rita.medved

Проблемная кожа

здравствуйте! Надеюсь поможете советом или направите в нужное русло. Предыстория. Три года назад переехала из новосибирска во владивосток, из сухого климата в дико влажный, до этого отдыхала в Горном Алтае, сожгла кожу на лице и спине, обращалась к дерматологу, сказала, что "ожог спровоцировал прыщи", лечилась только скинореном. почти полгода были высыпания на щеках и по контуру лица, огромные подкожные прыщи, ужасно болючие, даже улыбаться было больно, гинеколог посадила на гормональные таблетки, джес, пила долго, 2 года, лицо очистилось и я в это время переезжаю во владивосток. Здесь перестаю пить гормоны, начались проблемы с зачатием, эти три года не могла забеременеть, проходила лечение у гинеколога-эндокринолога, поставила диагноз гипотериоз, антитела к тпо превышены в 100 раз, ттг 3,4, т3 и т4 повышены, проблемы с кожей начались сразу, как переехала сюда. прыщи в основном по контру лица, подбородку и по шее, ужасно болят, дотронутся страшно. из косметики пользовалась всем уже, начиная от базирона, дифферина, зинерита, заканчивая ларош позе, биодерма, авен и прочие. из косметики стараюсь только пудрой пользоваться и все. ничего не помогает, все временно. ходила к косметологу, делала и чистки, и пилинги, и маски, улучшения тоже временные, в ноябре 2014 года косметолог делала мне плазмолифтинг, и как раз в это время меня посадили на нужную для моего организма дозу л-тироксина для щитовидки и я забеременела, возможно, все совпало, но кожа стала идеальной, только все в пятнах от прыщей и рубцах. родила, ттг упал до 0,02, отменили все гормоны для щитовидки. да, во время беременности сдавала анализы на все гомроны, все было в норме. сейчас малышу 5 месяцев, кормлю грудью, никаких лекарств не принимаю и лицо снова все обсыпано. заметила, что особенно сильно обсыпает именно в период холодов. что делать не знаю, как лечить? что сдать еще и на что? от чего могут быть эти проблемы? и как теперь лечить,если я кормлю и планирую кормить еще до года точно. заранее огромное спасибо, уже руки опускаются, из жизнерадостной красивой девушки стала в край закомплексованной.

Поделиться сообщением

А какой у вас возраст?

Скажите, какой уход за кожей лица сейчас есть? (если есть)

Поделиться сообщением

Вам нужно заняться лечением в плотную после окончания грудного вскармливания, когда гормональный фон придет в норму и организм полностью восстановится.

Поделиться сообщением

Советую Вам попробовать перейти на натуральную косметику L'cosmetics. Там в состав входят только природные компоненты и нет никакой химии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти