Отдельно-по 1 блистеру-его в аптеках не фасуют. В итоге-я пропила курс неделю, а оставшуюся почти полную пачку после окончательного истечения срока годности просто выкинула в мусор, ибо это серьезное лекарство, а я не медик, чтобы продлять ему срок годности (как это иногда делали в прошлом знакомые медики). Была бы возможность-лучше бы какой нищей бабуле отдала бы-но у нас же нельзя с рук покупать и продавать лекарства. Пусть бабуля помрет как бы от естественных причин, а я- куплю втридорога ненужный мне объем лекарства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти