изма

последствия такого пилинга

Доброго времени суток!

В эту среду мой косметолог сделала мне поверхностно-срединный пилинг Джи-Джи Дермапил.

А сейчас я на этом форуме нашла иформацию, совершенно противоречащую действиям и рекомендациям своего косметолога.

Теперь я очень переживаю за свое лицо-выглядит просто ужасно, покрыто неравномерными красными пятнами, невероятно стянуто, кожа очень сухая.

Мне крайе дискомфортно даже рот приоткрыть.

Все происходило так: косметолог очистил кожу от макияжа, обезжирил, кисточкой размазал лосьон по коже. Сразу же началось адское жжение-косметолог включил вентилятор и продолжил нанесение. Местами покрыла кожу в 2 слоя. В этих местах кожа стала очень белой. Минут через 10-15 она смыла пилинг, высушила кожу салфеткой, нанесла пантенол и отправила меня домой.

Дала мне крем для домашнего ухода фирмы ОЕ (Франция), сказала наносить как можно чаще толстым слоем, умываться 2 раза в день.

Правильны ли эти рекомендации, если нет, то что мнеделать?

Могу прикрепить фото, чтобы было информативнее.

Очень прошу отклинуться, т.к. лицо выглядит ужасно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Описанное вами это вполне нормально! То что кожа у вас побелела это так и должно быть при кислотных (химических) пилингах, этот эффект называется фрост. Сейчас вам надо пользоваться очень жирным кремом чтоб убрать дискомфорт, плюс перед выходом на улицу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! пользоваться солнцезащитными средствами иначе велика вероятность пигментации. После пилинга у вас кожа на лице должна облазить (как летом на море на плечах) эти чешуйки отдирать пальчиками строго запрещается, иначе могут остаться рубцы (помните об этом когда ваши руки будут тянуться это сделать!) чешуйки могуть быть мелкие, а могут и большими пластами отходить - это зависит от вида пилинга. А вообще такое состояние длится примерно неделю и косметолог который делал вам пилинг должен был вас предупредить об этом.

Поделиться сообщением

да, про красные пятна, если они есть купите в аптеке пантенол и мажьте им лицо пока пятна не пройдут

Поделиться сообщением

сара, спасибо за ответ.

Вот так сейчас выглядит лицо-нормально ли это?

http://i049.radikal.ru/1503/6f/10c6c7cfa6c2.jpg

вам передержали пилинг! быстро в аптеку за пантенолом и мажьте им лицо

Поделиться сообщением

Непонятно на какой день после проведения пилинга сделано фото. Имхо, но таки есть ожог. Возможно косметолог использовал достаточно агрессивный пилинг и НЕ использовал нейтрализатор после. Это грубая ошибка. Боюсь в данном случае Пантенолом делу не поможешь. Попробуйте гель-сыворотку против пигментации от Pleyana (я работаю с этой косметикой, возможно есть препараты и от других проф марок, я просто не знаю). Средство хорошо тем, что можно использовать в домашних условиях. Ну и обязательно солнцезащитный крем с SPF 30 как минимум.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти