• 0
Cofia78

Быть блондинкой и не испортить волосы

Здравствуйте, предельно точно обрисую проблему. Возраст-39, с 20 лет окрашиваю волосы сама и в салонах в темные тона-уровень 4-5. Недавно решила стать блондинкой-один из мотивов-седина с 21 года, и при окрашивании в темные тона уже через неделю видны седые корни-седины около 50 % и быстро растут волосы. Волосы хорошие, средней толщины, длиной ниже лопаток, своя база на уровне 4-5, низ немного посечен, но, по отзывам мастеров-в рамках нормы. В салоне мне порошком обесцветили нижнюю половину волос, мастер использовала супру матрикс и 6% оксид, держала 40 минут примерно +в полиэтилен все, потом тонировала капус аммиачной 9.23 перламутровый блонд (моей краской по моей просьбе)+ 3% оксид-20 минут держала. Волосы в отличном состоянии, несмотря на то, что обесцвечивали самую уязвимую часть волос), цвет получился хороший, очень благодарна мастеру, почему то все остальные боялись браться (повторяю-качество волос хорошее, постоянно использую маски, покупные и домашние, масла, кератин, косметика вся качественная). Сама, используя капус порошок и 6% оксид 1:2 -2 этапами осветлила остальную часть волос,затем тонировала капус 9.23 + оксид 1,5% (по совету мастера) -так как там крепкие здоровые волосы со свежим еще темным красителем-пришлось это делать 2 раза с интервалом 3 недели, в итоге получился примерно 9 уровень не очень чистый (есть рыжеватые пятна), но пока зима-хожу в шапке и планирую почистить все к весне, чтобы не убить волосы. Но вот проблема-несколько раз окрашивала корни по той же схеме- порошок+6%-40 минут ,затем 9.23+1,5 %-20 минут-база получалась желтоватая,затем, после тонирования-на уровне 9, но теплого все равно оттенка-а 9.23-холодный. Волосы делила на 4 зоны, окрашивала все быстро, вначале наносила на затылочную часть. В последний же раз после использования порошка волосы на шее, которые самые тонкие-сильно сожглись. Как бы не критично, совсем пара волосков, но такого у меня еще не было, и я низ затылочной части даже не стала тонировать, чтобы не травмировать их. И в этот раз корни почему то осветлились после порошка аж до белого тона-порошок использовала из той же банки, оксид тот же, температурные условия те же, что и всегда, пропорции-те же-1:2. Вопросы-как дальше продолжать оставаться в блонде, неужели порошок настолько агрессивен (скорее риторический вопрос).?

У меня есть подозрение, что на шее эти волоски медленно растут и я случайно нанесла порошок на уже ранее обесцвеченные волосы (тем более в этот раз я сделала очень большую порцию и наносила его очень жирным слоем), а волосы там тоньше чем везде. Хотя в этот раз я намного быстрее нанесла всю смесь на отросшие корни((. У меня есть несколько вариантов развития дальнейших событий-по совету одной знакомой покрасить мою 4-5 базу без использования порошка, только краской 9.23+6% оксид и держать 50 минут, как делает ее мастер-у нее тоже база 4-5 и то же количество седины-но я не уверена, что окрашусь в желаемую хотя бы 9-ку при таком варианте. Еще вариант-использовать на затылочную зону 3% оксид вместо 6%, используя тот же порошок, а на остальных-6%, и держать не 40, а, например, 20-30 минут-подсмотрела на форуме такой вариант, но я теперь боюсь порошка)). Вариант возвращения в темные тона не хочется рассматривать -блонд очень понравился.

Поделиться сообщением

• 0

Итак, буду сама комментировать свою тему, раз приличное количество просмотров так и не дало хоть одного профессионального комментария-для тех, кто также хочет блонд, но не согласен жить в салоне, а также для тех !мастеров!, которые вроде как мастера, а нормальные здоровые волосы не смогли осветлить, а осветлила молоденькая девочка, причем качественно-далее-все на мой страх и риск-извините, но складывается такое впечатление, что люди смотрят на то, что клиент-не важно, парикмахера ли, или другого обладателя желаемой услуги-так вот-смотрят на степень его заинтересованности и начинают ломить цену. Если Вы хотите блонд- Вам скажут , что это дорого и готовьте кошелек, если хотите шоколад-Вам скажут, что это тоже дорого и также готовьте кошелек. Некрасиво это и нежизненно- это я как человек с экономической вышкой Вам скажу. Итак, для тех, кто хочет блонд- мысль такая у меня созрела - вряд ли волосы уровня 4-а именно-темно-коричневые, хоть и не черные, не азиатские, кожа не смуглая, то есть свой темный пигмент более-менее стойкий, но не супер-стойкий-так вот-вряд ли их обесцветит до желаемого уровня 9 обычная краска 9 уровня +6% оксид- вот 9% на корни брать не хочу. Но и убийцей своих волос быть не хочется, порошок +6% дали все таки ожог на корни и кожу, как ни крути. Получается, что 3%+порошок или краска+6% блонд не дадут, а все то, что более агрессивное-дадут ожог. НО. Есть у Капуса обесцвечивающий крем -возможно, он более мягкий-вроде как позиционируется он так-хочу попробовать его. Так что пока, дорогие непрофессионалы-остановила выбор на ней, если цена более-менее будет адекватная. Объем ее где-то 150 мл, как у них написано на сайте, если цена не зашкалит-видела подобное средство в магазине-то попробую его. Получится что-напишу сюда. Возможно.

Поделиться сообщением

• 0

Еще вот какая мысль посетила меня- раз у меня не меньше половины уже седых волос-можно ли считать, что моя база-4-5? По моему-нет. Правда, вот что входит в противоречие-раньше я пользовалась оксидом 3% при окрашивании волос в темный цвет-практически свой, цель была-освежить цвет родных волос и закрасить седину, потом он меня перестал "брать", в магазине посоветовали перейти на 6%, я на нем и окрашивалась в 4 и 5 уровни несколько лет, может, теперь опять пора на 3%? При окраске корней можно предполагать, что у меня-не 4-5 уровень, а 6-7? При таких условиях-действительно, может-и возможно окрашивание в блонд чисто одной краской с 6% окислителя. Не суперблондами, конечно, сама я туда не полезу. Так что-думаем дальше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти