ksyha

Зона вокруг глаз лазер, хим. пиллинг или фото

Жен. 33

Хочу узнать совет специалистов , что реально работает на зоне вокруг глаз. Цель : убрать мелкие морщинки ( мимические меня не беспокоят , ботокс не интересует ) , вертикальные морщинки вследствие сна на боку и небольшие мешки , возможно это небольшие грыжи , т.к. на протяжении дня они никак не изменяются .

Пробовала микротоки - отлично укрепляет овал лица + тонус супер , но мешочки и морщинки остаются . Пробовала IPL фотоомоложение , это было лет 6 назад , прошла весь курс 8 процедур , кожа просто заметно посвежела не более . Сейчас хожу на лазер . Косметолог не предоставляет полной информации об апарате ( что странно ), максимум , что мне удалось узнать , что он диодный и обладает функцией RF . В общих чертах действие лазера следующее : перед процедурой наносится гель и осуществляются точечные вспышки совсем безболезненные , определенной насадки нет , просто круглая головка около 1 см и цвет луча красный , глаза накрываются ватным диском . Сразу же после процедуры подхожу к зеркалу и кожа как будто натянулась , к вечеру увеличивается жжение и ощущение стянутости . На следующий день тоже видимая подтянутость . Потом всё как обычно , мешки и морщинки на месте , сухость проходит в течении 2 недель, шелушения нет . Пока сделала 2 раза и раздумываю стоит ли продолжать, т.к. кожа у меня очень чувствительная , сухая и есть склонность к куперозу, если проблема не решается , может я зря травмирую кожу ? Насчёт блефаропластики я конечно же не думаю , т.к. мешочки маленькие , надеялась, что после лазера они подтянутся . Косметологи пилинги мне не рекомендуют , т.к я не раз обращалась особенно в зимний период с проблемами сухости в поисках нужного крема , но в инт-те есть информация , что гликолевый пиллинг наоборот решает проблемы сухости . В общем , подскажите наилучшую комбинацию и особенно хотелось бы разобраться с лазерами , я так поняла , что неабляционным методом от таких проблем не избавится и максимум на что можно расчитывать - это небольшой лифтинг ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти