clic

Как отвыкнуть от гормональной мази???

Здравствуйте! Мне очень нужен совет . Я начала использовать гормональный крем для борьбы с мелкими высыпаниями в 15 лет, не имея никакого понятия о том что вообще представляют собой гормоны. После 2 - х лет непрерывного использования я задумалась о том что нельзя так продолжать , многие мои знакомые обходились и без всяких мазей. А стоит мне прекратить пользоваться им так у меня на лице появляются подкожные воспаления , краснота , не такие прыщи чтобы можно было бы выдавить а просто красные выпуклости на поверхности кожи, которые дико чешутся. Через пол года использования у меня стали появляться огромные болючие жировики , которые долго созревали , потом я их выдавливала и они оставляли за собой уродливые шрамы . В

это время я заболела гастритом , меня мучили постоянные запоры и я думала что жировики итог. Я прошла курс лечения проблемы с пищеварением были устранены , но жировики не проходили. Купила салициловый спирт, и стала втирать его один раз в день перед сном , наконец избавилась от них,но стоило пропустить 2 дня мазюканий салициловым спиртом все вернулось на место. Потом я начала читать о том креме которым я пользовалась , оказалось он гормональный . Прочитала о том насколько это плохо , и перестала мазать . Сейчас я пользуюсь умывалкой , очищаю лицо тоником Clean Clear( пользуюсь только 2 недели , он слишком ядерный дико сушит , но снимает зуд), протираю лоб салициловым спиртом поскольку только там появляются жировики. Состояние кожи просто жесть чешется , лицо красное , мелкая сыпь. Теперь я незнаю что делать дальше. Думала купить какую нибудь восстанавливающую мазь содержащую витамины например Радевит , еще почитала что Чайное Дерево хорошо убирает мелкие воспаления. Что можете предложить??

Поделиться сообщением

Добрый день! с наружных гормональных средств нужно уходить постепенно, резко бросать нельзя, вам постепенно надо снижать количество нанесений, сначала 5 раз в неделю, затем 4 раза в неделю и т.д- этот процесс можно растянуть на 2 месяца. Вам нужно подобрать правильный домашний уход, чтобы было хорошее увлажнение, очищение и противовоспалительный эффект. Сейчас ваш домашний набор только усугубляет вашу проблему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти